Главная » Новости » 16 Марта 2015

Новости кино и ТВ



Студия Disney запустила в производство сиквел «Холодного сердца»

Постер Холодного сердца «Мышиная» корпорация официально заявила о том, что производство сиквела «Холодного сердца» (самого кассового мульта мирового проката) стартовало.

Авторов оригинального мульта Криса Бака и Дженнифер Ли также привлекли к участию в грядущем проекте, хотя утверждать стопроцентно, станут ли они и на этот раз режиссировать фильм, пока преждевременно.

Премьера «Холодного сердца» прошла на экранах в ноябре позапрошлого года, и мультипликация заработала по миру 1,274 млрд. долларов, очутившись на пятом месте в сводном списке самых кассовых лент всех времён (не учитывая инфляцию) и на первом - среди анимационных бестселлеров. «Истории игрушек: Большому побегу» не хватило до лидирующего положения более 200 млн. долларов.

«Холодное сердце» отметили двумя «Оскарами» от Американской академии кино — в качестве лучшего мультфильма в году и за наилучшую песню.

Сюжет «Холодного сердца 2» держат в тайне. Есть информация, что идеи, привечаемые в «верхах» Disney, поступают от Бака и Ли - режиссёров и авторов сценария первой части анимации.


16 Марта 2015


Рассказ Стивена Кинга «Долгий джонт» экранизирует компания Брэда Питта

The Jaunt обложка книги Кинокомпания Plan B, подчиняемая Брэду Питту, стала обладателем прав на кинопостановку рассказа «Долгий джонт» (The Jaunt) Стивена Кинга, который планирует превратить в полнометражку.

Разработкой проекта займётся аргентинец Андрес Мускетти вместе с женой-коллегой Барбарой. Чета Мускетти в дуэте ранее создали впечатляющий хоррор «Мама».

Действие событий из рассказа происходит в XXIV столетии. В семье главного героя все готовятся к поездке на Марс. К этому времени человечество освоило технологию телепортации. Глава семейства обстоятельно доводит до жены и детей тонкости поведения во время телепортации, объясняя, почему человеку необходимо спать во время прыжка в пространстве. Для не спящего человека джонт-прыжок грозит лишением рассудка и смертью. Оказавшись на Марсе, отец обнаруживает, что сын не послушал указаний и лишь притворился спящим.

«Долгий джонт» впервые опубликовали в журнале «Сумеречная зона» издания 1981 года, а через четыре года он оказался в "Команде скелетов" - сборнике рассказов Стивена Кинга.


16 Марта 2015


Лиам Нисон сообщил, что через пару лет намерен завязать с боевиками

Кадр из Заложницы По признанию Лиама Нисона, ещё пару лет и он оставит жанр экшн. Разоткровенничался он во время своего недавнего интервью, приуроченного к премьере боевика «Ночной беглец», ответив, таким образом, на насущный для всех поклонников вопрос, когда же он завяжет с боевиками.

Как сказал Нисон: «Успех фильмов из серии "Заложницы" представил меня Голливуду с другой стороны. Теперь мне шлют на ознакомление отличные сценарии боевиков, но пока своё согласие я не даю. Конечно, мне это льстит, но всему есть определенный предел». Актёр признается, что хоть пока у него и достаточно сил, но окончание карьеры экшн-звезды уже совсем близко.

Нисон справил 62 –летие и в этом году станет старше ещё на год. В числе ближайших премьер, где снялся актер (не учитывая стартующий в этот уикенд «Ночной беглец») боевики отсутствуют.

м Уже этим летом на экранах окажется сиквел «Третьего лишнего». А на будущий год в планах съёмки в мрачной мистической истории «Голос монстра» и исторической драме «Молчание» Мартина Скорсезе. В начале 2015 года Нисон вошел в проект «Побег из тюрьмы», ремейк британского триллера. В тюремной истории его персонаж играет ключевую роль.


16 Марта 2015