Главная » Новости » 18 Июня 2014

Новости кино и ТВ



«Голос из камня» притянул звезду «Игры престолов» Эмилию Кларк

Эмилия Кларк с распущенными волосами Звезда Голливуда Эмилия Кларк по окончанию четвертого сезона «Игры престолов» подписала контракт на съемки в «независимом» триллере с психологическим подтекстом «Голос из камня» (Voice From the Stone), основанном на одноименном произведении популярного итальянского романиста современности Сильвио Раффо.

Сюжет развивается в 1950-е годы в Тоскане. Медсестра пытается помочь мальчику справиться с тяжелой психологической травмой, спровоцированной скоропостижной кончиной его матери. Занимаясь с осиротевшим ребенком в его родовом старинном замке, молодая женщина попадает в ловушку злобных потусторонних сил.

Ранее для работы над проектом продюсеры хотели приобщить японского мастера фильмов ужасов Хидео Наката, но, в конце концов, режиссерскую должность занял не такой опытный в съемке хорроров, но перспективный Эрик Д. Хауэлл.

Роль Кларк могла достаться Мэгги Джилленхол, но восходящая звезда отдала предпочтение другим проектам. Начало производства намечено на ноябрь. Съемки запланированы в Италии.


18 Июня 2014


Пол У.С. Андерсон рассказал о новой части «Обители зла»

Кадр из Обители зла Из эксклюзивного интервью Пола У.С. Андерсона стало известно о его ближайших творческих планах. Он поведал журналистам о том, что трудится над продолжением собственной франшизы «Обитель зла».

Шестая часть прославленного фильма названа «Последней главой» (Resident Evil: The Final Chapter), несмотря на то, что Андерсон даже не думает закрывать такое доходное ($916 млн. долларов общих сборов) предприятие.

Подзаголовок пока имеет статус временного и вовсе не означает, что под таким названием его выпустят на большие экраны. На данном этапе все мысли Андерсона занимает первый драфт сценария.

О том, когда «Последнюю главу» запустят в производство пока ничего неизвестно, все зависит от того, за какое время будет подготовлен сценарий. О сюжете умалчивают. Формат 3D – в обязательном порядке. Автора заботит данный аспект уже на начальном этапе работы над проектом, он активно применяет его в сценарии, будучи уверенным, что качественная трехмерность должна продумываться прежде всего. Это необходимо делать с самого начала, чтобы не пришлось заниматься конвертированием стандартного кино в 3D в самый последний момент.


18 Июня 2014


История Боуи Бергдала станет основой для двух фильмов

Боуи Бергдал в форме Ближневосточная военная драма может стать новым проектом Кэтрин Бигелоу. В планах режиссера, поставившей ленты «Повелитель бури» и «Цель номер один», экранизация громкой историю солдата американской армии Боуи Бергдала, угодившего в плен талибана на пять долгих лет. Кстати, проект о необычном военном узнике не является единственным в своем роде. В разработке имеются и другие ленты на эту тему.

До службы в армии, Бергдал изучал боевые искусства и занимался балетом, совершал попытку попасть в строй во французском Иностранном легионе и бывал в буддистском монастыре.

В 2009-ом в Афганистане, в составе пехоты он прибыл с военной миссией и спустя пять месяцев пропал. Ходили разные слухи о причине его исчезновения. Многие из них, якобы, распространял сам пропавший солдат. На исходе мая в этом году Бергдала вернули на родину, благодаря обмену на пятерых пленных талибов.

Спецоперация обернулась шквалом критики, адресованной администрации президента США. По мнению сослуживцев, Боуи дезертир, принявший ислам и не достойный подобных жертв.

Бигелоу разрабатывает проект в дуэте с Марком Боалом, своим бессменным соавтором. К работе привлечена и Меган Эллисон в качестве продюсера.

Параллельно разрабатывается похожий проект на Fox Searchlight, за основу которого взяли статью написанную Майклом Хастингсом для Rolling Stone под заголовком «Последний американский военнопленный». Сценарий пишет Тодд Филд, который, видимо, займется и постановкой картины.


18 Июня 2014