Главная » Новости » 27 Ноября 2013

Новости кино и ТВ



Съемки полного метра «Коджака» может возглавить Энг Ли

Энг Ли в костюме Вин Дизель сообщил, что намеревается сотрудничать с Энгом Ли. Данное заявление актер сделал на своей личной странице в «Фейсбуке», в качестве ответа на вопрос фаната.

Вин выразился так: «Коджак... Нью-Йорк... Энг Ли...» Первое - это проект, который разрабатывает Universal. Дизель готовится к главной роли в нем, но официально о том, кто станет постановщиком фильма, пока не было заявлено.

«Коджак» будет полнометражной версией одноименного сериала. Главного героя в сериале, правильного нью-йоркского копа Теодора Коджака, сыграл Телли Савалас. За свою игру он был дважды награжден «Золотым глобусом» (1974, 1975 гг.)

Сценарий полнометражки «Коджака» разрабатывается Нилом Первисом и Робертом Уэйдом, чей тандем работал над всей серией бондианы, начиная с выпуска «И целого мира мало», вышедшего в 1999 году.

Последней на сегодня завершенной работой Энга Ли в качестве режиссера является киноадаптация произведения, написанного Яном Мартелом «Жизнь Пи» («Life of Pi»), фильма, рассказывающего про молодого индуса, в результате кораблекрушения вынужденного дрейфовать несколько месяцев на спасательной лодке на пару с тигром. Лента была выпущена в прокат к концу 2012 года (в России чуть позже). «Жизнь Пи» номинировали на одиннадцать «Оскаров» и четыре оказались в руках режиссера, оператора и ответственных за спецэффекты и создание саундтрека.

27 Ноября 2013


«Волк с Уолл-стрит» обещает стать самым длинным фильмом Скорсезе

Кадр из фильма Волк с Уолл-стрит Грядущая лента «Волк с Уолл-стрит», по информации, поступившей от ресурса Allocine, станет самой продолжительной среди творений Мартина Скорсезе. Хронометраж нового режиссерского творения составляет фактически 3 часа без одной минуты.

К сентябрю этого года, функционеры с Paramount окончательно осознали, что режиссер не укладывается в сроки, не успевая к премьере, назначенной на 15 ноября. Задержка вызвана именно большой продолжительностью фильма.

На сегодняшний день самой длинной картиной Скорсезе остается «Ка
зино» длительностью 2 часа 58 минут. На следующей позиции 170-минутный «Авиатор». В самом начале производства поговаривали о том, что новому проекту грозит присвоение «взрослого» прокатного рейтинга NC-17, позволяющего посещать кинотеатр исключительно после достижения восемнадцати лет.

Фильм ставится по мемуарам миллиардера Джордана Белфорта, легендарного биржевого брокера, чья «нечистоплотная» трудовая деятельность привела его к 22 месяцам тюрьмы, полному раскаянию и обращению к работе на литературной ниве. Белфорта раскусили правоохранители, доказав его махинаторские действия с ценными бумагами. Все это усугублялось наркозависимостью и алкоголизмом брокера.

В фильме снимаются Леонардо ДиКаприо и Мэттью МакКонахи, а также некоторые другие именитые актеры. Фильм появится в прокате 25 декабря текущего года и успеет присоединиться к ближайшей гонке за «Оскарами».

27 Ноября 2013


Millennium Films готовит новую версию хоррора «День мертвецов»

Кадр из фильма День мертвецов Компания Millennium Films под руководством Ави Лернера объединилась с продюсерами Лати Гробман и Кристе Кэмпбелл, поддерживающими замечательную традицию создания современных версий фильмов, неоспоримо считающихся классикой, для постановки ремейка «Дня мертвецов».

Марк Тондерей назначен на место постановщика новой версии нашумевшего в свое время фильма Джорджа Ромеро.

Оригинал, взятый за основу ремейка, в 2015 году справит свое тридцатилетие. Он рассказывает о группе людей, среди которых военные и ученые, которым приходиться скрываться в подземном бункере, спасаясь от зомби, бесчинствующих во внешнем мире. Поначалу ученые проводили опыты на отловленных зомби, а потом уже и на соседях в погонах, пока последние, не выдержав, вытолкали научных деятелей прямо в пещеру к живым мертвецам. А ходячие трупы постепенно пробираются в бункер и разворачивается ужасающее действо.

Новая версия не сильно отклонится от данного сюжета: вот уже несколько лет зомби правят внешним миром, а маленькой группе выживших людей приходится искать любые способы, чтобы создать средство для уничтожения живых мертвецов. Только вместо открытия вожделенного снадобья ученые открывают ящик Пандоры.

Марк Тондерей не впервые берется за работу над хоррор-жанром: в минувшем году у зрителей была возможность посмотреть на его версию фильма «Дом в конце улицы», с Дженнифер Лоуренс в главной роли; а в 2008 году он выпустил картину «Шепот дороги ужасов».

27 Ноября 2013