Главная » Новости » 22 Августа 2014

Новости кино и ТВ



Каа и Багира заговорят голосами Кейт Бланшетт и Кристиана Бэйла

Кейт Бланшетт с распущенными волосами На днях Энди Серкис привлек к работе над проектом «Книга джунглей: Начало» Бенедикта Камбербэтча, которому досталась роль тигра, известного как Шерхан, ныне появилась информация и о других артистах, голоса которых будут использованы в проекте. Питон Каа заговорит женским голосом Кейт Бланшетт, а пантеру Багиру озвучит Кристиан Бэйл.

После просмотра советского мультипликационного фильма «Маугли», непросто привыкнуть к тому, что в оригинальной версии Багиру озвучивает мужской голос. Но надо учесть, что с самого начала переводчиками произведения Киплинга было допущено много вольностей. Оригинал представляет отношения Багиры и Маугли как образец верной мужской дружбы, а никак не взаимоотношения матери с сыном.

Питон Каа стал удавом мужского рода, однако, в мультике Disney «Книга джунглей» Каа говорил голосом Стерлинга Холлоуэйя, только вот и Фавро и Серкис почему-то подарили питону женские голоса. У Фавро - Скарлетт Йоханссон, у Серкиса - Кейт Бланшетт.

В фильме Серкиса снимется Том Холландер, примерив на себя образ шакала Табаки, Питер Муллан озвучит Акелу, Наоми Харрис - волчицу Нишу и Эдди Марсан ее партнера Вихаан. Для себя Энди Серкис припас большого и колоритного персонажа - медведя Балу.

Маугли доведется сыграть юному Роэну Чанду (Иса, сериал «Родина»).

«Книгу джунглей» Серкис снимает по заказу Warner, выход фильма состоится 20 октября 2016 года. Конкурирующий проект «Книга джунглей» от Disney покажут годом ранее.


22 Августа 2014


Эдрианн Палики присоединится к сериалу «Агенты "Щ.И.Т."»

Эдрианн Палики в черном Эдрианн Палики («G. I. Joe: Бросок кобры 2», «Огни ночной пятницы») присоединяется к съемочной команде телесериала «Агенты "Щ.И.Т."» из вселенной Marvel.

Актрисе предстоит сыграть роль шпионки Барбары Морс, известной как Пересмешница.

Ожидается, что Пересмешницу от Эдрианн Палики покажут во втором сезоне, в эпизоде номер пять.

Барбара Морс – не первая роль в киноадаптации комиксов для Эдрианн Палики. Ранее она снималась в роли Чудо-женщины в пилотном эпизоде одноименного телесериала NBC в 2011 году, но он оказался провальным, и боссы канала не дали ему ход.

Кроме Эдрианн Палики, в «Агентах „Щ.И.Т.“» появятся и другие новые узнаваемые лица. Поучаствовать в проекте предложили Кайлу МакЛоклену, Люси Лоулесс, Риду Даймонду, Генри Симмонсу и Саймону Кассианидесу.

Сезон 2 «Агентов „Щ.И.Т.“» будет показан 23 сентября. А разработке Marvel имеется еще ряд телеадаптаций комиксов. В том числе «Агент Картер», в котором к своему образу из «Первого мстителя» вновь привлекут Хейли Этвелл, и «Сорвиголова», с Чарли Коксом в главной роли.


22 Августа 2014


«Обитель зла 6» попадет на большие экраны позже, чем планировалось

Пол У.С. Андерсон и Милла Йовович Производство шестого фильма серии «Обитель зла» перенесено с осени на продолжительный срок, скорее всего, к нему приступят через год. Отложить съемки пришлось по уважительной причине - Пол У.С. Андерсон и Милла Йовович пребывают в волнительном ожидании пополнения в семействе.

Некоторое время назад Пол Андерсон говорил, что не собирается дальше продолжать снимать прибыльную франшизу и даже обозначил подзаголовком «Последняя глава» заключительную часть «Обители зла».

Как и все предыдущие части этого киносериала, «Resident Evil: The Final Chapter» будет ставить сам Андерсон. «Последняя глава» обязательно будет сделана в 3D формате, о чём режиссер позаботился ещё при подготовке сценария.

Съемки новой «Обители» пройдут в ЮАР, для некоторых локаций команда направиться непосредственно в Йоханнесбург и Кейптаун. Ранее картину должны были выпустить на большие экраны в 2015 году, но внезапная отсрочка на долгих десять месяцев автоматически переносит дату заявленной премьеры на необозначенный срок.


22 Августа 2014