Главная » Новости » 14 Апреля 2014

Новости кино и ТВ



Хлоя Грейс Морец снимется в фантастической ленте «Пятая волна»

Хлоя Грейс Морец на диване Английскому режиссеру Джею Блэйксону («Исчезновение Элис Крид») наконец-то нашлась работенка в Голливуде. Он будет вести съемки фантастики «Пятая волна» (The 5th Wave), которая является потенциально выгодной для Sony Pictures, как будущая успешная молодежная франшиза.

В главной роли ожидается Хлоя Грейс Морец.

«Пятая волна» — первый роман из заявленной трилогии Ника Янси. В нем идет речь о шестнадцатилетней Кэсси Салливан, которой посчастливилось спастись после обрушившейся на Землю волны инопланетного вторжения.

Выжить удалось лишь единицам. Человечество вернулось на ступень развития периода каменного века. Кэсси не сдается судьбе, ведь у нее есть причина жить дальше – она должна отыскать и спасти своего младшего брата, украденного пришельцами-убийцами, пришедшими для зачистки планеты. С плюшевой игрушкой в руках она странствует и не теряет надежды отыскать ребенка.

GK Films купили права на кинопостановку бестселлера два года назад, до выхода книги в свет. Первоисточник адаптировала Сюзанна Грант, номинантка на «Оскар» за талантливую драматургию фильма «Эрин Брокович».


14 Апреля 2014


В качестве постановщика киноверсии сериала «Кунг-фу» может выступить Баз Лурманн

кадр из сериала кунг-фу Legendary Pictures хочет предложить сотрудничество Базу Лурманну для режиссуры киноримейка многосерийного шоу-вестерна «Кунг-фу», сериала о непривычном для американского телеэфира семидесятых восточном боевом искусстве.

Сюжет рассказывал о шаолиньском монахе американо-китайских кровей (актер Дэвид Кэррадайн), который был вынужден покинуть Китай - страну, где прошло его детство, и где он изучал искусство кунг-фу, и перебраться в Америку, на Дикий Запад. Такие серьезные перемены в его жизни повлекло за собой убийство племянника императора.

На американской земле он пытается отыскать родных, помогает слабым и бедным и скрывается от наемников, посланных китайским императором, чтобы расквитаться с ним.

Вероятно, действие современного фильма пройдет не на Диком Западе, а в Китае XIX века. Именно там Квай Чанг Кейн будет вести поиски своего отца.

Если Лурманн подпишет контракт, то сможет переписать сценарий Джона МакЛафлина по собственному усмотрению.

Сотрудничающая с Warner Bros. киностудия Legendary Pictures работала с Кристофером Ноланом, Заком Снайдером и Тоддом Филлипсом. Впоследнее время она ведет активную разработку проектов, ориентированных на китайский рынок. Кроме «Кунг-фу», планируется постановка историческо-приключенческого эпоса «Великая стена».


14 Апреля 2014


Джерард Батлер возьмется за конструирование метеоспутников

Джерард Батлер в черном Джерард Батлер запланировал участие в масштабном жанровом проекте. Дин Девлин, в 90-е работавший с Роландом Эммерихом (начиная «Универсальным солдатом» и заканчивая «Годзиллой»), приготовил ему главную роль в своем новом предприятии - научно-фантастическом фильме «Geostorm».

Девлин подготовил совершенно потрясающий сюжет – в духе создателей сериала «Чип и Дейл спешат на помощь». Главный герой - конструктор метеоспутников, который должен предотвратить природный катаклизм и спасти тем самым мир от бури невероятной разрушительной силы.

Метеорологу предстоит возобновить отношения с родным братом и побывать в космосе, выясняя причины сбоя в работе спутников. В это же время на планете Земля под угрозой оказывается президент, причем виновен в этом тот же человек, усилиями которого вызывается буря.

В данный период Джерард Батлер находится на съемках «Богов Египта» Алекса Пройаса, а на летний сезон он запланировал участие в ремейке «На гребне волны».

Девлин будет запускать фильм в производство к осени 2014-го, в связи с этим Батлер имеет минимум времени на передышку между работой. Проект курирует Warner Bros.


14 Апреля 2014