Главная » Новости » 06 Июня 2014

Новости кино и ТВ



Все серии франшизы «Дивергент» украсит своей игрой Наоми Уотс

Наоми Уотс в пальто Наоми Уоттс заключила контракт на участие в трех следующих фильмах франчайза «Дивергент». Загодя актриса дала согласие на работу в проекте Гаса Ван Сента «Море деревьев», в котором ей предстоит сотрудничество с Мэттью МакКонахи.

Снимать «Инсургент», вторую часть молодежной франшизы в жанре футуризм, начали на минувшей неделе в Атланте. Наоми перевоплотится в Эвелин Джонсон-Итон, являющуюся лидером афракционеров (не состоящих ни в одной фракции или выбывший из нее) и мать красавчика Четыре.

«Инсургента» сменит «Эллигент», третья и завершающая часть романа-трилогии, написанного Вероникой Рот.

Героине Уоттс дали дожить до финала. В «Инсургенте» есть еще один именитый новичок - Октавия Спенсер. Режиссурой фильма займется Роберт Швентке.

Отыграв последний эпизод в Атланте, Уоттс примется за работу над проектом «Море деревьев», в котором Мэттью МакКонахи сыграет американца, прибывшего в Японию для того, чтобы лишить себя жизни в лесу с печальной репутацией, известном как Аокигахара.


06 Июня 2014


Джош Трэнк поставлен во главе одного из спин-оффов «Звездных войн»

Джош Трэнк c камерой Режиссерскую участь Гарета Эдвардса в «Звездных войнах» с легкой руки Disney и Lucasfilm разделит и еще один молодой представитель кинематографа, прославившийся «Хроникой» Джош Трэнк, ныне творящий перезагрузку «Фантастической четверки». Трэнку дали в ведение один из намеченных спин-оффов, призванных расширить вселенную «звездной» франшизы.

Пока так и не появилась информация, касающаяся героев спин-оффов. Представители прессы занимаются трансляцией домыслов, зачитывая список возможных участников проекта. Больше всего шансов на получение собственного кино у Боба Фетта, Хана Соло (а может его семейного клана), Йоды и у Люка Скайуокера.

Судя по словам продюсера франшизы Кэтлин Кеннеди, персонажи и действия в спин-оффах будут отличаться от основной серии. Их задумано минимум три.

Посетители блога The Playlist имели возможность посмотреть короткометражку Трэнка «Stabbing At Leia’s» и, судя по ней, налицо идеальные источники вдохновения.

Пионер среди спин-оффов, закрепленный за Эдвардсом, ожидается в прокате 16 декабря 2016 года. Премьерный показ картины Джоша Трэнка, вероятно, случится через два года после него.


06 Июня 2014


Американской киноиндустрии требуются беспилотники

Беспилотник над морем В федеральном управлении гражданской авиацией США (FAA) рассматривают возможность разрешить применять беспилотные летательные аппараты в кинопроизводстве.

FAA запрос о таком разрешении поступил от крупнейших голливудских студий. На сегодняшний день для съемок прибегают к помощи пилотируемых аппаратов, что невыгодно материально и нуждается в сложных согласовательных договорах с властями.

В запросе в адрес FAA со стороны представителей киносообщества звучит просьба об освобождении студий Голливуда от соблюдения общих правил полетов и действующих требований, касающихся аттестации пилотов, техобслуживания и сертификации. Если кинематографисты получат такое разрешение, управлением будет разработан новый свод соответствующих правил, где будут учтены всевозможные моменты, несущие угрозу жизни и здоровью участников съемок.

«Использовать в кино и теле производстве беспилотники - инновационный, безопасный метод съемок. Появление нового творческого инструмента даст кинематографистам шанс расширения возможностей во время воздушных съемок. Это лишь одна из большинства последних технологий, которую мы применяем для того, чтобы кино оставило у зрителей неизгладимые впечатления», - так звучала речь вице-президента Американской ассоциации кинокомпаний Нила Фрида в его недавнем интервью.

Вопрос будет рассматриваться на протяжении нескольких месяцев. Кстати, не только кинематографисты обращались в управление с подобными просьбами, это беспокоит и представителей иных отраслей. Дроны нужны для развития сельского хозяйства и промышленной диагностики.


06 Июня 2014


Дата премьеры фильма «Восхождение Юпитер» перенесена на февраль 2015 года

Кадр из фильма Восхождение Юпитер Премьерный показ нового фантастического эпика «Восхождение Юпитер», снятого Энди и Ланой Вачовски («Матрица») отложен до 6 февраля будущего года. Сперва его выход в прокат планировался 18 июля, но дуэт Вачовски и отвечающая за проект Warner Bros. не успевают уложиться в сроки из-за спецэффектов, на разработку которых требуется еще немало времени. Отложить демонстрацию картины решили за шесть недель до запланированной даты. И это не является добрым знаком.

По информации инсайдеров, в самый последний момент единодушно пришли к мнению, что фильм со 150 миллионным бюджетом необходимо разбавить новой порцией спецэффектов, а с ними авторам в короткие сроки управиться просто нереально.

Сюжетная линия такова: уборщице Юпитер Джонс в исполнении Милы Кунис, становится известно, что в ней течет благородная кровь. Об этом девушке поведал пришелец, галактический воин с ушами эльфа (Ченнинг Татум).

Генетический код Юпитер Джонс возводит ее в ранг принцессы Вселенной, но эта новость имеет и обратную сторону: она становится мишенью и на новоиспеченную принцессу открывается охота.

Традиционно, февраль считается мертвым сезоном для масштабных голливудских премьер. По обыкновению туда «свозят» картины трех типов: те, что готовятся под «Оскары», но сошедшие с дистанции, блокбастеры, не удостоившиеся проката в весенне-летний сезон, и небольшие, малобюджетные релизы с малыми амбициями, способные дать доход в непродуктивный и холодный период.


06 Июня 2014


Постановку киноверсии игры «Metal Gear Solid» осуществит Джордан Вогт-Робертс

Обложка Metal Gear Solid Боссы Sony Pictures собираются поручить Джордану Вогту-Робертсу рулить в кинопостановке знаменитой компьютерной игры «Metal Gear Solid». Постановщик оказался в поле зрения студийного руководство после работы над «независимой» историей взросления «Короли лета», демонстрация которой прошла на «Сандэнсе» в прошлом году.

Оригинальный игровой сюжет рассказывает о легендарном наемнике-одиночке, согласившемся приложить руку к ликвидации террористов в рядах американского спецназа. Заручившись ощутимой поддержкой солдат, усиленных генетически, спецподразделение «Foxhound» поднимает мощное военное восстание, которое дает им возможность взять под свой контроль ядерное оружие.

Контролируют работу над проектом маститые продюсеры в лице Ави Арада («Человек-паук» старого и нового образца, «Люди Икс», «Фантастическая четверка») и Майкла Де Луки, троекратного номинанта на высокоценный в кинематографии «Оскар» за работу над «Социальной сетью», «Человеком, который изменил все» и «Капитаном Филлипсом».


06 Июня 2014


Уилл Смит сыграет одну из ключевых фигур в спортивной драме «Мозг игры»

Уилл Смит в пиджаке Уилл Смит предпочел спортивную драму «Мозг игры» фантастическому триллеру «Блеск», в котором собирался сняться ранее в роли террориста, разжигающего гражданскую войну. Таким образом, уже этой осенью актер приступит к съемкам в проекте Питера Ландесмана («Парклэнд») и Ридли Скотта.

Смиту предстоит перевоплотиться в доктора Беннета Омалу, занимающегося нейропсихологией, первого, кто заявил о факте существования хронической травматической энцефалопатии у профессиональных игроков в американский футбол. Энцефалопатией называется заболевание, ведущее к дистрофическому изменению ткани мозга, приводящее к нарушению его нормального функционирования. Спортсмены зарабатывают этот недуг в результате полученных травм.

У Ландесмана уже готов сценарий, написанный на основе статьи, опубликованной в журнале «GQ» и он снимать фильм схожий со «Своим человеком» Майкла Манна. По его версии доктор Омалу бесстрашный разоблачитель, которого тяготят этические обязательства и реалии профессионального спорта современности.


06 Июня 2014