Главная » Новости » 02 Июня 2015

Новости кино и ТВ



Стартовали съёмки фильма «Мина» с Томом Крузом в главной роли

Том Круз в очках Universal объявила о старте производства картины «Мина». Кинопостановкой реально произошедшей истории летчика-контрабандиста Барри Сила предстоит заняться Дагу Лайману. В ключевой роли — Том Круз, снимавшийся у него в «Гранях будущего».

Кроме него в актёрской команде числятся: Калеб Лендри, Домналл Глисон, Джесси и Джонс Племонс.

В шестнадцатилетнем возрасте Барри Сил стал обладателем лицензии лётчика, а в двадцать семь (1966) титула самого молодого пилота «Боинга 747». Но вскоре с полётами пришлось распрощаться, что побудило Стила сойти с праведного пути. Он взялся за перевозку наркотиков, работая на Медельинский картель. Потом был перевербован Управлением по борьбе с наркотиками. Его история жизни закончилась в 1986 году, когда Стил был убит наёмником, по заказу разъярённых наркобаронов.

В «Мине» Дагу Лайману впервые предстоит поработать с оператором Фернанду Мейреллишем Сезаром Шарлони. Драматургию Гарри Спинелли одновременно называют и сатирой, и триллером, и комедией.

Премьера предварительно намечена на 6 января 2017 года, но это пока лишь примерная дата.


02 Июня 2015


Джо Райт снимет Энн Хэтэуей в экранизации бестселлера «Шлюпка»

Энн Хэтэуэй на природе Джо Райт снимет актрису Энн Хэтэуэй в ключевой роли в кинопостановке бестселлера «Шлюпка» Шарлотты Роган. Ей предстоит сыграть девушку Грейс Винтер, выжившую после катастрофы, случившейся с трансатлантическим лайнером «Императрица Александра» в 1914 году.

Леди Винтер и её молодой супруг возвращаются в Нью-Йорк из английской столицы на комфортабельном судне. Посреди Атлантики на «Императрице Александре» происходит взрыв и лайнер идёт ко дну.

Грейс посчастливилось оказаться в числе спасённых пассажиров, в переполненной спасательной лодке. К американскому берегу ей удаётся причалить лишь спустя несколько недель. К тому моменту число выживших значительно сократилось. Но испытания для Грейс не заканчиваются. Теперь ей придется объяснять в суде, что же произошло на спасательном суденышке среди бескрайних водных просторов.

Сценарий написан Уильямом Бройлсом мл., автором номинированного на «Оскар» «Аполлона 13», текстов к «Изгою», «Неверной» и «Морпехам». Пока Джо Райт завершает работу над проектом «Пэн: Путешествие в Нетландию», переиначенной на кинолад «диснеевской» сказки Джеймса М. Барри. Кстати, в роли Чёрной бороды там снимается Хью Джекман.


02 Июня 2015


Энди Сёркис предстанет в образе Верховного главнокомандующего Снока

Энди Серкис в пиджаке Рассекречено, кого именно сыграет Энди Сёркис в седьмых «Звёздных войнах. Пробуждение Силы» режиссёра Абрамса. Ему предстоит стать в фильме Сноком - Верховным главнокомандующим, который будет полностью исполнен в motion-capture и станет новым «виртуальным» образом в фильмографии Сёркиса.

По предварительным сведениям, он станет во главе «Первого Ордена»: формации, появившейся в разрушенной Галактической империи из трилогии-оригинала.

Журналисты предполагают, что в очередных эпизодах «Звёздных войн» Энди Сёркиса могут отвести роль обновленного «Дарта Вейдера», чей голос слышится вне кадра в первом трейлере «Пробуждения силы», показанном в ноябре 2014-го года.

В «Первом Ордене» числится и Гвендолин Кристи («Игра престолов», Бриенна Тарт). Английская актриса снимается в роли капитана Фазмы.

При этом, в качестве основного злодея (с учетом нынешнего объёма информации) пока фигурирует Кайло Рен (роль Адама Драйвера), впечатливший в трейлере своим потрясающим световым мечом.

«Звёздные войны: Пробуждение силы» представят в кинотеатре 18 декабря в этом году, дав начало новой трилогии и фундамент, на котором построятся три спин-оффа.


02 Июня 2015