Главная » Новости » 24 Октября 2014

Новости кино и ТВ



Джеймс Ван не намерен оставлять «Заклятие» и готов к съемкам сиквела

Джеймс Ван на съемках Широко известный в мире кинематографии Джеймс Ван завершает производство седьмого по счету «Форсажа» и работает над возвращением в привычный для себя хоррор жанр.

New Line Cinema заключила контракт с режиссером, исходя из которого, Джеймсу Вану достанутся помимо режиссерского поста в «Заклятии 2», продолжении популярного в прошлом году хоррора, особые привилегии в контактах с руководством студии.

Компания Джеймса Вана Atomic Monster примется за разработку на New Line Cinema собственных малобюджетных жанровых картин, включая научно-фантастические фильмы, ужасы и комедийные картины. New Line впервые заключила контракт конкретно с режиссером.

К съемкам сиквела «Заклятия» приступят следующим летом. Дата запланирована учитывая то, что весной будущего года режиссеру предстоит уделить время промо-кампании седьмого «Форсажа», который выйдет в третий день апреля 2015 года. Релиз сиквела главного хита среди хорроров 2013 года состоится, вероятнее всего, накануне Хэллоуина в 2016-ом году.


24 Октября 2014


Натали Дормер получила главную роль в мистическом триллере «Лес»

Натали Дормер в зеленом платье Английская актриса Натали Дормер («Игра престолов») приглашена для съемок в главной роли в триллере-мистике «Лес». Сюжет фильма, развивающийся в густой чаще Аокигахары - японского леса самоубийц, придуман Дэвидом С. Гойером.

Героиня истории Сара приезжает из Америки на остров Хонсю. Она хочет отыскать свою сестру-близняшку, пропавшую в районе горы Фудзи. Сара отправляется вглубь леса с крайне мрачной репутацией, совершенно забыв о том, что Аокигахару стоит обходить стороной. Там ей предстоит узнать, что случилось с сестрой, а также столкнуться с обозленными, измученными мертвыми душами, ведущими охоту на одиноких путников.

Гойера ограничится только авторством идеи и исполнит продюсерскую работу. Сценарием занимались другие творческие личности.

Режиссером полнометражного фильма выступит Джейсон Зада. Премьеру запланировали на 8 января 2016 года.

О том же самом лесе самоубийц, раскинувшимся на острове Хонсю, рассказывается в очередном кинопроекте Гаса Ван Сента «Море деревьев». У него в лес отправляется мужчина (Мэттью Макконахи), желающий расстаться с жизнью.


24 Октября 2014


Литературный труд Эдгара Райса Берроуза о Джоне Картере ищет мейджора

Кадр из Джона Картера Хранители культурного наследия Эдгара Райса Берроуза, компания Edgar Rice Burroughs, Inc., вернула себе права на кинопостановку литературной эпопеи, повествующей о Джоне Картере. Компания, отвоевавшая писательские труды у Disney, намерена предложить другим голливудским мейджорам постановку легендарных марсианских хроник.

Джеймс Саллос, глава Edgar Rice Burroughs, Inc., заявил в открытом письме о том, что компания пребывает в поиске нового партнера. Всем, кто заинтересуется сотрудничеством, поступит предложение о съемках новой порции приключений Джона Картера, занимающие у Берроуза страницы одиннадцати романов. Саллос возлагает надежды на то, что «перезагруженные» приключения этого героя, подобно «Тарзану», которым сейчас занимаются на Warner Bros., положат начало новой монументальной франшизе.

«Джон Картер», снятый в 2012-ом году, стал самым провальным в Голливуде 21 века в коммерческом плане. В производство картины на Disney вбухнули 250 млн. долларов, а заработать смогли лишь 284,1 миллиона. Корпорация потеряла 200 млн. вместе с желанием заниматься постановкой сиквела.


24 Октября 2014