Главная » Новости » 08 Ноября 2014

Новости кино и ТВ



Мэттью МакКонахи заинтересовался фильмом «Свободный штат Джонс»

Мэттью МакКонахи курит Мэттью МакКонахи заинтересовался историческим фильмом «Свободный штат Джонс (Free State Of Jones), которым собирается заняться режиссер Гэри Росс («Плезантвиль», «Голодные игры»).

Если проект получит развитие, актеру предстоит сыграть протагониста Ньютона Найта, военного и фермера, отказавшегося воевать на стороне конфедератов.

Найт и возглавляемый им отряд бойцов, противники идеалов Юга, в период Гражданской войны, самовольно покинули ряды армии Конфедерации и предприняли попытку основать посреди штата Миссисипи «Свободный штат Джонс».

О Найте по сей день говорят как о противоречивой фигуре в истории Америки. Историки поделились во мнениях относительно того, что представлял собой Найт. Одни полагают, что он не желал бороться за то, во что не верил, а вторые уверены, что это был типичный преступник, руководствующийся исключительно корыстными побуждениями.

Росс уже не один год не оставляет попыток запустить проект, но средства для его постановки нашел только сейчас. Бюджет составит примерно 65 млн. долларов. Съемки начнутся в зимний сезон следующего года.


08 Ноября 2014


Влиться в состав «Отвратительной восьмёрки» планирует Ченнинг Татум

Ченнинг Татум в футболке Появилась информация, что Квентин Тарантино намеревается снять Ченнинга Татума в одной из главных ролей в своем вестерне «Отвратительная восьмёрка». Если все будет так, как говорят, актер сможет стать вторым по счету новобранцем в проекте (после Дженнифер Джейсон Ли), кто вольется в команду, читавшую сценарий Тарантино во время публичного показательного выступления в Лос-Анджелесе. Ченнингом Татумом и Демианом Биширом поставлены подписи под официальными контрактами, по которым они обязуются принять участие в съемке фильма.

The Weinstein Company, обеспечивающая проект финансово, собирается заняться привлечением потенциальных покупателей уже в пору пре-продакшна. С этой целью компания организовывает тайную встречу с рядом инвесторов и дистрибьюторов, во время которой Квентин зачитает новый вариант сценария, отличающийся от того, который оказался общественным достоянием в Сети в первых месяцах этого года, и был представлен во второй весенний месяц путем публичного чтения. Студия постарается не допустить повторной утечки сценария.

Наравне с Татумом есть шанс, что в фильме сыграет Вигго Мортенсен. Но это пока слухи, не подкрепленные официально.

Съемки, вероятно, начнутся в первый месяц 2015 года, но, по мнению The Hollywood Reporter, Тарантино может запустить проект в работу уже в конце текущего года. Первоначальная сумма бюджета, составляющая 44 млн. долларов, ныне неактуальна, The Weinstein Company заявляет, что в смете фигурирует число в 60 миллионов.


08 Ноября 2014


Александр Пейн собирается уменьшить Мэтта Деймона в размерах

Мэтт Деймон в очках Мэтт Деймон снимется в главной роли в комедии «Уменьшение» (Downsizing) Александра Пейна, которую позиционируют как научно-фантастическую и геополитическую.

Сценарий Пейн разрабатывал с помощью Джима Тэйлора, соавтора таких фильмов как: «Гражданка Руфи», «О Шмидте», «Выскочки» и «На обочине».

В новом фильме сюжет разворачивается в скором будущем, когда человечеству стало подвластно уменьшение в восьмикратном размере, ради того, чтобы сэкономить природные ресурсы и избежать их избыточного потребления.

Герою Деймона предстоит пережить непростые времена и решиться прибегнуть к трансформации. В США эта процедура пока еще проводится в добровольном порядке, а вот Европа, с серьезными перебоями с ресурсами, а с экономикой все обстоит намного хуже, чем у персонажа Деймона, даже в законе прописано: 40% населения должно быть принудительно уменьшено.

Сценарий написали еще в 2009-ом, но в тот период Пейн не смог запустить проект с Полом Джаматти и Риз Уизерспун в ключевых ролях. Съемки намечены на начало 2015 года.


08 Ноября 2014