Главная » Новости » 27 Мая 2014

Новости кино и ТВ



«Люди Икс: Дни минувшего будущего» возглавили российский кинопрокат

Постер Людей Икс В минувшие выходные (22-25 мая) в российском кинопрокате лидировал по сборам фантастический боевик американского производства «Люди Икс: Дни минувшего будущего».

Картина режиссуры Брайана Сингера собрала в РФ $10,2 млн. долларов дохода. Международный кинопрокат этой ленты принес за неделю премьерного показа $261,78 млн. долларов.

В фильме продолжается история супергероев вселенной Marvel. Сюжет разворачивается в не таком далеком будущем. Мутанты находятся на гране исчезновения, потому принимают решение помешать развитию череды роковых событий. Объединив свои способности, они перемещают сознание Росомахи в его же тело, но в 1973 году. Только прошлое не слишком радует: земляне не понимают, что делать с таким массовым распространением мутантов.

На втором месте боевик-фантастика «Годзилла». За минувший уикенд картина Гарета Эдвардса собрала в прокате $2,26 млн. долларов. В мировом прокате франшиза о мутированном ящере, разрушающем города, в течение пары недель заработала $315,37 миллионов в американской валюте.

Третье место в киногонке заняла комедия «Подарок с характером» российского режиссера Карена Оганесяна. Этот фильм, в котором сыграл Михаил Галустян, собрал в прокате $1,27 млн. за неделю премьерного показа.


27 Мая 2014


Дон Джонсон исполнит ключевую роль в фильме о футболе «Счет»

Дон Джонсон в костюме Дон Джонсон поделился с представителями масс-медиа своими мыслями, касающимися премьеры фильма «Холод в июле», где он сыграл в главной роли, причем сделал это так блестяще, что критики посчитали это буквально новым всплеском успеха в его карьере. Актер добавил, что планирует поработать в компании Дэвида Гордона Грина над фильмом «Счет» (Score), для которого он лично написал сценарий и готовится сыграть в нем главную роль.

Это будет своего рода посвящение футболу, драма о расцвете студенческого американского футбола в 80-е. В качестве главного героя – тренер, поскандаливший с руководством Национальной ассоциацией студенческого спорта, которые обвинили его в подборе недостойных кадров в команду (по мнению НАСС все крепкие парни – бандиты и проходимцы).

Дэвид Гордон Грин, выпустивший в минувшем году «Повелителя лавин» и «Джо», уже имел возможность сотрудничать с Доном Джонсоном в многосерийной комедии «На дне». Пока сложно понять, какой формат будет иметь их новый проект. Возможно, это снова будет сериал.

В данный период Грин завершает работу над драматической лентой «Манглхорн» с Аль Пачино и планирует съемки пилота комедийного жанра «Красные дубы» для Amazon, продюсируемого Стивеном Содербергом.


27 Мая 2014


Эдгар Райт освободил режиссерское кресло «Человека-муравья»

Эдгар Райт в пиджаке Появились некоторые подробности, которые пока можно отнести лишь к домыслам и сплетням, но касаются они Эдгара Райта, вернее его ухода из проекта «Человек-муравей» студии Marvel. Райт принял решение уйти, так как не смог найти компромисса со студией относительно сценария, написанного им совместно с Джо Корнишем. На переделку своего сценарного труда драматург согласия так и не дал.

На комикс-корпорация же не прониклись моралью сценария. Оказалось, автор смотрит на мир с другого ракурса, не так, как видят его массовики-затейники из Marvel. К тому же, сценарий Райта и Корниша оставлял мизерные шансы на интеграцию во франшизу. В итоге, предполагался кинокомикс с хулиганским налетом, далекий от привычной продукции Marvel.

Говорят, Райту предложили направить кино в более «правильное» русло и ввести в сценарий остальных героев киновселенной. Эдгар же, поправил его чисто символически, так и не решив основных вопросов. В ответ на это продюсеры привлекли к работе пару сценаристов из собственных лабораторий. Недовольный Райт кое-как согласился подождать результата этого предприятия.

Новую редакцию представили на минувшей неделе. Она оказалась пресной, нудной и начисто лишенной фирменного стиля Райта. В пятницу режиссер сообщил руководству Marvel о своем уходе. Удерживать и уговаривать его не стали.


27 Мая 2014