Главная » Новости » 23 Июля 2014

Новости кино и ТВ



Роберт Дауни мл. возглавляет список самых высокооплачиваемых звезд

У Роберта Дауни мл. все отлично Роберт Дауни мл. оказался на лидирующей позиции в списке голливудских звезд, имеющих самые высокие доходы. В период с июня прошлого года по июнь нынешнего, ведущему актеру киновселенной Marvel удалось заработать 75 млн. долларов, продублировав свой рекорд по прибыли годичной давности.

В этом году в списке Forbes произошли заметные изменения. По сравнению с прошлым годом, не изменилось только лидирующее положение Роберта Дауни мл. А кроме него, всего лишь три фигуранта из списка годичной давности оказались в новой топовой десятке.

Дуэйн Джонсон перебрался с пятого места и суммы дохода в 46 млн. на второе при заработке 52 млн. долларов, а Леонардо ДиКаприо спустился с четвертого места (39 млн.) на шестое, сохранив аналогичный доход. Марку Уолбергу тоже пришлось просесть на несколько позиций, угодив с четвертого места на десятое и потеряв 20 млн. дохода по сравнению с прошлогодними 52 миллионами кровно заработанных долларов.

В пятерке лидеров Брэдли Купер занимает третье место ($46 млн.), а Крис Хемсворт чуть-чуть отстает от него (с 37 млн. долларов). Думается, и Купера после релиза «Стражей Галактики», можно будет зачислять в ряды участников известного и прибыльного ныне клуба кинокомиксов.


23 Июля 2014


Фильмом об агенте ЦРУ заинтересовался Мэттью МакКонахи

Мэтью МакКонахи в рубашке Голливуд будоражат слухи, касающиеся заинтересованности Мэттью МакКонахи проектом «The Company Man», основанном на драматургии Эндрю Сайпиота, опирающегося на факты из биографии Эдвина П. Уилсона, офицера ЦРУ. Сценарий оказался в престижном «Черном списке».

Речь в нем идет о том, как Уилсону удалось сделать блестящую карьеру на службе в ЦРУ, занимаясь обеспечением американского правительства в шестидесятых и семидесятых «черными» контрактами на поставку оружия во многие страны мира.

После изменений, происшедших в государственной политике США, Уилсон был бесцеремонно уволен и на него «повесили всех собак». Однако он не прекратил работу в качестве «агента без страны», за что и получил тюремный срок.

Освободился Уилсон только в 2004 году, спустя двадцать два года заключения, когда его адвокаты сумели доказать непричастность экс-агента ЦРУ к тем делам, которые сфабриковала высшая власть страны.

По слухам, МакКонахи занят поиском режиссера, планируя сразу после этого предложить проект крупным студиям Голливуда.


23 Июля 2014


Идрис Эльба может стать рыцарем Круглого стола в проекте Гая Ричи

Идрис Эльба в пиджаке Вероятнее всего, именно Идриса Эльбу Гай Ричи может взять в свой новый проект (после фильма «Человек из U.N.C.L.E.», премьеру которого назначили на январь 2015 года) в первую очередь.

Режиссер желает официально зачислить его в актерскую команду грядущего фильма под названием «Рыцари Круглого стола: Король Артур» (в оригинале «Knights of the Roundtable: King Arthur»).

Драматургию Джоби Гарольда считают ревизионистской версией легенд, рассказывающих про короля Артура. Эльбу, уже игравшего у Гая Ричи в «Рок-н-рольщике», теперь предстоит увидеть в образе Бедивера, являющегося рыцарем Круглого стола, одним из приближённых Короля Артура, его верного помощника и в чем-то даже наставника, обучавшего его всем азам боевого искусства.

Роль протагониста пока никем не занята, пробы начнут проводить с августа. Warner Bros., курирующая этот многообещающий проект, планирует создать фильм в формате 3D и даже уже определилась с датой премьеры, поставив ее на 22 число второго летнего месяца 2016 года.


23 Июля 2014