Главная » Новости » 05 Февраля 2014

Новости кино и ТВ



«Американские боги» все-таки доберутся до телевидения

Американские боги обложка Фантастический роман Нила Геймана «Американские боги» ждет экранизация. FremantleMedia купила права на постановку и в ближайших планах съемки сериала.

Обязанности исполнительного продюсера телешоу легли на автора книги. Информации о том, когда именно стартуют съемки, на сегодняшний день нет.

Три года тому назад уже поговаривали о возможных съемках сериала телеканалом HBO. Но в конце концов проект так и остался в стадии обсуждения.

В 2013 году Гейман, отвечая на Reddit на некоторые вопросы, заявил, что его все же выпустят, но HBO уже не имеет к этому никакого отношения.

Книга «Американские боги» увидела свет в 2001 году. Роман был высоко оценен критиками и автор удостоился множества наград: «Хьюго» и «Небьюлы», премия Брэма Стокера. Персонаж, на котором завязан сюжет романа, бывший заключенный Тень, принимающий участие в конфликте между новыми и старыми богами, желающими получить власть над Америкой. Старую божественную гвардию поддерживают мифологические персонажи, попавшие в Штаты с поселенцами. Новые боги тоже имеют своих необычных сторонников, таких как онкология, наркотики и информационные технологии.


05 Февраля 2014


Warner Bros. планирует выпустить сиквел мультфильма «Лего. Фильм»

Кадр из мультфильма лего.фильм В Голливуде стало модным запускать в производство вторые части проектов, еще не выпущенных в прокат. Не отстает и Warner, разрабатывая продолжение «Лего. Фильм», релиз которого только ожидается в США на текущей неделе.

По результатам предварительного исследования рынка, игровая тема всемирно известного блочного конструктора обещает превратиться в громкий хит.

За первые же выходные фильму предрекают кассовые сборы свыше 40 млн. долларов. Естественно, такая внушительная сумма побудила студийных боссов задуматься о создании сиквела.

За будущим проектом уже закрепили Джареда Штерна в качестве сценариста. Он известен по работам с «Вольтом», «Принцессой и лягушкой», «Ральфом», а также комедийными «Кадрами» и «Дружинниками». В помощь к нему наняли Мишель Морган с менее почетным списком достижений.

Пока отсутствуют данные о том, останется ли при сиквеле дуэт постановщиков в лице Фила Лорда и Кристофера Миллера, срежиссировавших первую часть «Лего». Если брать в расчет их затраты на продакшн оригинала, то они, вероятно, оставят за собой лишь продюсирование проекта. В РФ ждут премьеры «Лего. Фильм» 27 февраля.


05 Февраля 2014


Дэвид С. Гойер возглавит съемки научно-фантастического триллера «Брешь»

Дэвид С. Гойер дает интервью Дэвид С. Гойер временно оставит супергеройский проект DC Comics и свой сериал о молодом Леонардо Да Винчи. Причиной этой паузы является работа над научно-фантастическим триллером «Брешь» (The Breach), за основу которого взят сюжет из одноименного бестселлера Патрика Ли.

Эта история происходит с бывшим копом, запятнавшим репутацию обвинением в коррумпированности. Полицейский со скандальной репутацией обнаруживает среди диких просторов Аляски потерпевший крушение самолет, на борту которого находится первая леди.

Оказывается, что погибшие принадлежали к тайному обществу «Тангенс», контролирующем опасный портал «Брешь». Кроме того, в истории хватает других острых тем: киллеры, внеземные технологии и намек на апокалипсис.

В минувшем году Гойер совершенно самостоятельно, без студийной помощи, выкупил права на кинопостановку первой из трех книг Ли и приступил к разработке своего проекта. К работе он привлек Лоренцо ди Бонавентуру. Они сделали предложение мейджорам Голливуда буквально на минувшей неделе, этот шаг наделал немало шума.

В борьбе за проект сошлись гиганты Warner Bros., Relativity Media, 20th Century Fox и Millennium, однако приоритет был отдан Lionsgate. Скорее всего, на это решение повлияла способность этой студии делать работу в сжатые сроки и без потерь в качестве.

Написать сценарий предложили Джастину Роудсу. Гойер же отдает все силы постановочным вопросам и продюсированию.


05 Февраля 2014