Главная » Новости » 26 Сентября 2014

Новости кино и ТВ



Аарон Пол снимется в киноверсии романа Лиз Дженсен «Девятая жизнь Луи Дракса»

Аарон Пол в костюме Аарон Пол («Во все тяжкие») станет напарником Джейми Дорнана («Пятидесят оттенков серого») в работе над экранизацией романа «Девятая жизнь Луи Дракса» авторства Лиз Дженсен. Режиссером проекта выступит Александр Ажа, который снял недавно вышедший фильм ужасов «Рога».

Роман Дженсен выпустили в России 8 лет назад. В нем рассказывается о девятилетнем мальчике Луи, который отправляется с родителями на пикник в горы, где происходит трагедия.

Луи срывается с обрыва, при этом его отец бесследно исчезает, а мать впадает в отчаяние. Через некоторое время у погибшего Луи Дракса возобновляется дыхание. Во время его пребывания в призрачном мире мертвых он разговаривает с Густавом, страшным человеком без лица, а Пскаль Даннаше, его лечащий врач пытается разобраться в причинах случившегося.

Сценаристом проекта выступит дебютант в этой сфере - Макс Мингелла, актер и наследник ныне покойного Энтони Мингеллы, профессионального режиссера. Мингелла младший фигурирует в проекте и в качестве продюсера.

Аарон Пол сыграет Дракса старшего, а Дорнан — доктора-психолога, лечащего врача Луи.


26 Сентября 2014


Студия Universal реанимировала биографический проект о Ниле Армстронге

Нил Армстронг на космодроме На днях тронулся с места еще один долгострой фабрики грез – драматической картине о космонавте Ниле Армстронге, первым ступившем на Луну, дали ход.

На Universal договариваются с режиссером Дэмьеном Шазеллом («Одержимость»), который готов взяться за крупный студийный проект – экранизацию книги «Первый человек: Жизнь Нила Армстронга» историка Джеймса Хансена.

У этого сотрудника NASA Хансена имелся неограниченный доступ к любым документам, касающимся первопроходца по поверхности Луны, а кроме того, ему приходилось общаться непосредственно с Армстронгом, что убеждает в достоверности его повествования.

Со слов космонавта, его маленький шаг 20 июля в 1969 году стал гигантским скачком для человечества в целом. Эта фраза стала символом эпохи. А сам Армстронг вернулся в родные края знаменитым на весь мир человеком, при этом он не был публичным, а напротив, вел затворнический, уединенный образ жизни.

Фильм о его жизни разрабатывается более десятилетия. В какой-то момент он заинтересовал Клинта Иствуда, но ненадолго.

Сценарий «жизни Нила Армстронга» пишется стараниями Джоша Сингера. Но перед тем как начать работу над этим проектом, Дэмьен Шазелл закончить трудиться над постановкой мюзикла «La La Land» с Майлзом Теллером и Эммой Уотсон.


26 Сентября 2014


Актерский состав вестерна «Костяной томагавк» принял еще двоих актеров

Патрик Уилсон в футболке Мэттью Фокс вместе с Патриком Уилсоном снимутся в компании Курта Рассела и Ричарда Дженкинса в жестком вестерне «Костяной томагавк», посвященном нравам Дикого Запада и каннибализму.

В центре сюжета четверка протагонистов, пытающихся выручить из беды пленников, преследуемых каннибалами-троглодитами, проживающими обособленно от цивилизации.

Вероятно, Уилсона и Фокса взяли на роли, которые должны были исполнить Питер Сарсгаард и Тимоти Олифант. Звезде сериала «Остаться в живых» достался образ загадочного джентльмена Джона Брудера, отправившегося на край света во всеоружии, ведомый странностями в характере и терзаемый духовными противоречиями.

Уилсон готовится к роли ковбоя, оставшегося без работы в связи с произошедшим с ним несчастным случаем. Рассел вживется в образ шерифа Ханта, а Дженкинс получит прозвище Цикория.

Картину ставит по собственноручно написанному сценарию С. Крэйг Залер, писатель, имеющий большой опыт в работе над вестернами и криминальными триллерами. Это его дебютный режиссерский проект.

На будущей неделе в США свет увидит новинка от Залера, роман «Грязные делишки на Норт Гэнсон Стрит». Права на кинопостановку купил Леонардо ДиКаприо, присмотрев заодно главную роль для себя.


26 Сентября 2014