Главная » Новости » 20 Мая 2014

Новости кино и ТВ



Студийные боссы анонсировали продолжение «Годзиллы»

Кадр из Годзиллы Просмотрев отчеты о кассовых сборах за прошлые выходные, Warner Bros. при содействии Legendary Pictures официально запустили в работу сиквел «Годзиллы». Фильм сумел принести создателям заработок в $93,21 млн. на отечественных экранах кинотеатров и $103 млн. в международном прокате.

Молодому дебютанту Гарету Эдвардсу (английский режиссер), до «Годзиллы» занимавшегося режиссурой микробюджетного фильма «Монстры», покорилось то, что не смог создать Роланд Эммерих в 1998 году.

Предыдущий фильм «Годзилла» заработал $379 млн. в мировом прокате при бюджете в $130 млн. Тогда никто не был уверен в благополучном исходе и достойном «приходе», потому о предложении даже не думали. Теперь прогнозы пророчат картине Эдвардса в два раза больший заработок в мировом прокате.

Пока нет никакой официальной информации по поводу того, кто займется проектом, но на вопрос о том, ждать ли сиквел, Гарет Эдвардс постоянно отвечал с охотно и с оптимизмом, обещая использовать прежнюю стратегию, правда, понятую не каждым, однако как нельзя кстати привносящую в атмосферу фильма необходимую для него тревожность.


20 Мая 2014


Майк Флэнеган экранизирует роман Стивена Кинга «Игра Джеральда»

Обложка книги Игра Джеральда Профессионал в постановке хорроров Майк Флэнеган, не так давно напомнивший о себе картиной «Окулус», готовит экранизацию романа «Игра Джеральда» (Gerald’s Game), написанного Стивеном Кингом. Над сценарием уже потрудились сам режиссер и его коллега Джефф Ховард, помогавший ему с созданием «Окулуса» и запланированного на будущий год мистического триллера «Сомния».

«Игра Джеральда» в 1992 году открыла символичную трилогию Кинга, повествующую о нелегкой женской судьбе. В том же ключе написана «Долорес Клэйборн», изданная в 1994 году, а также «Роза Марена», 1995-го года выпуска.

Главная героиня приезжает на уикенд в летний домик вместе с агрессивно настроенным мужем, регулярно поколачивающим и оскорбляющим ее. Загородная поездка должна была внести в их непростые отношения немного романтики, но муж снова демонстрирует свой суровый нрав и приковывает супругу к кровати наручниками. Протестующая против насилия женщина пытается оттолкнуть его ногами, но не рассчитывает силу удара и отправляет супруга в мир иной.

Теперь ей предстоит провести немало времени без питья и еды вдали от цивилизации, не имея возможности позвать на помощь и даже запереть входную дверь. Ситуацию накаляет тот факт, что где-то неподалеку подыскивает новую жертву опасный маньяк.

В ближайших планах Майка Флэнегана были съемки триллера «Ныряльщик», рассказывающего историю полицейского, умеющего погружаться в сознание убитых для восстановления хронологии событий последних секунд их земного существования и поимки убийцы. К работе над проектом приступят уже осенью.


20 Мая 2014


Режиссер «Несвятых» поставит военную драму «Желтые птицы»

Бенедикт Камбербэтч в пиджаке Дэвид Лоуэри, которому принадлежит авторство зрелищного «инди» «Несвятые» (Кейси Аффлек, Руни Мара), приступает к запуску военной драмы «Желтые птицы», киноверсии полу автобиографического художественно-литературного дебюта Кевина Пауэрса, ветерана иракской кампании. В его новом проекте в главных ролях зрители смогут увидеть Тая Шеридана, Уилла Поултера и Бенедикта Камбербэтча.

Будучи семнадцатилетним подростком, потомственный военный Пауэрс добровольно поступил на армейскую службу и незамедлительно был отправлен на войну в Ирак. «Желтые птицы» - история взросления и дружбы между двумя молодыми солдатами, проживающими каждый свой новый день, как последний, пытаясь выжить в сражениях.

Главными героями станут Поултер и Шеридан. Герой первого встречает в тренировочном лагере мать второго, и дает ей обещание присмотреть за ее сыном. А Камбербэтч сыграет сержанта Стерлинга, который возьмет и того и другого под свою опеку.

The Guardian уже нарекли книгу «дебют года», а Том Вулф дал ей определяющее название - «"На Западном фронте без перемен" для Америки эпохи иракских войн».

Сценарием занимался Дэвид Лоуэри.


20 Мая 2014