Главная » Новости » 17 Января 2015

Новости кино и ТВ



«Мина» - ещё один совместный проект Дага Лаймана и Тома Круза

Том Круз в очках Не найдя общего языка с Роном Ховардом, на Universal не отчаялись и отправили перспективный дорогостоящий (1000000$) сценарий «Мина» Гари Спинелли Дагу Лайману. Главной ролью заинтересовался Том Круз, имеющий свежий опыт работы с Лайманом на площадке фантастического экшна «Грань будущего».

Сюжет «Мины» — это история летчика-контрабандиста Барри Сила, совершающего сделки с наркокартелями в Южной Америке, и информатора Центрального Разведывательного Управления. Протагонист имеет лицензию пилота с 16 лет, а в 27 лет (1966 г) стал самым среди пилотов «Боинга 747». Работы он, в общем-то, лишился, связавшись с Медельинским картелем и транспортировкой наркотиков. Позже он был завербован Управлением по борьбе с наркотиками. История Сила закончилось заказным убийством в 1986 году, когда американская разведка не успела спрятать его от гнева подставленных им наркобаронов.

Съёмки планируется начать в этом году. Продюсером проекта стал деловой партнёр Ховарда Брайан Грэйзер.


17 Января 2015


Джеймс Кэмерон принял решение отложить премьерный показ «Аватаров»

Постер фильма Аватар Джеймс Кэмерон перенёс релиз второго «Аватара» на год. Релиз, назначенный на рождественский период 2016 года, отложен на 2017 год. В графике премьер франшизы сдвинулись на другие сроки все три запланированных фильма. Премьеры третьей и четвертой части «Аватара» также передвинуты вперёд на целый год.

Кэмерон сказал о планах выпустить «Аватар 2» в будущем году чересчур амбициозными, и объяснил, что перенос связан с разработкой целой трилогии. Одновременно нужно контролировать разработку сценариев, придумывать новых фантастических персонажей, учитывать 3D-аспект и всё, что имеет отношение к дизайну новых фильмов.

Три грядущих «Аватара» сольются в единую сагу, и их производство будет происходить в один период. Работу будет вести Джош Фридман, один из создателей «Войны миров», сериала «Терминатор: Хроники Сары Коннор», причастные к «Восстанию планеты обезьян» Рик Джаффе и Аманда Силвер, а также Шейн Салерн, приложивший руку к «Армагеддону».

Фридман занимается написанием сиквела (релиз в 2017 году), Джаффе и Силвер поработают над третьим фильмом (премьера в 2018-ом), а Салерно досталась история, которую раскроют в квадриквеле 2019 года.


17 Января 2015


Главную роль в проекте «Американский наркобарон» сыграет Чарли Ханнэм

Чарли Ханнэм в очках Legendary Pictures стала полноправным владельцем прав на кинопостановку «Американского наркобарона» (American Drug Lord), статьи, опубликованной в журнале Rolling Stone.

Написанием сценария займётся Джейсон Холл, создавший «Американского снайпера». Главную роль закрепили за Чарли Ханнэмом, досконально знающем специфику наркоторговли по сериалу «Сыны Анархии».

Фильм покажет и расскажет историю Эдгара Вальдеса, по прозвищу «Барби», в прошлом перспективного футболиста, затем переквалифицировавшегося в главу мексиканского наркокартеля, единственного из граждан США.

Власти Мексики предлагали в обмен на информацию о местонахождении Вальдеса, сумевшего заработать за год 130 млн. долларов, свыше двух миллионов в идентичной самой валюте.

Банду наркобарона Los Negros отличала невероятная жестокость: за ней числится более ста пятидесяти убийств.

В 2010 году Вальдес был арестован в Мексике и передан американским властям, чтобы его судили по закону его страны.

Производство картины будет вести компания Plan B, возглавляемая Брэдом Питтом.


17 Января 2015