Главная » Новости » 26 Мая 2014

Новости кино и ТВ



Фильм о жизни Уитни Хьюстон снимет Анджела Бассет

Улыбающаяся Уитни Хьюстон В планах телеканала Lifetime съемки фильма о жизни исполнительницы сплошных хитов Уитни Хьюстон. Съемки пройдут под руководством американской актрисы Анджелы Бассетт, которая дебютирует в этом проекте в качестве режиссера.

Ожидать фильм на широком экране можно уже в следующем году.

Сценаристом поработал Сим Биттерман. Сюжет предполагается построить вокруг отношений певицы с экс супругом, исполнителем R&B и рэпа, танцовщиком Бобби Брауном. Планируется начать историю с момента их знакомства и до достижения ими пика всемирной известности и признания. В браке пара состояла 15 лет, до сорока восьмилетия Хьюстон.

Пока нет информации о том, кто сыграет главные роли в запланированном проекте. Бассетт поделилась в своем недавнем интервью, что на роль Брауна рассматривают Дональда Гловера, Майкла Джордана, Тая Диггса, а возможно, это будет Энтони Маки. С ролью Уитни Хьюстон все гораздо конкретней, ее предполагается отдать фотомодели Йайе Дакосте.

Свою славу Анджела Бассетт снискала в качестве актрисы биопиков. Исполнение роли Тины Тернер в ленте 1993 года «На что способна любовь» принесло Бассетт премию «Золотой глобус» и номинацию на «Оскар».


26 Мая 2014


«Джанго освобожденный» станет сериалом из четырех серий

Постер Джанго освобожденного Американский нетривиальный кинорежиссер современности Квентин Тарантино в минувшую пятницу на фестивале в Каннах рассказал о дальнейших профессиональных планах. Прежде всего, они касаются его проекта «Джанго освобожденный», который он намерен превратить в четырехсерийный сериал.

"У меня в запасе имеется еще приблизительно 90 минут киноматериала из «Джанго освобожденного». Эти эпизоды пока никто не имел возможности увидеть», - поведал Тарантино.

Режиссер сказал, что планирует смонтировать из имеющегося в наличии материала четыре полноценные серии длительностью по часу каждая, а потом устроить премьерный показ на кабельном телевидении.

Сюжет «Джанго освобожденного» снят в стиле «спагетти-вестерн» в 2012 году, в нем описывается определенный период жизни доктора Шульца, охотника за головами (актер Кристоф Вальц) и темнокожего раба Джанго (актер Джейми Фокс), которому Шульц дал вольную.

Фильм собрал «Оскары» за «Лучшую мужскую второстепенную роль» (Вальц) и сценарий, разработанный режиссером Тарантино.


26 Мая 2014


Картина «Зимняя спячка» стала обладательницей «Золотой пальмовой ветви»

Церемония награждения в Каннах «Золотая пальмовая ветвь» 67-го ежегодного кинофестиваля в Каннах досталась фильму «Зимняя спячка» режиссуры Нури Бильге Джейлана. А Гран-при, следующая по значимости фестивальная награда, была отдана «Чудесам», картине молодой итальянской кинематографистке Аличе Рорвахер. Также жюри, возглавляемое Джейн Кэмпион, не оставило без внимания работу Ксавье Долана «Мамочка» и киноленту «Прощай, речь» постановки Жан-Люка Годара.

Победители фестиваля в Каннах в 2014 году:

«Золотая пальмовая ветвь» вручена режиссеру Нури Бильге Джейлан за «Зимнюю спячку» (Турция, Германия, Франция).

Гран-при получила Аличе Рорвахер за «Чудеса» (Италия)

Специальный приз жюри присужден «Мамочке», режиссуры Ксавье Долана (Канада, Франция) и киноленте «Прощай, речь» - проекту Жана-Люка Годара (Швейцария)

Беннета Миллера признали лучшим режиссером, чему поспособствовал его фильм «Охотник на лис» (США)

Сценарий россиян Андрея Звягинцева и Олега Негина к «Левиафану» посчитали лучшим и тоже наградили почетной премией.

В качестве лучшего актера среди мужчин отметили роль Тимоти Сполла а «Мистере Тернере» (Великобритания). А в подобной женской категории наградили Джулианну Мур в «Звездной карте» (Канада, США)

«Зимней спячке» достался и Приз ФИПРЕССИ, а «Золотую камеру» (режиссерский дебют) вручили «Тусовщице», постановки французских режиссеров Мари Амачукели-Барсак, Клэр Берже и Самюэль Тейс.

Лучшая короткометражка — «Леиди» Симон Мессы Сото (Колумбия, Англия)

Юбилейного приза экуменического жюри удостоился проект «Два дня, одна ночь» Жан-Пьера и Люка Дарденна (Бельгия)

А венгерской ленте «Белый бог» повезло стать победителем во второй по престижности фестивальной программе «Особый взгляд».


26 Мая 2014