Главная » Новости » 15 Октября 2013

Новости кино и ТВ



Дэнни Бойл поставит первый эпизод телесериала «Вавилон»

Дэнни Бойл улыбается Дэнни Бойл с недавних пор завсегдатай передовых новостных изданий. Для американских зрителей он готовит картину военной тематики периода Второй мировой, а у себя на Родине, в Англии, в скором времени он начнет снимать первый эпизод ленты «Вавилон» по заказу канала Channel 4. В главных ролях Брит Марлинг и Джеймс Несбитт.

Американка Лиз Гарви (Марлинг) сотрудница пиар-компании отправляется в Лондон для работы над новым образом столичной полиции, прежний имидж которой изрядно поистрепался. Тут она сводит знакомство с местным полицейским авторитетом по имени Ричард Миллер (Несбитт) и его командой подчинённых. Первый сезон, состоящий из шести серий сезоне украсит актерская игра Патерсона Джозефа, Джилл Хафпенни, Адама Дикона, Дэниеля Калууя, Джонни Суита, Эндрю Брука и Берти Карвела.

Сериал должен получиться яркий и дерзкий. Сценарий для него написан Сэмом Бейном и Джесси Армстронгом, творцами «Пип-шоу» и замечательной картины «Четыре льва». Известен тот факт, что Channel 4 освободил авторов от пилотной серии, наградив прямым заказом на целый сезон. Сериал представят на суд зрителей в 2014 году.

15 Октября 2013


Билл Мюррей и Скотт Рудин снова поработают вместе

Билл Мюррей в кепке Билл Мюррей вновь готов к сотрудничеству со Скоттом Рудином, продюсером, который занимался вместе с ним фильмами Уэса Андерсона.

В новой коллаборации решили обойтись без Уэса, в кресле режиссера с комфортом и знанием дела расположился Кэмерон Кроу.

Картина пока не имеет названия, но подборка актеров впечатляет, особенно то, что их список возглавляют Брэдли Купер и Эмма Стоун.

Купер выступит господрядчиком, командированным на Гавайи, чтобы проконтролировать запуск современного военного спутника. Там он сводит знакомство с красавицей-пилотом (героиня Эммы Стоун), влюбляется и не без ее пособничества принимается предотвращать начало испытаний военной техники.

Известно то, что сценарием Кроу занимался лично, опираясь на свою давнишнюю нереализованную работу под названием «Deep Tiki», от которой тут остался только налет милитаризма, Гавайская природа и противостоящий всем герой, разворачивающий свои протагонистские действия на секретной военной базе. Кстати, жанр этой картины обозначен как романтическая комедия.

У фильма имеется неоспоримое достоинство – актерский состав: Алек Болдуин, Рэйчел МакАдамс и комики Дэнни МакБрайд и Джей Барушель. Канадцу предстоит побыть в фильме сводным братом героя Купера. К съемкам уже приступили, а премьеру наметили на будущий год.

15 Октября 2013


Грядет продолжение картины «Секретные материалы»

Духовны и Андерсон на голубом фоне У Дэвида Духовны и Джиллиан Андерсон появилось обоюдное желание сыграть в третьей части знаменитых «Секретных материалов». Со слов актера, кроме него и Андерсон в работе над новым фильмом из легендарной серии задействуют ведущего сценариста и режиссера предыдущих «Секретных материалов» Криса Картера. Духовны подчеркнул, что все в руках 20th Century Fox, обладающей всеми правами на проект. Заметил он и то, что о своих намерениях снять продолжения кинокомпания пока не заявляла.

Актер не исключает тот факт, что боссы 20th Century Fox могут и согласиться на продолжение серии фильмов, повествующих о сложных и загадочных расследованиях спецагентов ФБР Малдера и Скалли, при условии настойчивых пожеланий со стороны многочисленных поклонников.

Руководством 20th Century Fox заявление Духовны пока никак не прокомментировано.

О том, что хотели бы продолжить съемки в сериале, актеры заявили, будучи вместе на мероприятии, посвященном 20-летию со дня выпуска первой серии «Секретных материалов».

Последний эпизод вышел на экраны в 2002 году, а последним полнометражным фильмом про прославленных агентов спецслужбы был проект 2008 года выпуска.

В 2009 году Джиллиан Андерсон поговаривала о желании принять участие в третьих «Материалах», но тогда не заявляли о своем согласии Духовны и Картер.

15 Октября 2013


Николь Кидман воплотит на экране образ обманутой жены

Николь Кидман на диване Компания Николь Кидман выкупила все права на экранизацию прославленного романа «Тихая жена» (The Silent Wife) автора Э. С. Э. Харрисон, в коей и планирует лично выступить в главной роли.

Минувшим летом эта книга произвела в писательской среде настоящий фурор. Психологический триллер о сложностях в браке, навел шумихи, всколыхнув заокеанские литературные чарты. У книги появилось немало почитателей, вознесших ее в ранг бестселлера.

Кидман примерит на себя роль благочестивой, фактически идеальной супруги черствого мужа, не ценящего заботу и внимание своей второй половинки. С виду вполне добропорядочное чикагское семейство имеет свои «подводные камни», и когда правда о изменах мужа неминуемо всплывает наружу, происходит непоправимое…

Работа над проектом пока в стадии разработки, поэтому у актрисы пока есть время и на другие интересные предложения. В будущем году она примет участие в «Королеве пустыни" - фильме режиссера Вернера Херцога, выступив в роли легендарной Гертруды Белл, известной путешественницы и дипломата.

15 Октября 2013


В экранизации произведения Адены Халперн «29» поучаствует Эмма Уотсон

Эмма Уотсон с распущенными волосами Кинокомпания 20th Century Fox предприняла попытку повторить успех картины «Хорошо быть тихоней». Для постановки киноверсии произведения Адены Халперн «29» приглашен режиссер фильма Стивен Чбоски и его муза - актриса Эмма Уотсон. Проект назван «Пока мы молоды» (While We’re Young).

Сюжет невероятно затейлив: 75-летней бабуле нетрудно понимать свою 29-летнюю внучку и несмотря на преклонный возраст, ее молодая душа не хочет стареть. В свой юбилей, задувая праздничные свечи на торте, она загадывает стать на один день ровесницей внучки. Желание сбывается, и помолодевшая бабушка целые сутки может веселиться с любимой внучкой.

Сюжет немного заезженный другими голливудскими сценариями, но великолепный подбор участников съемочного процесса дает фильму большие шансы. Кроме Чбоски и его вдохновительницы Уотсон, к работе над фильмом подключили Скотта Ньюстадтера и Майкла Х. Уэбера.

Под таким же точно названием заявлен и творческий проект режиссера Ноа Баумбаха. Видимо, кто-то должен будет проявить фантазию и придумать новый заголовок…

15 Октября 2013


Чарли Ханнэм покинул проект «Пятьдесят оттенков серого»

Чарли Ханнэм в галстуке Все, кто негативно отреагировал на предложенную Чарли Ханнэму роль Кристиана Грея в киноверсии классического творческого бестселлера «Пятьдесят оттенков серого», могут перевести дух. Актер сам отказался от участия в экранизации, решив сосредоточиться на «Сынах Анархии». Но ни Universal, ни создатели фильма не стали его уговаривать остаться, отпустив с миром.

Его отказ выглядит несколько натянуто, ведь съемочный процесс телешоу, на которое он сослался, длится уже долгое время и за годы работы его график согласован. Следовательно, помешать Ханнэму принять предложение сыграть Грея, съемки в «Сынах Анархии» не могли.

Но сам актер утверждает, что сериальные съемки не дадут ему полноценно вжиться в новый образ. Однако, что мешало ему сразу сказать «нет» на предложение Universal, ведь он знал о новых сериях уже тогда.

Думается, все дело в том, что Ханнэм прикинул, какие испытания ожидают его на площадке и что куртка байкера идет ему больше, чем костюм Грея.

Кастинг на вакантное место возобновлен и долго не затянется. Премьера уже не за горами (1 августа будущего года), а начало съемок еще не стартовало. Зато утверждена Дакота Джонсон (Анастейша Стил) и режиссер - Сэм Тейлор-Джонсон.

15 Октября 2013