Главная » Новости » 22 Января 2014

Новости кино и ТВ



Создан тизер «Бойцовского клуба» без Брэда Питта

Кадр из Бойцовского клуба В Сети появился отрывок из картины Дэвида Финчера «Бойцовский клуб» («Fight Club»), в котором отсутствует Тайлер Дерден, персонаж Брэда Питта.

Имеется в виду сцена, где главный герой (Нортон) впервые выясняет отношения на кулаках с Дерденом на выходе из бара.

Автор тизера Ричард Трэммел сделал небольшой перемонтаж исходного материала и при помощи компьютерной программы убрал героя Питта из кадра, заглушив и реплики, издаваемые им в момент конфликта.

Как сказал сам Трэммел, он не собирается переделывать весь фильм, так как на это у него нет времени и работа слишком кропотливая. Также он не думает о возможности привлечения Kickstarter к финансированию проекта такого большого масштаба – для того, чтобы использовать сайт коллективного финансирования, ему была бы необходима поддержка Финчера. Помимо этого, Трэммелл сомневается, что «Бойцовский клуб» без Дердена был бы удачным фильмом.

Картина «Бойцовский клуб» - экранизация одноименного романа Чака Паланика, была показана впервые в 1999 году. Кроме Нортона и Питта в ней можно увидеть игру Хелены Бонем Картер, Мита Лоуфа и Джареда Лето. «Бойцовский клуб» претендовал на «Оскар», выдвигаясь в номинации в качестве «Лучшего монтажа звука».




22 Января 2014


Вышел трейлер второго сезона сериала «Ганнибал»

Постер Ганнибала На суд зрителей в Сети выставлен полноценный трейлер, рекламирующий второй сезон сериала «Ганнибал». Шоу вернется на экраны 28 февраля.

Представители прессы лестно отзываются об увиденном, заявляя о способностях Брайана Фуллера придерживаться своей линии, как изобретательный визуалист, но при этом помнить о произведениях Томаса Харриса.

Джеймс Хибберт, журналист из Entertainment Weekly выразил свое мнение категорично: сцена, которая открывает первый эпизод – лучшее из увиденного в сериале.

Второй сезон Уилл Грэм начинает в тюремных стенах, а доктор Лектор углубляется в работу в Федеральном Бюро Расследований. Как утверждает Фуллер, Ганнибал, в некотором смысле, выступит в роли Уилла Грэма. Психотерапевт Лектора, которого вновь сыграет Джиллиан Андерсон, не прекратит работать над психологическим состоянием своего пациента.

Особенного внимания среди новичков этого сезона стоит Верджер, личность которого описывались в романе «Ганнибал». В одноименном фильме он задействован без сестры. А сыграет этого персонажа актер Гари Олдман.

Главного злодея «Красного дракона» Фрэнсиса Долархайда из истории не убрали, только Фуллер решил попридержать его до 3-го сезона. Вторая часть, как и первая, будет состоять из тринадцати эпизодов.




22 Января 2014


Лоренцо ди Бонавентура поделился информацией о новых «Трансформерах»

Кадр из фильма трансформеры 4 Ждать премьерный показ новой картины Майкла Бэя «Трансформеры: Эпоха истребления» еще шесть месяцев и пока никто из создателей проекта не раскрывает детали его сюжета.

Недавно о проекте публично рассуждал Лоренцо ди Бонавентура, являющийся его продюсером. Но он ни словом не обмолвился о сюжетных хитросплетениях, сконцентрировавшись на месте, которое занимает новая картина в киновселенной «Трансформеров».

Его речь звучала так: «Очевидно, что новый фильм не перезагрузка, а логичное продолжение истории, показанной в предыдущих частях. В основе картины события, имевшие место быть в жизни персонажей картины ранее.

В новом фильме мы придерживаемся той же линии и движемся по ней с новыми героями. Но это не перезапуск, а дальнейшее развитие этой истории. Мы работаем с новыми актерами и пускаем в ход новых персонажей. Конечно, мы испытываем нехватку в наших друзьях, совместно с которыми мы работали над тремя первыми фильмами. Такое впечатление, что мы снимает первую часть франшизы, так как динамика картины несколько отличается от всех, что были сняты до нее. Похожая ситуация наблюдалась в новых «Звездных войнах», только нам удалось намного ближе подойти к первой трилогии».

Показ «Трансформеров: Эпоха истребления» пройдет в кинотеатрах по всему миру в последний июньский уикенд 2014 года.


22 Января 2014


Сериал «Экстант» обзавелся первым тизером

Холли Берри с длинными волосами Представлен первый тизер сериала «Экстант», в котором все-таки приняла непосредственное участие Холли Берри. Несмотря на то, что ей досталась главная роль, этот тизер получился без участия звезды проекта. Создатели рекламного ролика пытались донести до зрителей то, в каком жанре снято шоу. «Экстант» создан в духе научно-фантастического кино, и именно это направление подчеркивает первое официальное видео.

Молли Уоттс – астронавт, которая провела в космосе более года и теперь возвратилась на Землю, к привычному образу жизни. Но за время ее отсутствия семейные отношения дали трещину. Героиня готовится решать образовавшиеся проблемы в личной жизни. Однако параллельно с личными неурядицами, у нее появляется более серьезная задача. Цивилизации грозит серьезная опасность и от действий Молли зависит судьба человечества.

Старт сериала состоится на CBS во второй день июля 2014 года.

Получив успех и высокие рейтинги с первым сезоном «Под куполом» телесеть задумала выпустить еще кое-какие проекты в летний сезон, ранее всегда считающийся «мертвым».




22 Января 2014