Главная » Новости » 14 Марта 2015

Новости кино и ТВ



Обнародован официальный синопсис фильма Гая Ричи о короле Артуре

Чарли Ханнэм и Гай Ричи на съемках Warner Bros. публично поделилась официальным синопсисом нового проекта «Рыцари Круглого стола: Король Артур» (это устаревшее название, в данное время проект никак не озаглавлен).

Стараниями Гая Ричи студия планирует создать новую франшизу-приключение, в которую войдут шесть картин.

В новой трактовке рассказывается история бравого молодчика Артура и его банды, промышляющей в глубинках Лондиниума. Герой однажды получает шанс изменить судьбу, благодаря попавшему к нему в руки мечу Экскалибуру. При столкновении с представителями воинов Сопротивления и таинственной незнакомкой Гвиневрой, ему нужно обучиться пользоваться этим мечом, одержать верх над собственными демонами и объединить народ ради победы над тираном Вортигерном, похитившим его корону и убившем родителей. Артур должен сам взойти на трон.

В роли главного героя — Чарли Ханнэм. Образ Гвиневры достался Астрид Берже-Фрисби, Утера Пендрагона сыграет Эрик Бана, а Бедивера, заправляющего отрядом Сопротивления, сыграет Джимон Хонсу. Джуду Лоу предстоит воплотить образ главного антагониста - Вортигерна. Снимать фильм предстоит оператору фильмов «Гладиатор» и «Царство небесное» Джон Матьесон.

Премьеру кино про короля Артура наметили на 22 июля 2016 года.


14 Марта 2015


Гаэль Гарсия Берналь вернётся к режиссуре с комедией «Chicuarotes»

Гаэль Гарсия Берналь в костюме В планах Гаэля Гарсии Берналя, актёра и продюсера с мексиканскими корнями, скорое возвращение к кинорежиссуре с «чёрной» комедией на тему «миллионеров из трущоб» «Chicuarotes». Её производство он наметил на следующий год.

Во главе сюжета он поставит подростков из живописного пригорода Мехико Сочимилко, окрещённого в народе «мексиканской Венецией». Это поколение подрастающих детей живет в катастрофической нищете, но при этом они не падают духом, считая свою жизнь чуть ли не раем. Но это совсем не значит, что любой из юных жителей трущоб не мечтает изменить свою судьбу и стать богатым и успешным. Каждый подросток вынашивает свои планы достижения обеспеченного будущего. Какие именно, Берналь не говорит, лишь намекая на то, что это будет комедия «чёрного» юмора. Стало быть, курьёзов в сценарных поворотах не миновать.

Дебютировать в режиссуре Гаэлю Гарсии Берналю довелось в 2007-ом году с драмой «Дефицит», представленную молодым режиссёром на Каннском кинофестивале.


14 Марта 2015


Студия DreamWorks пригласила Джо Карнахана реанимировать проект «Кортеж»

Джо Карнахан в рубашке Руководство студии DreamWorks пригласило Джо Карнахана помочь им в создании фильма «Кортеж» (Motorcade), дабы придать ему лаконичности и сдвинуть наконец-то с места застопорившийся проект, на разработку которого у студии уже ушло десятилетие.

В качестве главного героя фигурирует один из сотрудников некой секретной службы, подневольно втянутый в похищение, произошедшее во время шествия по Лос-Анджелесским улицам кортежа президента.

Карнахану предстоит взять в свои руки создание новой версии драматургии и поставить фильм на экране. До его подписания в проект, сценарий «Кортежа» лежал на женственных плечах Эрен Крюгер, участницы команды, создававшей прославленную франшизу «Трансформеры», Билли Рэя - «Капитана Филлипса» и Роберта Родата из «Спасти рядового Райана».

В разные периоды, пока продвигалась разработка, муссировались всевозможные слухи о актёрах, которые примут участие в съёмках. Перебирали немало «звёздных» кандидатур, в том числе говорилось о Томе Крузе и Райане Рейнольдсе.


14 Марта 2015