Главная » Новости » 21 Марта 2014

Новости кино и ТВ



Райан Гослинг заинтересован в проекте о хореографе Басби Беркли

кадр из мюзикла Басби БерклиРайан Гослинг станет причастным к созданию художественного фильма об американском хореографе и постановщике Басби Беркли.
 

Проект нашел поддержку у Warner Bros. Он будет основан на литературном труде  Джеффри Спивака, который он назвал «Гул: Жизнь и искусство Басби Беркли» («Buzz: The Life and Art of Busby Berkeley») и опубликовал в 2010 году.
 

Сценариста для фильма пока не подобрали. не назначен. Гослингу предстоит стать продюсером проекта, исполнителем главной роли и, возможно, даже постановщиком картины.
 

Басби Беркли прославился с 1930-х годов, сделав имя на постановке сложных танцевальных номеров в голливудских мюзиклах. В частности, участвовал в создании фильмов в 1933 году, работая для: «Золотоискателей 1933-го года», «42-й улицы» и «Парада в огнях рампы». С 1920-х Беркли активно трудился на Бродвее. Он скончался в 81 год в 1976 году.
 

Последний вышедший на экраны фильм при участии Гослинга на сегодня -  драма, завязанная на криминале «Только бог простит» («Only God Forgives»). Ее релиз состоялся на кинофестивале в Каннах в мае месяце 2013 года.
 


21 Марта 2014


Герои сериала «Игры престолов» отправятся на большой экран

Писатель Джордж Р. Р. МартинДо финального эпизода «Игры престолов» остается 4-5 сезонов, тем не менее, ее создатель Джордж Р. Р. Мартин начинает обдумывать возможные варианты трансфера полюбившихся зрителям героев на большие экраны.

Как он сам утверждает, может так случиться, что для того, чтобы сохранить вразумительное повествование внутри самого сериала, у него может появиться необходимость сделать дорогостоящий голливудский блокбастер: «Смотря сколько по времени и сезонов будет идти сериал. Объем книг все больше, а для подробного изложения их содержания может понадобиться 120-ти минутный кинофильм, бюджет которого составит миллионов сто в национальной валюте».

Мартин не исключает, что переезд на большой экран возможен усилиями героев «Повестей Дунка и Эгга», проживающих в Вестеросе за 90 лет до того, как случились события в  «Игре престолов». В прошлом году автор уже возвращался к страннику в рыцарских доспехах рыцаря и его оруженосцу, примеряя их к возможному многосерийному приквелу головного шоу.

По-видимому, к кинопроектам Джорджа Р.Р. Мартина приложится студия Warner Bros., давно связанная  с HBO.


21 Марта 2014


Съемки фильма по игре «Splinter Cell» готовы к старту

Splinter CellПроекту кинопостановки компьютерной франшизы «Splinter Cell» продолжительное время буксовал на месте, но теперь стартовал и понесся на полной скорости к конечному результату. Осталось уладить некоторые нюансы по режиссерскому контракту Дага Лаймана, чем и занимается сейчас киностудия New Regency.

Том Харди согласился стать на экране профессиональным разведчиком Сэмом Фишером, известным поклонникам этой игры и ожидает августа, чтобы приступить к съемкам.

Спецагент Фишер находится на службе в «Третьем эшелоне» в специальном подразделении Агентства нацбезопасности США .

В его обязанности входит проникновение на вражескую территорию для сбора информации и похищение различных высокопоставленных лиц. Его предназначение — спасать мир от всевозможных напастей: ядерной угрозы, Третьей мировой войны, президента Грузии.

Некоторое время проект ждал своей участи на Paramount, а затем перебазировался на DreamWorks. В потенциальных режиссёрах числился Питер Берг. Ныне продюсеры рассматривают текст сценария, написанный  Эриком Уорреном Сингером, с которым планируют сотрудничество.

Лайман собирался поработать с Харди над проектом об Эвересте, но он так и не был запущен. Но эти творческие люди нашли другой повод для совместной работы - «Splinter Cell», которая настолько многообещающая, что может вылиться в полноценный киносериал.


21 Марта 2014