Главная » Новости » 05 Марта 2014

Новости кино и ТВ



К созданию новых «Елок» приложит руку Тимур Бекмамбетов

Тимур Бекмамбетов с камерой Тимур Бекмамбетов выступит в качестве режиссера новой комедии из новогодней серии «Елки». Он поставит две новеллы из семи запланированных.

В фильме, названном «Елки 1914», сюжет будет происходить на заре XX века, а в центре событий окажутся предки главных героев из предыдущих фильмов этой серии. Ожидается участие актеров из состава прежних трех «Елок» - Ивана Урганта и Сергея Светлакова, но и не обойдется без новых лиц (Екатерина Шпиц, Ян Цапник и пр.)

Помимо Бекмамбетова ставить отдельные новеллы к «Елкам 1914» будут Дмитрий Киселев, Александр Котт, Юрий Быков и Александр Карпиловский.

Также в планы создателей новой комедии входило сотрудничество с Жорей Крыжовниковым, режиссером комедии известной под названием «Горько!». Но задумки не осуществились, так как режиссер в данный период занимается съемками второй части комедии. Поэтому новые «Елки» отснимут без его участия.

Выход комедии в прокат намечен на 25 декабря на закате этого года. А немного раньше, 30 октября от компании Bazelevs на экранах появятся еще и «Елки лохматые», новелла, посвященная собакам из «Елок 3».


05 Марта 2014


Алекс де ла Иглесия дебютирует в документалистике с байопиком о Лионеле Месси

Лионел Месси с наградами Крупный во всех смыслах этого понятия испанский мастер режиссуры Алекс де ла Иглесиа («Печальная баллада для трубы», «Ведьмы из Сугаррамурди») готовится к дебюту в области документальной кинематографии.

Испанец вместе с командой единомышленников уже развернул работу над байопиком о Лионеле Месси, сценарий для которого написан Хорхе Вальдано, еще одной легендой аргентинского футбола. Это может показаться странным, так как Вальдано не один год занимал пост гендиректора прославленой команды «Реал», ярого соперника именитого футбольного клуба «Барселона», за который играл «гений мяча» Лионель Месси, ставший центральным персонажем нового фильма.

По ходу кинокартины создатели попробуют разобраться в том, кто причастен к созданию футбольного гения, обладателя четырех наград «Золотой мяч» и признанного лучшим футболистом мира (2009 - 2012)

Съемочный процесс разворачивается в Буэйнос-Айресе и в городе Росарио - родных краях Месси. На экранах фильм окажется в преддверии чемпионата мира в Бразилии, ожидаемого 12 июня 2014 года.


05 Марта 2014


Томасу Кречманну предстоит длительное сотрудничество с Marvel

Мстители 2 постер Томас Кречманн обмолвился, что появится не только в готовящейся картине «Мстители: Эра Альтрона», но и в некоторых других, контракт на которые подписал с Marvel.

В «Эре Альтрона» актер перевоплотится в антагониста, именуемого бароном Вольфгангом фон Стракером - нациста, экс-офицера, возглавляющего ОПГ ГИДРА.

Характеристики поражают воображение: научный гений, виртуозный шпион, отличный военный стратег, образец независимой боевой машины, способной производить различного вида атаку в сторону противника. Недруг Ника Фьюри и остальных Мстителей.

По слухам, увидеть фон Стракера можно еще до титров, в эпизоде, открывающем фильм. В его подчинении будет парочка других новичков: Ртуть, которого сыграет в фильме Аарон Тейлор-Джонсон и Алая Ведьма в исполнении Элизабет Олсен.

Стараниями барона и ГИДРы новобранцы установят связь с Мстителями. На этом миссию фон Старкера можно считать завершенной.

Какова дальнейшая судьба барона – вопрос, на который пока нет ответа. А просмотр «Мстителей: Эры Альтрона» будет доступен зрителям с 29 апреля 2015 года.


05 Марта 2014