Главная » Новости » 12 Декабря 2013

Новости кино и ТВ



Продолжение «Войны миров Z» срежиссирует Хуан Антонио Байона

Кадр из фильма Война миров Z Отказ от съемок продолжения фильма, сумевшего собрать в прокате свыше полумиллиарда американских долларов, приравнивается в Голливуде к серьезному экономическому преступлению.

Осознав успешность многострадального зомби-эпика «Война миров Z», Paramount занялась подготовительными работами по созданию сиквела. Уже ясно, что съемочным процессом второй части будет руководить испанский режиссер Хуан Антонио Байона («Приют», «Невозможный»). Он уже побеседовал с Брэдом Питтом, продюсером и звездой первой части фильма и грядущего сиквела, и поставил свой росчерк под контрактом.

Сценаристами продолжение пока не обзавелось, но Байона согласился проконтролировать создание драматургии.

Никто еще не заявлял, где развернется сюжет продолжения «Войны», однако «крючков», за которые можно зацепиться, чтобы это определить, финал оригинала предлагает весьма щедро.

До выхода «Войны миров Z» на экраны, фильму предрекали провал, и по окончанию съемок, около трети картины было переписано. Был проведен новый монтаж, что катастрофически не совпало с 125- миллионным бюджетом.

В итоге фильм обошелся создателям в $190 млн, и, им же на радость, доход от «горячего» зомби-эпика превзошел все смелые ожидания. В мировом прокате «Войне миров Z» удалось собрать $540 млн, вместе со званием самого кассового фильма за всю карьеру Брэда Питта.

12 Декабря 2013


Дэвид Гуггенхейм сочинит сценарий для фильма «Плохие парни 3»

Кадр из фильма Плохие парни Поклонники «Плохих парней» ликуют. Sony Pictures занялась воскрешением франшизы, приступив к переговорам о сотрудничестве с Дэвидом Гуггенхеймом (относительно написания сценария).

Речь идет о проекте под названием «Плохие парни 3».

Хочется отметить, что создатели задумали не перезагрузку с новыми актерами. Студии видится в фильме блестящий творческий дуэт: Уилл Смит - Мартин Лоуренс.

Назначив драматурга, продюсеры, в числе которых и Джерри Брукхаймер, немного притормозили бурную деятельность. О потенциальных режиссерах сиквела пока не было сказано ни слова и имя Майкла Бэя, постановщика двух первых частей, не упоминается. Официального подтверждения о возвращении Смита и Лоуренса тоже не имеется, однако на Sony утверждают, что создание нового фильма планируется на основе оригинального кастинг-листа.

Тандем забавных копов последний раз выходил на большие экраны в 2003 году и по сравнению с оригиналом 1995 года заработал ничтожно мало: $273 миллионов сборов в мировом прокате еле перекрыли бюджет в 130 млн.

12 Декабря 2013


Первый трейлер «Годзиллы» появился на просторах инернета

Годзилла постер В Сети уже можно посмотреть трейлер к новому американскому фильму «Годзилла», ожидаемому в прокате к маю грядущего года.

Кроме основного персонажа, в нем показаны актеры, занятые в главных ролях: Аарон Тейлор-Джонсон, Элизабет Олсен и Жюльетт Бинош.

Первый трейлер сопровождается видеообращением от Гарета Эдвардса, режиссера «Годзиллы», в котором звучат слова благодарности за проявленное терпение, адресованные поклонникам.

Картина о чудовищно огромном ящере – вторая полнометражка Эдвардса, после «Монстров», ставших его дебютом в большом кино в 2010 году. Несмотря на скромный бюджет, заурядную технику и малочисленность актерского состава, фильм получил хорошие отзывы и сборы, подарив своему создателю возможность быть замеченным крупными студиями.

Первый фильм о Годзилле сняли в 1956 году. В тот раз монстр, порожденный радиацией, бесновался среди небоскребов Токио. Впоследствии этому чудовищному существу посвятили почти три десятка фильмов, причем, это только японские режиссеры. А картина Эдвардса станет второй среди американских версий на эту тему.




12 Декабря 2013