Главная » Новости » 10 Марта 2014

Новости кино и ТВ



Автор «Войны миров Z» продал Sony права на экранизацию своего комикса

The Harlem Hellfighters обложка Макс Брукс, которому принадлежат авторские права на книгу «Война миров Z», продал компании Sony права на кинопостановку своего комикса «The Harlem Hellfighters». Графический роман будет доступен в продаже 1 апреля, а работу над его экранизацией начинают прямо сейчас.

Брукс в этот раз обошелся без живых мертвецов. В эпицентре фактически документального сюжета - 369-й полк пехотинцев, укомплектованный афроамериканскими солдатами. Он был известен прежде всего тем, что в Первую мировую военачальники отправляли его на передовую чаще, чем все остальные воинские части. Но после возвращения героев на родину, они получили вместо заслуженной славы агрессивное проявление расизма, что для 1918 года являлось нормой.

Автор оригинала самостоятельно займется написанием сценария. Продюсеры проекта Джеймс Ласситер и Калиб Пинкетт, являющийся младшим братом Джады Пинкетт Смит. Этот дуэт трудится под крылом кинокомпании Overbrook Entertainment, возглавляемой четой Смитов и Лассистером. Возможно, позднее к проекту подключится Уилл Смит, может даже покажет в нем свое актерское мастерство.


10 Марта 2014


Книгу Донны Тартт «Щегол» намерена экранизировать продюсер «Голодных игр»

Обложка книги Щегол Продюсер Нина Джейкобсон («Голодные игры») приобрела права на экранизацию романа «Щегол» Донны Тартт. В оригинале «The Goldfinch» - одна из самых хваленых американскими критиками книг в прошлом году.

Пока неясно, какой вид придадут исходнику в конце концов, представив на зрительский суд. Есть два варианта — полнометражный фильм или телесериал с минимальным количеством серий.

«Щегол» - история подростка 13-ти лет, осиротевшего в результате взрыва в здании музея. Паренек покидает здание с кольцом, подаренным незнакомым стариком и дорогим полотном, работы ученика Рембрандта. Теперь картина объявлена в розыск Интерполом, а мальчик привлекает внимание многих взрослых.

«Щегол» - это только третий роман писательницы, за 25 лет литературного труда. Два первых, известных под названиями «Тайная история» и «Маленький друг», заслужили звание бестселлеров. К ним также присматривались в Голливуде, но работа над киноверсиями не пошла дальше разработки.

Поговаривают, работа так и не началась из-за автора романов, которая всегда полностью контролирует работу над проектом, что оговорено в контракте, под которым стоит ее подпись. Тартт по полному праву может «заморозить» съемки в самом их разгаре, Поэтому Джейкобсон можно только пожелать набраться терпения.

Тартт пока склоняется к тому, чтобы «Щегол» стал минисериалом.


10 Марта 2014


Съемочный процесс фильма «Стартап» проходит со скандалом

Постер Стартапа Все говорит о том, что картина Романа Каримова «Стартап» потихоньку обрастает скандальными подробностями. Не так давно на официальном сайте фильма было опубликовано имя постановщика, молодого режиссера Игоря Сколкова, которое теперь также значится и на постере картины.

По некоторым данным, стало известно, что в съемочный период у Каримова возник острый конфликт с продюсерами фильма «Стартап». На момент начала съемок сценарий еще не был достаточно отшлифован, и продюсеры стали изменять его прямо во время съемок, а затем принялись вмешиваться и в процесс монтажа.

Такое положение дел совершенно не устроило Каримова, после чего им было решено убрать из титров собственную фамилию и не участвовать в дальнейшей работе над фильмом.

О том, насколько эти подробности достоверны, сказать пока сложно, но то, что без серьезных причин режиссер бросит проект на полпути, тоже сомнительно. Будем надеяться, что в скором времени сложившаяся ситуация прояснится и позволит разобраться как все было на самом деле.


10 Марта 2014