Главная » Новости » 02 Апреля 2015

Новости кино и ТВ



Хью Джекман исполнит главную роль в библейском эпике «Апостол Павел»

Хью Джекман с длинными волосами Warner Bros. запустила в производство библейскую эпическую киноисторию «Апостол Павел» (Apostle Paul). Главную роль отдали Хью Джекману. Продюсировать постановку будет Бен Аффлек в компании Мэтта Деймона.

Среди 12 апостолов Павла сперва не было, а в молодые годы он и вовсе преследовал христиан. Вера пришла к нему после встречи с воскресшим Иисусом, после чего он отправился в апостольскую миссию и активно занялся созданием христианских общин. Его послания к ним и к людям в частности вписаны в Новый Завет, они имеют большое значение среди трактатов христианского богословия.

Сайтом Deadline проект характеризуется, как религиозный, что предполагает тактичное и вполне определенное обращение с историей и общую тональность. Некоторые ресурсы не доверяют этой информации и предполагают, что скорее всего фильм будет схожим с «Ноем» Аронофски.

Сценарий ваяет Мэтт Кук, создавший жёсткий криминальный триллер «Три девятки» Джона Хиллкоата, новинку 2015 года.


02 Апреля 2015


Студия MGM взяла в работу сценарий Джеймса Ганна «The Belco Experiment»

Джеймс Ганн со своим сценарием Джеймс Ганн, заведующий «Стражами Галактики» в Marvel, решил не ограничиваться творчеством в рамках всего одной киновселенной. Боссы MGM дали ход его сценарному труду 2010 года под названием «The Belco Experiment». Ганну поручено присматривать за драматургией, а также на него возложены обязанности продюсера проекта. Режиссёром назначен Грег МакЛин, в чьём послужном списке числится хоррор «Волчья яма».

Сюжет постановки будет закручен вокруг служащих американской компании, находящейся в Южной Америке. Придя в один из дней на работу они вдруг понимают, что не могут выйти из помещения. Находящиеся в заточении люди получают приказ: либо убить всех сослуживцев, либо прибегнуть к суициду. Таким образом запускается жестокий механизм, посредством которого раскрывается характер всех работников фирмы.

По словам Ганна, несмотря на весь ужас ситуации, в фильме будут присутствовать смешные и трогательные моменты, присущие каждому его проекту. Также Джеймс хвалит руководство MGM за то, что они готовы экранизировать его труд без кардинальных изменений драматургии.

Автор «Стражей Галактики» считает режиссёра грядущей картины близким по духу и полностью доверяет Грегу МакЛину все свои задумки. Снимать начнут с приходом июня в колумбийской столице.


02 Апреля 2015


Клинт Иствуд может снять фильм с Джоной Хиллом и Леонардо ДиКаприо

Клинт Иствуд с камерой Есть подозрения, что следующим проектом режиссёра Клинта Иствуда после невероятно успешного коммерчески «Снайпера» (уже полмиллиарда $) станет кинопостановка статьи «Баллада о Ричарде Джуэлле» из Vanity Fair при участии Джоны Хилла и Леонардо ДиКаприо.

Джуэлл занимал должность охранника во время Летних Олимпийских Игр 1996 года в Атланте, когда в Centennial Olympic Park (общественный парк) им был обнаружен рюкзак с взрывным устройством. Действия Ричарда помогли сократить число жертв. Он увёл большинство посетителей парка на безопасное расстояние от взрывоопасной находки.

Сперва о нем говорили, как о герое, но, спустя несколько дней, Джуэлла представили в прессе основным подозреваемым. Официальные обвинения ему не предъявили, всё обошлось допросами на дому сотрудниками ФБР.

Репутация отставного охранника сильно пострадала, и только спустя десятилетие перед ним извинился губернатор Джорджии, поблагодарив за спасение здоровья и жизней людей.

Джуэлла сыграет Джона Хилл, а ДиКаприо исполнит роль его правозащитника. Сценарий от Билли Рэя уже готов к постановке.


02 Апреля 2015


Третья часть франшизы «Трон» получила название «Трон: Восхождение»

Обои Трона Информация с сайта Production Weekly раскрыла заголовок, который дали третьему из блокбастеров франшизы- «Трон» — «Трон: Восхождение» (Tron: Ascension) — и определила сроки съёмочного периода фильма.

Разговоры о предстоящем запуске 3-го из «Тронов» начали муссировать с приходом марта месяца.

Из сообщения Production Weekly становится ясно, когда именно студия Disney отправит в Ванкувер съёмочную команду. Съёмки планируется начать в октябре этого года и завершить в феврале 2016-го.

Эту информацию пока не стоит воспринимать как правдивую на сто процентов, ведь на студии ей не дали никакого подтверждения и вообще никто и не говорит о разработке триквела.

Если верить слухам, из актёрской группы фильма «Трон: Наследие» в новом проекте задействуют только Гаррета Хедланда. Пост режиссёра «Восхождения» будет занимать постановщик «Наследия» Джозеф Косински.

«Восхождению» удалось заработать в прокате 400,06 млн. долларов, что незначительно перекрыло бюджет в 170 млн. и принесло разочарование руководителям студии, надеющихся на гораздо больший финансовый приток.


02 Апреля 2015


Сформирована актёрская команда российского блокбастера «Защитники»

Постер Защитников Опубликованы имена актёров, которые сыграют в российском супергероическом блокбастере «Защитники», открывающим новую франшизу-киновселенную с многочисленными сиквелами и спин-оффами — напоминающую «Мстителей», которой располагают Disney и Marvel.

На роли четырёх супергероев подписали Антона Пампушного, Алину Ланину, Себастьяна Сисака-Григоряна и Санжара Мадиева.

Перед зрителями предстанут члены секретной организации «Патриот», контролирующей в СССР работу над созданием универсальных суперсолдат, наделённых сверхспособностями.

Их создано пятнадцать – по числу республик, так, чтобы на каждую выпадало по одному. Когда понятие «Холодная Война» стало не актуальным, контора была распущена, и супергероям пришлось залечь на дно, старательно скрывая свои особенности.

Но Родина вновь оказывается в опасности и нуждается в суперзащитниках. В бой отправляется четвёрка состава «Патриота» — представляющий Среднюю Азию, мастерски владеющий боевыми искусствами Хан (Мадиев), представитель Кавказа Лер (роль Григоряна), повелитель стихии земли, украинская представительница Ксения (образ Ланиной), в чьи умения входит управление стихией воды, и русский по имени Арсус (роль Пампушного), который в минуты особой напряженности перевоплощается в медведя с пулемётом.




02 Апреля 2015


В планах студии Disney создать киноверсию мультфильма «Мулан»

Кадр из Мулан Disney в последнее время не на шутку увлечены переформатированием в игровое кино мультипликационных фильмов, взятых из своих же архивов.

Успешность «Золушки» и свежих новостей о новой киноверсии мультфильма «Красавица и чудовища» натолкнула студийное руководство на мысль о пересказе ещё одного мультика – «Мулан».

Вероятно, такой стратегии придерживаются после удачного выхода «Алисы в стране чудес» режиссуры Тима Бёртона.

Потом перекроили «Малефисенту» — кардинально перелицевав «Спящую красавицу». Киноверсия стала ещё одним подтверждением финансовой состоятельности новоявленного увлечения студии Уолта Диснея (прибыль 758,41 млн. долларов).

Выпущенная несколькими неделями ранее «Золушка» Браны уже снискала лавры мега хита (335,75 млн. долларов при вложении в сумме 95 млн.).

Её последовательницей станет экранизация «Книги джунглей», постановку которой осуществит Джон Фавро, а следом перекраивать начнут «Красавицу и чудовище» (Билл Кондон) и «Дамбо» (Тим Бёртон).

Disney приобрел сценарий, созданный Элизабет Мартин и Лорен Хайнек, в котором рассказывается история легендарной девушки-воина. «Мышиная» корпорация выделила для новой анимации целую дилогию.


02 Апреля 2015