Главная » Новости » 07 Августа 2014

Новости кино и ТВ



Ричард Линклейтер ушел из проекта «Невероятный мистер Лимпет»

Ричард Линклейтер с бородкой С приходом второго летнего месяца голливудские издания выдали информацию о том, что Ричард Линклейтер, лауреат Берлинале, скоро приступит к работе над ремейком комедии-приключения «Невероятный мистер Лимпет». В актеры главных ролей подписали Зака Галифианакиса и Джона Хэмма. Но на днях стало известно, что Warner подыскивает, кем заменить режиссера «Отрочества».

Оригинальный фильм, соединивший игровое и анимационное кино, вышел в 1964 году и поведал историю застенчивого бухгалтера Генри Лимпета, обожающего рыб. Действие сюжета начинается в 1941 году, когда его друг уходит служить в ВМС США. Генри же оказывается непригодным к армейской службе. Во время прогулки по пирсу, он падает в водные глубины и становится рыбой, которой предстоит стать непосредственной участницей военной операции.

Герой грядущей версии - бродяга Ларри Лимпет, всеми силами сражающийся за сохранность популяции морских обитателей, и снова в образе пронырливой, любознательной и крайне активной рыбы.

Снимать «Невероятного мистера Лимпета» начнут осенью.


07 Августа 2014


Разработка сюжета фильма «Легенда о Конане» почти завершена

Кадр из фильма о Конане Фредрик Мальмберг, продюсер, чей послужной список содержит ленту «В бегах», фильма «Впусти меня. Сага» и попытку вернуть в строй Конана в XXI столетии, рапортует о том, что производство сценария «Легенды о Конане» близится к финалу. «Железный Арни», вроде бы, не против возвращения во франшизу, однако однозначный ответ он даст только после того, как Universal даст оценку качеству драматургии, представленной Андреа Берлофф. Возраст голливудской звезды нисколько не пугает создателей. По сюжету Киммерийский воин-варвар стал королем и пытается удержать власть.

Снимать планируют весной 2015 года. Чтобы хватило времени на тщательную подготовку, продюсер и сценаристка торопятся со сдачей драматургического труда, желая представить его в сентябре.

Совершив ряд неудачных попыток снова взобраться на вершину голливудского Олимпа, Шварценеггер принял решение направить усилия на проверенные временем франшизы.

Ныне он снимается в пятом Терминаторе, начинающем новую трилогию. А в ближайших планах у актера остается и «Легенда о Конане», и «Тройняшки», сиквел комедии «Близнецы».


07 Августа 2014


Главный герой британского сериала «Офис» Дэвид Брент вернется на экраны

Кадр из сериала Офис Рики Джервейс при поддержке BBC Films берется за разработку проекта «Жизнь в дороге» («Life on the Road»). Вся интрига фильма в том, что Рики намерен заняться возвращением на киноэкраны Дэвида Брента, являющегося главным героем оригинального сериала «Офис» производства Великобритании.

Последний раз Брент появлялся на телеэкранах в 2003 году, во втором сезоне прославившегося и обросшего поклонниками сериала. Со слов Джервейса, с тех пор у Дэвида произошло мало изменений — он по-прежнему барахтается в торговой сфере, но не оставляет мечту о вожделенной карьере рок-звезды. Посему решает незамедлительно отправиться в самостоятельно организованное концертное турне по городам и весям.

Его погоня за популярностью зафиксируется в картине «Жизнь в дороге», в привычном фанатам «Офиса» псевдодокументальном стиле.

Дэвид уходит в отпуск, прихватывает сбережения, чтобы заплатить музыкантам и едет в тур.

Пока не ясно, каков будет формат проекта — теле или кинопрокат. Съемки начнутся в следующем году.


07 Августа 2014