Главная » Новости » 14 Ноября 2014

Новости кино и ТВ



Warner Bros. доверила Мишель МакЛарен постановку «Чудо-женщины»

Чудо-женщина Галь Гадот Руководство Warner Brosers приняло решение о передаче кинокомикса «Чудо-женщина» из владений киновселенной DC Comics в заботливые женские руки. Постановку картины студия решила доверить режиссеру Мишель МакЛарен, поставившей ранее 11 эпизодов сериала «Во все тяжкие», четыре - «Игры престолов» и три - «Ходячих мертвецов».

Продюсерами сразу был взят курс на женщин-постановщиц. Поговаривают, в числе претенденток из шорт-листа, режиссерское кресло могли занять Дженнифер Кент, поставившая в текущем году хваленый хоррор «Бабадук» и Лесли Линка Глэттер, считающаяся самой востребованной на сегодняшний день среди режиссеров слабого пола на телевидении (на ее счету постановка «Родины», «Безумцев», «Новостей», «Оставленных», «Рэя Донована» и многих других). Манерой режиссуры МакЛарен похожа на работу своей коллеги, постановщицы Кэтрин Бигелоу.

В роли чудо-женщины снимется Галь Гадот, актриса и известная израильская супермодель. Она дебютировала во франшизе DC в фильме «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» Зака Снайдера.

«Именная» картина окажется на экранах 23 июня в 2017 году и станет четвертой в киновселенной — после фильмов «Человек из стали» и «Бэтмен против Супермена» (премьера - 25 марта в 2016 году) и «Отряд самоубийц» (релиз - 5 августа того же года).

МакЛарен пока еще не поставила подпись под официальными бумагами, но обе стороны уже ведут переговоры.


14 Ноября 2014


Шон Леви срежиссирует приключенческий проект «Сорок разбойников»

Шон Леви с камерой Шон Леви, постановщик фильмов «Живая сталь» и «Ночь в музее», будет снимать масштабный проект по заказу студии 20th Century Fox. Название новой постановки «Сорок разбойников» – это новая вариация восточной сказки об Али-Бабе.

В кастинге на ключевую роль соревнуются: Лиам Хемсворт (брат Тора), покинувший «Аббатство Даунтон» Дэн Стивенс, а также Эван Питерс, игравший Ртуть в киновселенной Людей Икс и закоренелый участник проекта «Американская история ужаса».

Студия возжелала создать фильм в стиле «Стражи Галактики» и схожим с «Пиратами Карибского моря», чтобы получилось большое приключенческое кино с явной комедийной составляющей.

Какова будет переиначенная оригинальная история — пока судить невозможно. Достоверно известно только то, что главным героем будет персонаж по имени Аллен.

Шон Леви в текущем году представит одновременно два своих проекта. В первый месяц осени вышла комедийная киноработа «Дальше живите сами». А в декабре планируется релиз третьего фильма серии «Ночь в музее», который выйдет под заголовком «Ночь в музее: Секрет гробницы».


14 Ноября 2014


В фильме «Отряд самоубийц» Джаю Кортни предложена роль Дэдшота

Джай Кортни в футболке В производстве «Отряда самоубийц», комикса вселенной DC, возник новый поворот. В фильме, постановкой которого занимается режиссер Дэвид Эйр («Ярость», «Патруль»), роль Дэдшота предложена Джаю Кортни.

Тому Харди, Джареду Лето и Марго Робби осталось пару шагов до заключения контракта, а Уилл Смит все раздумывает, сниматься ему в роли Капитана Бумеранга или не стоит.

Том Харди предстоит сыграть Рика Флэга. Это имя носят одновременно два участника (из разных лет) «Отряда самоубийц».

Отец был командиром спецподразделения злодеев в период Второй Мировой, а его сыну довелось состоять на службе под командованием Аманды Уоллер.

По этой линии скорее всего и создадут сценарий. Джареду Лето досталась роль Джокера, а очарованную его грешными чарами Харли Куинн сыграет Марго Робби.

Роль капитана Бумеранга может стать для Уилла Смита несколько рискованной. Его герой, так же как и остальные, вступившие в «Отряд самоубийц» ради отпущения грехов за совершенные в прошлом преступные дела, — скверный парень с нездоровой психикой, страдающий алкоголизмом, расистскими убеждениями, трусостью и являющийся самым ненадёжным звеном в команде.

Претенденты на лидерство в отряде - Рик Флэг и Дэдшот (роль Джая Кортни). Австралиец пока снимается в пятом по счету фильме франшизы «Терминатор» («Генезис»), где играет роль Кайла Риза.

«Отряд самоубийц» окажется на экранах 5 августа в 2016 году. Сейчас Эйр правит сценарий, написанный Джастином Марксом.


14 Ноября 2014


Дэвид О. Рассел снова хочет поработать со своими любимыми актерами

Дженнифер Лоуренс с распущенными волосами С февраля 2015 года Дэвид О. Рассел начинает съемки новой картины «Джой», получившей свое название в честь изобретательницы Джой Мангано, входящих в десятку наиболее выдающихся бизнес-леди. Главную героиню сыграет Дженнифер Лоуренс. Также режиссер вновь планирует пригласить поработать Роберта Де Ниро и Брэдли Купера.

Мангано, отважная женщина, самостоятельно воспитывающая троих детей и имеющая за плечами диплом о высшем образовании, долгое время не могла извлечь выгоду из своей изобретательскую жилки, до тех пор, пока не создала широко известную чудо-швабру Miracle Mop с самоотжимом.

Эта новинка в 1991 году дала начало развитию ее компании «Ingenious Designs». Спустя десятилетие Мангано достигла статуса мультимиллионера, запатентовав свыше ста изобретений, в числе которых усовершенствованные плечики для одежды, серия нейтрализаторов запаха для дома и многое другое.

Де Ниро предположительно сыграет роль отца Джой, а Куперу О. Рассел приготовил нечто интересное, такое, какое он еще никогда не играл.

Для режиссерско-актерского трио это уже третий подряд общий проект.

Новый фильм вступит в битву за «Оскары», на что намекает уже озвученная дата выхода в прокат — 25 декабря 2015 года. Сценарий написан Энни Мумоло, номинированной ранее на «Оскар» за драматургию фильма «Девичник в Вегасе».


14 Ноября 2014


Режиссер «Планеты обезьян: Революции» готовится к съемкам триквела

Кадр из Планеты обезьян Режиссер Мэтт Ривз готовится к производству триквела фильма «Планета обезьян: Революция». В данный период ведется работа над драматургией, которая, по его же словам, поднимет Цезаря одной ступенью выше в пути на лестнице эволюции.

Ривз не оглашает название проекта, однако намекает, что в нем будет меньше на одно слово, чем в заголовке сиквела. Режиссер доволен идеей киносериала, представляющей собой своеобразный «цикл Цезаря». Предводитель обезьян - уникальный персонаж. Первый фильм демонстрирует его скромное начало, которое постепенно приводит к развитию, он превращается в революционера, берет на себя бразды правления в трудный период для его племени.

В триквеле Ривз видит Цезаря основополагающим персонажем в истории мира обезьян. Предстоит создание мифа, а образу Цезаря придадут качества Моисея. Он будет разрываться между мирами, а стараниями сценаристов его страдания станут глубже, его отправят туда, где будет еще сложнее, чем было в финальной части «Революции».

Говорят, следующая часть франшизы получит краткое название «Планета обезьян». Картину выпустят в прокат в 2016 году 29 июля.


14 Ноября 2014


Кристофер Нолан ответил недовольным «Интерстелларом» зрителям

Кадр из Интерстеллара Кристофер Нолан в интервью для сайта «The Daily Beast» высказался по поводу нападок в адрес его нового проекта – фантастического кинофильма «Интерстеллар». Самую сильную реакцию режиссера вызвали упреки в значительных «прорехах» в сюжете и научной основе картины. «Честно говоря, я не интересовался, что именно говорят те, кто обнаружил «дыры» в сюжете, - сказал режиссер, - поэтому попробую все обосновать. К моим фильмам всегда проявляют особенную заинтересованность, им достается на порядок больше, чем всем остальным – это меня уже не удивляет и я уже привык. Люди постоянно пытаются обвинить меня в наличии сюжетных «прорех», я сполна осведомлен об этом и прекрасно знаю, кто прав, а кто нет. Но какие проблемы возникли у зрителей по поводу научного фундамента "Интерстеллара"? Это ведь область Кипа Торна (ученого-астрофизика, идейного вдохновителя, консультанта и продюсера фильма)».

По мнению Нолана, одного просмотра слишком мало, чтобы разобраться в научной подоплеке фильма: «Необходимо вернуться к просмотру еще раз, а лучше прочитать книгу Торна».

Некоторые неточности в «Интерстелларе», конечно, имеются, и Нолану известно про это. Но это сделано как того требуют кинематографические законы, и Кип Торн, безусловно, поставлен в известность на этот счет.

«Интерстеллар» стартовал в прокате на прошлой неделе, собрав за премьерные выходные в прокате по кинотеатрам всего мира 137,84 млн. долларов. При этом вложения в производство фильма составили 165 млн.


14 Ноября 2014