Главная » Новости » 13 Февраля 2014

Новости кино и ТВ



Ноттингемский шериф примерит образ Робин Гуда

Робин Гуд с луком Компанией BBC America в производство взят сериал «Ноттингем», рассказывающий историю Робина Гуда.

Сюжет нового проекта показывает благородного разбойника Робина Гуда в интересной ипостаси: в роли ноттингемского шерифа (в оригинале – основного противника защитника бедняков). После гибели супруги шерифа, власти забросили расследование обстоятельств ее кончины. Это и побудило его стать на разбойную тропу. Он стал вести двойную жизнь, по ночам превращаясь в Робина Гуда, а с утра продолжая нести службу во имя короля.

Сценарий для «Ноттингема» пишется Коулом Хэддоном, сценаристом, участвовавшем в работе над телесериалом «Дракула» (показ первого сезона стартовал на NBC в октябре 2013 года).

Об исполнителе главной роли в новом проекте пока никто не распространяется, равно как и о дате показа пилотной серии «Ноттингема».

Занимателен и тот факт, что все предыдущие экранизации легендарной истории «разбойника с большой дороги» в большом кино, показывали шерифа из Ноттингема исключительно как антигероя.


13 Февраля 2014


Режиссерское кресло в биографической ленте о Рокфеллере занял Лассе Халлстрем

Лассе Халльстрем в белом Лассе Халлстрема утвердили в качестве режиссера в байопик о судьбе Джона Дэвисона Рокфеллера, американского промышленного магната и первого долларового миллиардера.

Инициатором проекта выступает студия Relativity Media, которой теперь принадлежат права на постановку экранной версии произведения Рона Черноу «Титан: Жизнь Джона Д. Рокфеллера».

Биографическая история «акулы капитализма» и первого миллиардера Америки, без всяких сомнений, является достойным внимания и очень благодатным материалом.

Персона основного нефтяного магната США может быть описана совершенно в разных ракурсах и ипостасях: неопытный предприниматель, монополист, символизирующий роскошь, верующий христианин, учредитель и глава династии Рокфеллер. В свое время Forbes провозгласил Джона Дэвисона богатейшим человеком за всю историю человечества.

Сценарий готовит Крейг Бортен («Далласский клуб покупателей»). Сценарист говорит о своем таланте драматурга, как о следствии влияния на его мировоззрение ранних фильмов Халлстрема, в частности - «Моей собачьей жизни» и «Что гложет Гилберта Грейпа?».


13 Февраля 2014


Роберт Швентке поставит сиквел фантастической картины «Дивергент»

Роберт Швентке в рубашке Известному в Голливуде немцу Роберту Швентке поступило в распоряжение продолжение фантастики для молодежной аудитории «Дивергент». Проект носит мудреное название «Инсургент» (Insurgent). Summit Entertainment планирует превратить в яркий кино-бестселлер второй том трилогии, написанной Вероникой Рот. Они пытаются создать проект равный по калибру «сумеречной саге».

Режиссером «Дивергента» был Нил Бергер («Области тьмы», «Иллюзионист»), а для съемок продолжения продюсеры наметили другого постановщика. Такое решение на студии объясняют тем, что Нилу сложно будет заниматься пост-продакшном первой части, параллельно готовясь к съемкам сиквела.

Студия не хочет медлить и делать большие паузы между премьерами: «Дивергент» выпустят 21 марта текущего года, а релиз «Инсургента» назначен на 20 марта год спустя. Еще через год, в 2016 году 18 марта выйдет триквел «Эллигент».

«Слепой запуск» является ошибочной стратегией продюсеров, так как «Дивергент» пока не дает уверенности в прибыльности проекта. Однако на студии думают, что путь выбран правильный.

Роберт Швентке сделал три успешных и прибыльных голливудских проекта, заявив о себе «Иллюзией полета», «Женой путешественника во времени» и «РЭДом».


13 Февраля 2014