Главная » Новости » 25 Марта 2014

Новости кино и ТВ



Составлена карта городов США, часто подвергающихся разрушениям в кино

Кадр из фильма-катастрофы В Сети появилась карта США, на которой отмечены определенные города и американские штаты, которые наиболее часто разрушаются кинематографическими атаками.

Для создания этой карты авторами проекта был сделан анализ 189 фильмов. «Звание» наиболее пострадавшего досталось городу Нью-Йорку: он перенес 35 атак стараниями кинематографистов. В большинстве случаев город атаковали гигантские монстры. Вторую ступень в рейтинге занял Лос-Анджелес, уступив в одной атаке Нью-Йорку. Третье место в необычном соревновании досталось Сан-Франциско, на улицы которого обрушилась 21 атака.

Создателями необычного проекта обозначено 10 типов разных кинематографических бедствий: нашествие гигантских чудовищ, типа Годзиллы или Кинконга; нападение на города существ, реально существующих на самом деле, но ставших агрессивными и неуправляемыми; наводнения; землетрясения; извержения вулканов; массовые инфекции и нетипичные вирусы; террористические акции; использование ядерного оружия; нашествие инопланетян; падение метеоритов и битвы с участием выдуманных супергероев.

Отдельно отмечена категория атаки акул на Лос-Анджелес в «Акульем торнадо» («Sharknado»). На сегодняшний день ведутся работы над созданием второй серии этого фильма, который ждут на экранах летом 2014 года.

 


25 Марта 2014


Чич Марин и Томми Чонг возвращаются на большие экраны

Чич Марин и Томми Чонг интервью У Чича Марина и Томми Чонга наметился новый совместный проект – картина о любителях побаловаться легкой наркотой. Чич и Чонг не стали самостоятельно трудиться над сценарием, перепоручив это непростое и кропотливое занятие Джею Чандрасекхару, создателю труппы «Переломанная ящерица» и постановщику фильмов «Пивной фестиваль» и «Придурки из Хаззарда».

В пока еще безымянном проекте сюжет происходит на выдуманном специфическом фестивале, символически названом «Горящим косяком» (Вurning Joint). Томми Чонг поведал о том, что там их героев ждет масса курьезов и поводов посмеяться выпадет предостаточно. В общем, ожидается непередаваемое веселье.

Чандрасекхар пока шлифует сценарий. Запуск проекта запланирован на это лето.

Последняя совместная киноработа Чича и Чонга состоялась в 1984 году. Год назад они воссоединились вновь в анимационном проекте. Теперь ожидается их триумфальное возвращение на большие экраны, направляемое сюжетной линией, продиктованной в сценарии фантазией Джея Чандрасекхара.

 


25 Марта 2014


Образ Пола Уокера в «Форсаже 7» воссоздадут с помощью цифрового дублера

кадр из форсажа Разведка донесла, каким образом создатели седьмого «Форсажа» будут снимать недостающие сцены для сюжета, написанного для Пола Уокера, погибшего в ДТП в конце 2013 года.

Ему на смену придут четыре дублера, а специалисты, занимающиеся CGI- и созданием звуковых эффектов, помогут воссоздать полный образ привычного зрителям Брайана О’Коннера.

В состав съемочной группы ввели четыре «двойника» Пола, похожих на него комплекцией. Они и помогут отснять необходимые эпизоды. Затем, в дело мастера спецэффектов, чтобы достоверно воссоздать лицо и голос персонажа Уокера. Материал будет позаимствован из предыдущих сцен, отыгранных погибшим актером.

Напомним, что продюсеры решили все-таки оставить в живых этого героя франшизы, вняв массовому желанию фанатов проекта. Брайан появится в запланированных ключевых моментах и отправится на заслуженный отдых.

Съемки возобновили с конца февраля. В начале апреля планируется командировка съемочной команды в Абу-Даби, чтобы там завершить последний этап работы. Премьеру седьмого «Форсажа» ждут 10 апреля на будущий год.

 


25 Марта 2014