Главная » Новости » 13 Марта 2014

Новости кино и ТВ



К съемкам готовится фильм о легендарном музыканте Джими Хендриксе

Джими Хендрикс с гитарой Дуэт компаний ICM Partners и Experience Hendrix LLC подписали договор о сотрудничестве, где идет речь о съемках первой биографической ленты о Джими Хендриксе, одобренной наследниками легендарного музыканта.

Больше никаких подробностей о байопике не имеется, но ясно точно, что заявленная в проекте компания «Experience Hendrix» гарантирует использование в фильме композиций Хендрикса. Как объяснила его сестра, Джени Хендрикс и глава Experience Hendrix, совместная работа с ICM Partners - это съемки высококачественного материала, а наследие Джими Хендрикса заслуживает только такого подхода.

Будущий проект не первый случай, когда совершались попытки снять фильм о творчестве и жизни музыканта. На роль Хендрикса претендовал Эдди Мерфи, а затем и Уилл Смит. Проектом интересовался и мастер режиссуры Пол Григрасс, но его ленту так и не запустили в производство, так как она не получила одобрения «Experience Hendrix», которой принадлежат эксклюзивные права на все творческое наследие, оставленное музыкантом.


13 Марта 2014


Оливия Уайлд сыграет одну из центральных ролей в сериале «История музыки»

Оливия Уайлд в синей блузке Оливия Уайлд снимется в одной из ключевых ролей в телевизионном сериале, посвященном музыке, который разрабатывает Мартин Скорсезе совместно с Миком Джаггером.

Совместный проект Скорсезе и Джаггер планировали в 2007 году, а тремя годами позднее они определились, что это будет телесериал для канала HBO с черновым названием «History of Music» («История музыки»). Пока многосерийный проект не имеет официального названия, но то, что его делают по заказу HBO – достоверная информация.

Также известно, что в пилоте события происходят в Нью-Йорке периода 70-х. Главный герой – Ричи Финестра, основавший и возглавивший свой звукозаписывающий лейбл. Его в сериале сыграет актер Бобби Каннавале. Уайлд появится в роли Девон Финестры, жены главного героя, известной в модельном бизнесе и актерской среде.

Сценарий совершенствуется Теренсом Уинтером, работавшим над «Волком с Уолл-стрит» и «Кланом Сопрано». Постановщиком заявлен Скорсезе. Помимо этого, и тот и другой будут продюсировать проект наравне с Джаггером.

Съемки ориентировочно назначены на лето 2014 года. По поводу выхода «пилота» ничего неизвестно.


13 Марта 2014


Авторы «Игры престолов» планируют снять не более восьми сезонов

Постер игры престолов Создателями «Игры престолов» Дэвидом Бениоффом и Д. Б. Вайссом сделано заявление о том, что они не намерены продлевать свое шоу на бесконечное количество сезонов. Седьмой или восьмой станет последним в этой долгоиграющей истории.

В своем интервью Бениофф и Вайсс рассказали подробности прошлогоднего общения с Джорджем Р. Р. Мартином, написавшим литературный первоисточник «Песнь Льда и Огня». Эта встреча помогла им определиться с тем, когда лучше завершить затянувшуюся сагу.

Фэнтези-эпопея Мартина уже состоит из пяти романов, а впереди выпуск еще двух томов, и первый из них автор представит читателям не ранее 2015 года.

«В прошлом году состоялась наша поездка в Санте Фе, где мы неделю обсуждали во всех подробностях с Мартином, как нам быть дальше. Ведь необходимо точно знать, в какой период нам нужно будет догнать книги, - высказался Бениофф. — Когда знаешь финал, можно подготовиться к нему заранее. Вот у нас и возникла необходимость узнать, что будет в конце».

« «Игра престолов» не может продолжаться по одной той причине, что мы с успехом его снимаем, — подытожил Вайсс. — Развивать его бесконечно, значит просто похоронить».

Четвертый сезон «Игры престолов», пересказывающий третий роман «Буря мечей» и частично два последующих тома, выйдет на экраны 6 апреля.


13 Марта 2014