Главная » Новости » 21 Августа 2014

Новости кино и ТВ



Джонни Депп с дочерью поучаствуют в проекте Кевина Смита «Йоги-идиотки»

Джонни Депп в очках Съемочный график Джонни Деппа внезапно дополнился проектом «Йоги-идиотки» Кевина Смита, позиционируемым самим режиссёром как кинокомикс. Помимо Деппа в главных ролях в фильме снимется его дочь — Лили-Роуз Мелоди и наследница Смита - Харли Куинн.

Юным актрисам предстоит воплотить образ почитательниц йоги Коллин Коллетт и ее тезку по фамилии МакКензи. Вне школы они подрабатывают в манитобском молле. Но в один из дней из недр канадской земли вырывается древнейшее зло, которое становится препятствием на пути девочек на масштабную школьную вечеринку. К счастью учениц, приходит помощь со стороны легендарного охотника за головами Ги Ляпоинта (Джонни Деппа).

«Йоги-идиотки» - ответ Кевина Смита на многочисленные вопросы о том, когда он создаст собственное комикскино.

Фильму уготована участь стать второй частью «канадской» новинки-трилогии Смита, обозначенную названием «Истинный Север». Первая часть, «Бивень», окажется на экранах в этом году.

Ключевые персонажи нового проекта и десятка второстепенных, в том числе герои, сыгранные Майклом Парксом, Джастином Лонгом и Хэйли Джоэлом Осментом, позаимствованы оттуда. Среди дебютантов трилогии стоит отметить старинного приятеля Джейсона Мьюиса, Адама Броуди,Тони Хейла, Наташу Лионн и Тайлер Поузи. Работу начнут буквально на днях.


21 Августа 2014


Главную роль в «Глубоководном горизонте» исполнит Марк Уолберг

Небритый Марк Уолберг Дж. С. Чандор, поставивший ранее «Предел риска» и проект «Не угаснет надежда», подводит к финальной черте съемки «Самого жестокого года» с Джессикой Честейн. Помимо этого, впереди у него съемки драмы, основанной на реальных событиях - «Глубоководный горизонт» с Марком Уолбергом в главной роли.

«Глубоководным горизонтом» проект назвали в честь легендарной нефтяной платформы, которая пробурила в 2009-ом нефтяную скважину наибольшей на тот период глубины, а 20. 04. 2010 там произошел взрыв и пожар. Трагедия повлекла за собой развитие масштабной экологической катастрофы. В фильме поведают о том, что предшествовало взрыву, а именно о событиях, происходивших за двое суток до катастрофы.

От взрыва на «Глубоководном горизонте» погибло одиннадцать человек. Марку Уолбергу предстоит сыграть менеджера, работающего на платформе.

Сценарий написан по материалам The New York Times, названым «Последним часом "Глубоководного горизонта"» и собранным журналистами-тезками Мэттью Сэндом и Мэттью Майклом Карнаханом. Процесс съемок запланирован на конец весны или начало лета 2015 года.


21 Августа 2014


В «Книге джунглей» Бенедикт Камбербэтч подарит свой голос Шерхану

Бенедикт Камбербэтч в костюме Бенедикту Камбербэтчу предстоит сотрудничество с кинокомпанией Warner Bros. в ее проекте «Книга джунглей: Начало» ("Jungle Book: Origins"), созданном по серии произведений Редьярда Киплинга, издания 1894 года.

Тигр Шерхан, главный неприятель Маугли, заговорит голосом актера. Вместе с тем, он как бы посоревнуется за лучшую озвучку той же роли с Идрисом Эльбой, которому предстоит изобразить Шерхана в аналогичном проекте, но производства Disney и постановки Джона Фавро.

Сюжет рассказывает историю осиротевшего мальчика Маугли, воспитанного волками и сумевшего стать другом многим животным. У юного жителя джунглей появляется не только много друзей, но и серьезный противник — тигр Шерхан. Каждый из неприятелей желает смерти друг другу.

Сценарий написан Калли Кловз, дочкой продюсера проекта «Книга джунглей» Стивена Кловза (сериал «Поттериана»). Судя по названию, проект желают сделать франшизой. Руководством процесса съемки займется Энди Серкис.

В прокате картина появится 21 октября в 2016 году, через год после выпуска конкурентного проекта от Дисней.


21 Августа 2014