Главная » Новости » 15 Июня 2015

Новости кино и ТВ



Мэттью Вон создаёт сценарий сиквела фильма «Kingsman: Секретная служба»

кадр из фильма Кингсман Секретная служба Сейчас Мэттью Вона всецело занимает сценарий второй части своего комикс-бестселлера «Kingsman: Секретная служба». Это стало известно по сообщению самого режиссёра, который добавил, что продолжения стоит ждать через 2 года.

20th Century Fox на исходе апреля официально заявила, что приступила к разработке продолжения, не уточняя при этом, кому предстоит заняться сиквелом.

По предположению журналистов в новой картине не примет участие Мэттью Вон, получивший от той же студии Fox предложение занять пост постановщика в проекте, посвящённом Флэшу Гордону.

Позднее пошли разговоры, что действие в сиквеле может быть перенесено в США, а центром сюжета станут события, происходящие в американском филиале секретной шпионской службы.

Пока не ясен ответ на вопрос, вернется ли герой Колина Фёрта, погибший в первом фильме. Вон не отрицает возможность этого, но пока не делится тем, каким образом состоится его возвращение.

«Kingsman: Секретной службе» в прокате по кинотеатрам мира удалось заработать сумму в 403,69 млн. долларов. «Секретной службе» удалось взобраться на 2-ое место — после кинопостановки «50 оттенков серого» Э. Л. Джеймс — с итоговой суммой в 36,21 млн.$

Картина Вона на протяжение 8-ми недель продержалась в топ-10 лучших в американском прокате («Пятидесяти оттенкам» удалось удержаться тремя неделями меньше).


15 Июня 2015


Главного злодея в проекте «Доктор Стрэндж» сыграет Чиветел Эджиофор

Чиветел Эджиофор Появилось подтверждение слухам на тему того, что в «Докторе Стрэндже» центральным антагонистом будет суперзлодей барон Мордо. Его предстоит изобразить Чиветелу Эджиофору, ранее подписанному на засекреченную роль.

Протагонист, Стивен Стрэндж (Бенедикт Камбербэтч), — светило нейрохирургии, пережив трагедию в личной жизни, (гибели жены в дорожной аварии по его вине) уходит из медицины и посвящает себя изучению магии и освоению техники боевых искусств. Учит его этим премудростям волшебник Старейшина из Тибета: обычный крестьянин Яо в комиксах-оригиналах и Тильда Суинтон в картине Скотта Дерриксона. Своим опытом и умениями он поделился не только с бывшим нейрохирургом, но и с бароном Мордо.

Последний впервые появился в комиксах Marvel в далеком 1963-ом. Он был представлен как трансильванский аристократ, задумавший убийство своего гуру Старейшины. Коварный план не свершился благодаря доктору Стрэнджу.

Сценарий для фильма «Доктор Стрэндж» написан Джоном Спэйтсом. В прокат фильм выйдет 4 ноября в 2016 году.


15 Июня 2015


Элизабет Бэнкс экранизирует молодежный фэнтези-бестселлер «Алая роза»

Элизабет Бэнкс в красном После дебютной постановки «Идеального голоса 2» перед Элизабет Бэнкс открылись заманчивые перспективы. Ей поступило предложение от Universal занять кресло режиссёра кинопостановки молодёжного книжного бестселлера жанра фэнтези «Алая королева» («Red Queen»).

Книга написана Викторией Авеярд и рассказывает о выдуманном мире, все обитатели которого поделены по цвету крови. Простолюдины имеют красную кровь, а у людей со сверхспособностями, считающихся элитой, в жилах течёт кровь серебряного цвета.

Главная героиня Мара - карманная воровка. Однажды она совершает попытку воровства кошелька у принца. Неожиданно для неё и самого себя, юноша решает помочь девушке, сошедшей с праведного пути.

Он приводит её в свой дворец, где воровка из низов поражает монаршую семью уникальным даром, который не присущ обладателям крови красного цвета. Король решает женить на Маре одного из сыновей и объявляет её потерявшейся принцессой, только девушка не прекращает общения с «краснокровными», которые готовят заговор против аристократии.

Литературный первоисточник перекликается по сюжету с «Голодными играми», «Людьми Икс», «Золушкой» и «Играми престолов».

Адаптацией сценария занималась Дженнифер Хатчисон, писавшая тексты для «Во все тяжкие», «Штамма» и «Лучше звоните Соулу».


15 Июня 2015