Главная » Новости » 22 Июля 2015

Новости кино и ТВ



Сэм Мендес принял решение покинуть «бондиану» после фильма «007: Спектр»

Сэм Мендес на съемках 007 Спектр Завершив съёмки «007: Спектра» Сэм Мендес прекращает работу в «бондиане». В эфире BBC Radio режиссёр рассказал, что не планирует возвращение во франшизу, создание которой считает «стилем жизни».

Видимо, продюсеры всё-таки обращались к Мендесу с предложением о продолжении сотрудничества, но тот решил ответить отказом. На решение, вероятно, повлияла усталость от работы над постановкой «Спектра», который, по словам режиссёра, получился более масштабным и трудоёмким по сравнению с «Координатами "Скайфолл"».

Работу над «Спектром» вели в Мехико, Риме, Танжере, Лондоне, а также в пустыне Сахара и на просторах австрийских Альп. В процессе задействовали более 1000 человек.

Мендес рассказал, что заглавную песню для фильма уже написали, однако оставил в секрете имя её исполнителя, заверив, что осталось подождать совсем немного.

Мировая премьера пройдет 26 октября в Лондоне. Актёрская команда включила в себя армию новобранцев, которые дебютируют в легендарной серии: Кристоф Вальц, Эндрю Скотт, Дейв Батиста, Леа Сейду и Моника Беллуччи.


22 Июля 2015


Телесеть Fox представила первое промо новых «Секретных материалов»

Кадр из промо секретных материалов Телесеть Fox продемонстрировала первое пятнадцатисекундное промо долгожданных обновлённых «Секретных материалов». Возвращение прославленного шоу в эфир состоится спустя 14 лет после его закрытия (в 2002-ом году).

Работа над новым сезоном-«минисериалом» ведётся силами Криса Картера, Джиллиан Андерсон и Дэвида Духовны.

В коротком ролике никак не проясняются сюжетные линии новых серий, но подтверждается возвращение к своим былым образам Духовны и Андерсон.

Они вновь предстают перед очами зрителей в образах неутомимых Малдера и Скалли. Также нам показывают военных и как топчут плакат с надписью «I Want to Believe». Закадровая музыка знакома даже тому, кто не видел ни единой из серий легендарного сериала о паранормальных явлениях.

Трансляция новых серий начнется с 24 января 2016-го года.



22 Июля 2015


Майкл Шин сыграет с Дженнифер Лоуренс и Крисом Прэттом в «Пассажирах»

Майкл Шин улыбается Майкл Шин составит компанию на съёмочной площадке Дженнифер Лоуренс и Крису Прэтту в постановке научной фантастики с драматическим уклоном «Пассажиры» (Passengers).

Над сценарием фильма работал Джон Спэйтс, а постановку осуществляет Мортен Тилдум.

Действие сюжета разворачивается в скором будущем, на космическом корабле, совершающем межгаллактический рейс. Цель полета - отдалённая планета. Груз на борту - люди в криогенных камерах, погружённые в сон.

В центре происходящего - Джим Престон, проснувшийся на девяносто лет раньше обозначенного срока из-за сбоя в компьютерной программе. Осознав неизбежную перспективу состариться в одиночестве, он будит себе напарницу, красотку Аврору. Между бодрствующей парой возникает притяжение и завязывается любовный роман. Влюблённым предстоит вместе пережить сбой в системе космического судна. Лоуренсу и Пратту достались роли Авроры и Джима Престона, а Шин подарит свой голос роботу, помогающему им наладить работу системы.

Над производством фильма работают: Sony Pictures, Company Films, Original Film и Start Media, а также целый продюсерский квартет в лице Нила Моритца, Ори Мармура, Майкла Маэра и Стивена Хамела.


22 Июля 2015