Главная » Новости » 11 Марта 2014

Новости кино и ТВ



Бенедикту Камбербэтчу надоело играть интеллектуалов

Бенедикт Камбербэтч в костюме Британскому актеру Бенедикту Камбербэтчу уже довелось побыть на экране суперсыщиком с высочайшим интеллектом, рабовладельцем и журналистом, расследующим правительственные тайны. А ныне 37-летнему актеру хочется перейти на иные, антиинтеллектуальные роли. Про это он заявил после участия в очередном фильме о гениальном персонаже - Алане Тьюринге. Бенедикт перевоплотился в британского математика в «Поддельной игре», фильме, рассказывающем историю «отца информатики».

Актер сказал в недавнем интервью, что готов выступить в роли какого-нибудь откровенно тупого персонажа.

«Режиссеры постоянно видят во мне подходящего кандидата на роли бледнолицых озадаченных интеллектуалов или никудышных любовников», - сказал Бенедикт. Камбербэтч родился и вырос в актерской семье и имеет прекрасное образование в этой сфере. Ко всему прочему, он не раз получал награды за воплощение образа Франкенштейна и его монстра в театральном действе популярного постановщика Дэнни Бойла. Судя по всему вышесказанному, артисту не привыкать к разнообразным ролям, в том числе и играть идиотов.

Но судьбе было угодно, чтобы всемирную славу подарила Камбербетчу именно роль Холмса в телевизионном сериале, триумфально прошедшем по экранам всего мира. И с той поры режиссерам Камбербэтч видится исключительно героем – интеллектуалом.

Но у самого актера мнение о Шерлоке таково: «Я постоянно объясняю всем, у кого наблюдается одержимость этим персонажем – он непременно уничтожил бы вас, навредил вам. Он настоящий ублюдок».


11 Марта 2014


Сценарий для «Проповеди огня» напишет Николь Перлман

Николь Перлман в очках В июне 2013 года компания DreamWorks приобрела права на кинопостановку книжной трилогии для подростков «Проповедь Огня» («The Fire Sermon»). Карла Хакен решительно взвалила на свои хрупкие женские плечи нелегкие продюсерские обязанности по экранизации первого тома.

Проект сегодня уже нашел себе подходящую по всем параметрам сценаристку. Ей стала прославившаяся «Стражами Галлактики» Николь Перлман.

Ей предстоит поработать над следующей интересной и необычной историей: прошло четыреста лет после того, как на Земле случился ядерный апокалипсис. Эволюция человечества развилась до такой степени, что теперь у всех родителей рождаются только близняшки. Они делятся на «Альфа» и «Омега» - близнецов, первые являются правящей элитой, а вторые - мутантами, занимающими резервации как социальная прослойка второго сорта. Сюжет строится вокруг брата и сестры, близнецов из «Омеги». Одному из них предстоит стать во главе угнетаемой фракции, чтобы поменять привычное для того времени положение вещей.


11 Марта 2014


Шарлиз Терон сыграет главную роль в фильме «Все хорошее»

Шарлиз Терон в синей кофте Голливудская студия с давней историей гордо именуемая Universal, недавно стала законным обладателем прав на кинокартину «Все хорошее» («Everything Nice»), продюсируемую популярной актрисой Шарлиз Терон. Помимо продюсерской работы, она хочет сыграть в фильме главную роль.

«Все хорошее» - кинопостановка широко известного одноименного произведения романистки Эллен Шерман, в котором рассказывается история ярой карьеристки Микаэлы, занимающей должность директора рекламного агентства. Однажды ее увольняют и единственно возможной работой, которая доступна героине, оказывается роль наставницы девочек в рядовой школе. Микаэла учит воспитанниц преодолевать жизненные трудности, невзирая на то, что у нее самой все не так гладко, как хотелось бы.

Уже определен сценарист картины. Его написанием займется Карен Кронер, прославившаяся в прошлом году благодаря драм-камеди «Экзамен для двоих». Пока разработка «Всего хорошего» только на начальном этапе.

А в ближайших планах Шарлиз Терон премьерный показ комедийного фильма в жанре вестерн Сета МакФарлейна «Любовь с первого выстрела», в котором она снималась вместе с Амандой Сайфред и Лиамом Нисоном. Отечественные киноманы ожидают премьеру 5 июня этого года.


11 Марта 2014