Главная » Новости » Новости кино » Составлена карта городов США, часто подвергающихся разрушениям в кино

Составлена карта городов США, часто подвергающихся разрушениям в кино


Кадр из фильма-катастрофы В Сети появилась карта США, на которой отмечены определенные города и американские штаты, которые наиболее часто разрушаются кинематографическими атаками.

Для создания этой карты авторами проекта был сделан анализ 189 фильмов. «Звание» наиболее пострадавшего досталось городу Нью-Йорку: он перенес 35 атак стараниями кинематографистов. В большинстве случаев город атаковали гигантские монстры. Вторую ступень в рейтинге занял Лос-Анджелес, уступив в одной атаке Нью-Йорку. Третье место в необычном соревновании досталось Сан-Франциско, на улицы которого обрушилась 21 атака.

Создателями необычного проекта обозначено 10 типов разных кинематографических бедствий: нашествие гигантских чудовищ, типа Годзиллы или Кинконга; нападение на города существ, реально существующих на самом деле, но ставших агрессивными и неуправляемыми; наводнения; землетрясения; извержения вулканов; массовые инфекции и нетипичные вирусы; террористические акции; использование ядерного оружия; нашествие инопланетян; падение метеоритов и битвы с участием выдуманных супергероев.

Отдельно отмечена категория атаки акул на Лос-Анджелес в «Акульем торнадо» («Sharknado»). На сегодняшний день ведутся работы над созданием второй серии этого фильма, который ждут на экранах летом 2014 года.

 


25 Марта 2014 Елена_Самойлова 0


  Теги: США, Нью-Йорк, карта, Лос-Анджелес, Сан-Франциско
  Просмотров: 1990


Добавить комментарий: