Главная » Новости » 01 Мая 2014

Новости кино и ТВ



Официальный состав актеров «Звёздных войн: Эпизода 7»

Star Wars Episode VII ПостерНаконец-то открылась завеса тайны над составом актеров «Звёздных войн: Эпизода 7». Сайт StarWars.com опубликовал официальную информацию, согласно которой в проекте примут участие следующие актёры: Оскар Айсэк, Адам Драйвер, Энди Сёркиа, Домналл Глисон, Джон Бойеги, Макс фон Сюдов и Дэйзи Ридли - единственная женщина в кастинг-листе.

Ветераны франшизы представлены: Харрисоном Фордом, Кэрри Фишер, Марком Хэмиллом, Энтони Дэниэлсом (C-3PO), Питером Мейхью (Чубака) и Кенни Бейкером (R2-D2). Так пускай их не покинет Сила.

Посвящать во все тайны не стали ни теперешние хозяева франшизы, корпорация Дисней, выкупившая права на нее у Джорджа Лукаса, ни Дж. Дж. Абрамс, на которого возложена режиссура нового фильма. Нет никаких сведений о сюжете и распределении ролей на сайте. Ранее  уже сообщалось, о том, что ключевым злодеем в постановке станет Адам Драйвер («Девчонки)».

Начало съёмочного процесса стартует в мае. На экранах новый фильм ожидают увидеть 18 декабря 2015 года, но у продюсеров остается возможность сдвига премьеры на более раннюю дату — май, считающийся традиционным для франшизы. Помимо кастинг-листа сайт представил на всеобщее обозрение первое рабочее фото команды седьмого эпизода. На нем Абрамс с подопечными заняты прочтением сценария.

01 Мая 2014


«Assassin’s Creed» экранизирует Джастин Курзел

Джастин КурзелЭкранизировать игровую франшизу «Assassin’s Creed» («Кредо убийцы») будет австралиец Джастин Курзел (на фото). По слухам, он назначен на это место самим Майклом Фассбендером, продюсером и признанной проектной звездой.

Курзел проявил себя в работе над триллером, в основе которого использовались реальные события. Его «Снежному городу» удалось собрать отличную прессу и шесть наград австралийской Киноакадемии, его режиссерскую работу тоже отметили по заслугам.

«Макбет», в которой снимался Фассбендер и Марион Котийяр, пока никому не был продемонстрирован. В интернете буквально пару дней назад стали мелькать первые официальные фотографии. Все говорит о том, что Фассбендер настроен на продолжение сотрудничества и удовлетворен результатом.

Производителем компьютерных игр Ubisoft, главным в работе с франшизой, используется тактика мегаактивного участия в кинопостановке своих проектов (идентично Marvel). За каждым шагом партнеров-кинематографистов из New Regency следит куратор проекта - киноподразделение Ubisoft Motion Pictures.

Компания получила в свои руки не только контроль «Кредо убийцы», но и двух других адаптаций игр — «Сторожевых псов» и «Splinter Cell». Фильм с участием Фассбендера ждут в прокате 7 августа следующего года, что предполагает Курзелу и его коллегам ускорить темп работы.

01 Мая 2014


Энди Гарсия сыграет доктора Майлза Эдвардса в фильме «Макс Стил»

Энди Гарсия в образеВчера стартовали съёмки боевика «Макс Стил». Этот фильм имеет фантастическое направление, а его главный герой известен всем поклонникам двух одноимённых мультипликационных сериалов и посетителям игрушечных магазинов, представляющих целую линию фигурок от Mattel, производящих Барби, Hot Wheels и готесс из серии «Школа монстров». Актер Энди Гарсия был подписан в проект в самый последний момент. Ему досталась ключевая роль.

Благодаря союзу Макса МакГрата, наделенного самой сильной во Вселенной турбо-энергии с невероятно разумной инопланетной формой жизни мир узнает нового супергероя. На пару они пытаются разобраться в управлении сверхспособностями и пытаются разгадать страшные загадки, при этом, не давая миру пострадать от вселенского зла.

Гарсия сыграет научного гения — доктора Майлза Эдвардса. По мнению продюсера фильма Билла О’Дауда, этот персонаж – один из ключевых в «Максе Стиле».

Кресло режиссера предложено Стюарту Хендлеру, снявшему триллеры «Шёпот» и «Крик в общаге», а также научно-фантастический проект, web-сериал под названием «H+». Сценарная разработка лежит на соавторе «Тора 2: Царства тьмы» Кристофере Йосте. На большие экраны «Макса Стила» выпустят в следующем году.

01 Мая 2014