Главная » Новости » 01 Октября 2014

Новости кино и ТВ



Томми Виркола освободил пост режиссера в сиквеле «Охотников на ведьм»

Кадр из Охотников на ведьм Норвежский кинематографист Томми Виркола освободил режиссерское кресло в проекте-продолжении «Охотники на ведьм 3D». Он объяснил свой уход чрезмерной занятостью другими проектами и абсолютной нехваткой времени для работы над съемками сиквела хита, собравшего в прокатный период 226,35 млн. долларов, но при этом замечает, что не желает снимать «просто сиквелы».

Виркола разработал сценарий второго фильма, который и представил боссам студии Paramount, надеясь на то, что его труды оценят по достоинству. В этом году Виркола засветился с фильмом-сиквелом «Операция "Мертвый снег"», новой частью зомби-ужастика-комедии, истории, впервые показанной в 2009 году. Он признался, что не хочет оказаться рабом на конвейерном производстве сиквелов.

На минувшей неделе об «Охотниках на ведьм 3D 2» расспрашивали проектную звезду Джереми Реннера. Он откровенно признался, что проект разрабатывают без его участия, но он не прочь был бы найти время и влиться в ряды всех причастных к созданию сиквела.

Продюсеры, включая Адама МакКея и Уилла Феррелла, займутся поисками постановщика для нового проекта и подготовят веские аргументы, чтобы к ним присоединился Реннер и Джемма Артертон, которые в данное время очень загружены съемками в других фильмах.


01 Октября 2014


Ключевые роли в триллере «Колония» сыграют Эмма Уотсон и Даниэль Брюль

Эмма Уотсон с распущенными волосами Немец Флориан Галленбергер, известный как «оскароносец» (за создание короткого метра 2000 года) принялся за производство политического триллера «Колония» основанного на реальных событиях.

В роли ключевых персонажей, немецкой супружеской четы, пребывающей в Чили в период военного переворота, случившегося в 1973 году, снимут Эмму Уотсон и Даниэля Брюля.

Президента Альенде свергли. Даниэля (Брюля) арестовывают сотрудники тайной полиции Аугусто Пиночета и переправляют на отдаленную закрытую территорию, известную в истории под названием «колония Дигнидад», которой руководит религиозно одержимый Пауль Шеффер, в прошлом работающий санитаром в Вермахте. Коммуна Шеффера используется новым правительством как место инквизиции для изощренных допросов и убийств. Выбраться оттуда живыми практически нет шансов. Лена (Уотсон) не оставляет мужа в беде и отправляется в адское логово за супругом. Съемочный процесс развернется в Люксембурге, потом перенесется в Германию и Южную Америку и продлиться до конца года.


01 Октября 2014


Пирс Броснан сыграет главную роль в фильме Аарона Кауфмана «Прорыв»

Загадочный Пирс Броснан Пирс Броснан оказал поддержку начинающему режиссеру и опытному продюсеру (работающему в компании Джона Фавро и Роберта Родригеса) Аарону Кауфману в создании его дебютной кинопостановки, которой станет триллер «Порыв» (Urge).

Бонд в отставке ответил согласием на предложение начинающего постановщика сыграть главную роль в его проекте. Ему предстоит раскрыть образ создателя нового наркотического вещества, который проводит испытание его действия на тех, кто оказался у него в гостях.

Компания друзей высаживается на острове, для того, чтобы приятно провести свой отпуск. Там их встречает главный герой (Броснан) с предложением опробовать на себе новый наркотик. Результат употребления неисследованного зелья – неожиданный и потрясающий. Человек теряет над собой всякий контроль.

Аарон Кауфман поработал над сценарием в теплой компании единомышленников - Джейсона Замволта и Джерри Сталома (сиквел «Плохих парней»). Производство киноновинки от новичка в этой сфере запланировано уже на следующий месяц.


01 Октября 2014