Главная » Новости » 09 Июля 2015

Новости кино и ТВ



Франшиза «Звёздные войны» пополнится спин-оффом о молодом Хане Соло

Кадр из Звёздных войн Фил Лорд и Кристофер Миллер, поставившие «Лего. Фильм» встанут во главе нового проекта франшизы «Звёздные войны», которому предстоит поведать про годы молодости Хана Соло.

Также ходят разговоры, что ещё в одном грядущем спин-оффе, озаглавленном «Изгой», будет участвовать ещё один персонаж из саги Джорджа Лукаса — небезызвестный Дарт Вейдер.

Постановщики проектов «Лего. Фильм», «Мачо и ботан» и «Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек» заняты разработкой сценария о Хане Соло, а также хотят продюсировать этот фильм, и снять в основных эпизодах Харрисона Форда. К разработке сюжета подключатся Лоуренс и Джон Кэзданы.

Ожидаемая дата релиза фильма, посвящённого Хану Соло — 25 мая 2018 года.

Новость о Дарте Вейдере пришла с Birth Movies Death. По предоставленной информации из него не сделают главного антагониста «Изгоя», но в развитии событий ему предстоит сыграть важную роль. В «Звёздных войнах: Изгое» Эдвардса действие развернется между эпизодами под номерами три и четыре. В главных ролях - Фелисити Джонс и Диего Луна, а злодеем числится Бен Мендельсон. Релиз намечен на 16 декабря 2016 года.


09 Июля 2015


Энди Гарсия получил роль мэра Нью-Йорка в новых «Охотниках за привидениями»

Энди Гарсия в костюме Энди Гарсия получил должность мэра города Нью-Йорк. На таком высоком посту актёр оказался благодаря участию в «женской» перезагрузке знаменитой франшизы «Охотники за привидениями».

В кастинг-лист фильма Пола Фейга также занесли Майкла Кеннета Уильямса, Сесиль Стронг и Мэтта Уолша.

Ключевые роли в «Охотницах за привидениями» отписали Мелиссе МакКарти, Кристен Уиг, Кейт МакКиннон и Лесли Джонс. Крису Хемсворту отведена роль секретаря.

Режиссёр Пол Фейг, разрабатывающий сценарий в паре с Кэти Дипполд, не задействует в новом фильме четверку охотников за привидениями дилогии-оригинала, возглавляемых Биллом Мюрреем и Дэном Эйкройдом. Он планирует полностью перезагрузить киносериал, представив новую историю, ни с какого бока не соприкасающуюся с событиями первых двух фильмов, при этом с уважением относящуюся к оригиналу и регулярно к нему отсылающую.

Персонаж Гарсии, мэр мегаполиса, исполнит миссию главного антагониста в фильме. Пока отсутствует официально подтверждённый синопсис.

Периодически от Пола Фейга поклонники культовой франшизы получают информацию об отдельных деталях нового проекта. Режиссёр даже поделился с ними публикацией фото, изображающего новый протонный излучатель, заявленный, как оружейная новинка «Охотников».

В прокате картину ждут 22 июля 2016 года.


09 Июля 2015


Студия Disney поощрила Прекрасного принца собственным проектом

Кадр из Золушки Disney продолжает создавать индивидуальные кинопроекты под своих знаменитых сказочных героев. Персональный фильм заслужил теперь и всеми любимый Прекрасный принц.

Студия стала законным владельцем проекта авторства Мэтта Фогела, создателя «Больших "мамочек": Сын как отец». О сюжете фильма не распространяются. Можно пока что говорить только о том, что предстоящий проект позволит по-новому взглянуть на сказочного героя, известного по классическим «диснеевским» мультипликациям и кинофильмам.

До этого корпорация дала ход проектам персонального направления для феи Динь-Динь, Мулан, слонёнка Дамбо, выпустила игровые версии истории о Винни Пухе и Красавицы и чудовища.

Помимо того запланированы премьерные показы обновленной «Книги джунглей» режиссуры Джон Фавро и проекта «Алиса в Зазеркалье». Задуман предприимчивой «мышиной» студией и обязательный сиквел «Малефисенты».


09 Июля 2015