Главная » Новости » 11 Апреля 2014

Новости кино и ТВ



Николь Кидман и Колин Ферт поработают над еще одним совместным проектом

Дрю Годдар в костюме Колин Ферт поведал о том, что в его совместном с Майклом Фассбендером детище именуемом «Гений», примет участие Николь Кидман.

В фильме пойдет речь о непростой дружбе, связывающей писателя Томаса Вулфа с его редактором Максвеллом Перкинсом, жестоко правившим его рукописи.

Перкинса сыграет Ферт, а в роли американского прозаика 20 века снимется Фассбендер.

До того, как стать редактором Вулфа Перкинс правил письменные труды Эрнесто Хемингуэя и Фрэнсиса Скотта Фицджеральда.

У писателя непрерывно происходили споры с Перкинсом по поводу объёма своих романов (к примеру, из произведения «Взгляни на дом свой, ангел» редактором было вырезано почти 90000 слов). Его недовольство распространялось и на суммы гонораров Перкинса, но перед смертью (в возрасте 37 лет) Вулф посвятил своему редактору теплые строки, в которых выразил признательность Перкинсу за участие в развитии его писательской карьеры.

Какую роль отвели для Кидман в «Гении» - пока не ясно. Фильм - дебютная режиссерская работа в кино англичанина Майкла Грандэйджа.

Это четвертый по счету проект для Ферта и Кидман, после триллера «Прежде, чем я пойду спать», драмы «Возмездие» и мультипликации «Приключения Паддингтона».


11 Апреля 2014


Съемки фильма «Марсианин» пройдут без участия Дрю Годдара

Дрю Годдар в костюме Дрю Годдар, после супергеройских проектов - спин-оффа «Нового Человека-паука» «Зловещей шестерки» и сериала «Сорвиголова», которым занимается Netflix с благословения Marvel, больше не желает заниматься «Марсианином» Энди Уира, в котором предполагается участие Мэтта Деймона в главной роли.

Актер пока не заключал официального соглашения, и, по-видимому, огласит окончательное решение лишь тогда, когда курирующая проект киностудия Fox определится, кем заменить Годдара. Бумаги будут подписаны только после того, как Мэтта удовлетворит кандидатура нового режиссера. Чтобы звезда не передумала, студия будет подыскивать замену в сжатые сроки.

«Марсианин» представляют как микс «Изгоя» с «Аполлоном 13». Центральный персонаж - астронавт NASA, ботаник и по совместительству инженер-механик, оказывается совершенно один на Марсе и пытается отыскать возможность спастись. Каждое свое действие он скурпулезно записывает в дневник. Инсайдеры шепчутся, что проводимая параллель с «Гравитацией» Альфонсо Куарона некорректна.

Продюсер постановки Саймон Кинберг, сотрудничавший с Мэттом Деймоном в кинофантастике «Элизиум: Рай не на Земле».


11 Апреля 2014


Эдриан Броуди получил роль в экранизации романа «Сентябри Шираза»

Эдриан Броуди на море Эдриан Броуди в компании Сальмы Хайек и Шохре Агхдашлу сыграет в кинопостановке дебютной книги романистки Далии Софер «Сентябри Шираза» (The Septembers Of Shiraz). Режиссуру взял на себя постановщик «Сапфиры» австралийского разлива Уэйн Блэр.

Произведение Софер, возглавившее в 2007 году литературные чарты «New York Times», фактически является автобиографичным. Автор, подобно героям своей книги, происходит из еврейской семьи. Ее детство прошло в Иране, на Ближнем Востоке. В 1979 году, когда закончилась Исламская революция, Далия перебралась в Нью-Йорк.

В ее романе «Сентябри Шираза» успешному ювелиру Исааку Амину приходится пройти тюрьму и бежать в США, чтобы спасти свою семью.

Сопродюсером картины числится Джерард Батлер, с некоторого времени активно и плодотворно сотрудничающий с Millennium Films, наделенной правами и на эту кинопостановку. Хотя первоисточник весьма сложно отнести к какому-то определенному жанру, его позиционируют как триллер.

Снимать фильм по книге Софер начнут 9 июня.


11 Апреля 2014