Главная » Новости » 14 Февраля 2014

Новости кино и ТВ



Джон Синглтон снимет фильм, основанный на жизни Тупака Шакура

Тупак Шакур фотосессия Байопик о судьбе рэпера Тупака Шакура взялся снимать Джон Синглтон. По предварительным данным, проект пойдет в запуск в первый летний месяц этого года.

Синглтону нужно еще доработать сценарий к фильму, написанный Кристофером Уилкинсоном и Стефеном Ривелом. Роль продюсера Синглтон тоже возьмет на себя, присоединившись к Афени Шакур, матери рэпера. Подходящего актера пока не подобрали.

Экранизацию биографии знаменитого рэп исполнителя готовили уже в 2010 году. Тогда в режиссерах ходил Антуан Фукуа, но через некоторое время Morgan Greek Productions, спонсоры фильма, контракт с постановщиком расторгли. Компания пошла на этот шаг, видя бездействие Фукуа, который слишком долго тянул с выбором сценария и актера на главную роль.

А 48-летним Джоном Синглтоном довольны все - и продюсеры, и родные Шакура, с которыми режиссера связывают долгие годы дружбы. Заняться этим проектом Синглтон мечтал задолго до нынешнего приглашения в кресло режиссера. Режиссер известен более всего «Двойным форсажем» и картиной «Кровь за кровь». На его счету много музыкального видео, теле и кино проектов.

Тупака Шакура убили в Лос-Анджелесе в 1996 году. В год трагедии рэперу исполнилось всего 25 лет. До нынешнего дня он имеет огромное влияние в направлении хип-хоп. Альбом погибшего исполнителя «All Eyez on Me» один из самых продаваемых в мире. До момента трагедии рэпер выпустил пять альбомов сольного исполнения и еще шесть вышли уже без него, с помощью Снупа Догга, Эминема и многих других рэперов.


14 Февраля 2014


Ремейком триллера «Первопроходец» заинтересовался Джордж Клуни

Джордж Клуни в белой рубашке В ближайших планах Джордж Клуни и его закадычного соавтора и партнера по бизнесу Гранта Хеслова продюсирование «Первопроходца» - ремейка норвежского одноименного триллера.

«Первопроходец» — конспиративная история братьев-водолазов, занимающихся укладкой нефтепровода в Норвегии на заре 80-х гг.

Отважные парни вынуждены проводить работы на бескрайних просторах глубин Северного моря, что приводит к трагическому повороту событий. Одному из братьев предстоит понять, по какой причине произошло все то, что так тщательно скрывает руководство. Это приводит к тому, что на него самого начинается травля, причем с серьезными угрозами в его адрес.

В ролях можно увидеть Акселя Хенни из проекта «Охотники за головами». А также американцев Уэса Бентли и Стивена Лэнга (Америка оказала мощную поддержку норвежцам в период разгула нефтяного бума в конце 70-х). Клуни с Хесловом только продюсеры проекта и не входят в актерский состав. На данном этапе фильму подбирают достойного сценариста. О премьерном показе и прочих подробностях скромно умалчивают.


14 Февраля 2014


«Ной» Даррена Аронофски предстанет перед зрителями в режиссерской версии

Даррен Аронофски на съемках Из нескольких вариантов монтажа «Ноя» режиссуры Аронофски, Paramount в конце концов остановилась на том, что смонтирован самим режиссером. Его и увидят зрители во всех кинотеатрах.

Даррен Аронофски говорит, что в этой работе ему пришлось несладко. Это был первый проект, на который он едва не утратил влияние из-за давления студийных боссов.

Paramount организовала тест-просмотры шести вариантов по-разному смонтированных версий картины «Ной», но каждая чем-то не устраивала публику.

Режиссер не признает подобный подход к делу, учитывая, что в показ шли версии чернового образца с незаконченными спецэффектами, не дописанными саундтреками или слишком затянутые. По его мнению, от этого выиграли бы фильмы иных жанров, но никак не драма, которой и является «Ной».

Завершив опыты над зрительской аудиторией и самим Аранофски, продюсеры остановились на начальной версии режиссера.

Заключение мирового соглашения с Paramount – хороший знак, особенно, если учесть затянувшееся противостояние студии и режиссера. Премьера в РФ назначена на 27 число первого весеннего месяца этого года, а в Штатах его увидят на день позже.


14 Февраля 2014