Главная » Новости » 24 Сентября 2013

Новости кино и ТВ



Продолжается набор актеров для экранизации «Warcraft»

Кадр из Варкрафт Кастинг актеров для участия в экранизации «Warcraft» уже в разгаре. Пионером в подписании контракта на участие в проекте, скорее всего, будет Пола Пэттон, с которой продюсеры уже сели за стол переговоров. По слухам, главная роль - женская. Также среди подписантов упоминается Колин Фаррелл, коему предложена вторая центральная роль.

События в «Warcraft» будут происходить среди пейзажей, напоминающих Средневековье.

Предполагается, что сценарист Чарльз Ливитт, возьмет во внимание сюжетную канву оригинальной версии востребованной игры «Warcraft: Orcs & Humans». Судя по этому, многие представители прессы записывают в сюжет будущего фильма всевозможную нечисть и многочисленные расы, существующие в том мире.

Шансы на участие в проекте Фаррела оцениваются, как 50 на 50. В данное время, режиссер картины Данкан Джонс подыскивает других возможных претендентов на первый план. Так что, согласие на съемку Фаррелла могло бы значительно ускорить начало работы над фильмом, который патронируется студией Legendary Pictures, совместно с Universal, на которую, скорее всего, возложат прокат первой части потенциальной франшизы. По предварительным заявлениям, старт съемок назначен на 13 января 2014 года.

24 Сентября 2013


Проект «Охотники на троллей» возглавит Нил Маршалл

Нил Маршал с камерой Нила Маршалла утвердили на пост режиссера римейка псевдодокументального триллера экологической направленности «Охотники на троллей». Англичанину выделили на постановку норвежского кино 25 млн. долларов США и ирландские локации. Процесс запустят зимой 2014 года.

Сюжет таков: небольшая группа студентов, занимающихся кинематографией, отправляются снимать документальное кино о троллях, существование которых много лет замалчивало норвежское правительство.

Теперь продюсеры приняли к рассмотрению кандидатуру Рэдклиффа, которая считается наиболее приоритетной среди прочих. Дело стало за малым – ожидается согласие молодого актера на участие в фильме о Меркьюри. Судя по слухам, создатели проекта в восторге не только от актерских данных Дэниэла, но и от вокальных способностей.

Режиссеру-сценаристу Андре Овредалу пришлось по новой придумывать обширную мифологию для монстров (названия – раглефанты и йоднары, их предпочтения при жизни и превращения после смерти). Он рассказал о своей истории как о невероятно грустной и одновременно смешной притче, связанной с геноцидом, проблемами экологии и волей государства.

Сценарий писал Марк Хэймс, в прошлом занимавшийся исключительно продюсированием. Боссы IMG Global, финансирующие этот проект, предоставили Маршаллу достаточно времени, чтобы закончить работу над «Играми престолов». Затем Нил немного подкорректирует «кривые» моменты в сценарии, а продюсеры тем временем устроят кастинг на главную роль. Поговаривают о том, что он будет проводиться исключительно среди «звездных» актеров.

24 Сентября 2013


Не исключено, что в образе Фредди Меркьюрри появится Дэниэл Рэдклифф

Фредди Меркьюри с поднятой рукой. Возможно, Дэниэл Рэдклифф воплотит на экране образ Фредди Меркьюри в намечающемся фильме, основанном на биографических фактах из жизни знаменитого певца.

Ранее заявленный на главную роль в этом проекте Саша Барон Коэн выбыл из него этим летом. Это связано с разногласиями в творческих вопросах, возникших между актером и музыкантами группы Queen, принимающими непосредственное участие в создании картины.

Теперь продюсеры приняли к рассмотрению кандидатуру Рэдклиффа, которая считается наиболее приоритетной среди прочих. Дело стало за малым – ожидается согласие молодого актера на участие в фильме о Меркьюри. Судя по слухам, создатели проекта в восторге не только от актерских данных Дэниэла, но и от вокальных способностей.

Теперь он ждет от читателей подтверждения собственного мнения, о том, что «Доктор сон» получился более захватывающим, чем первая книга этой серии.

Сценарием занимается Питер Морган, еще недавно переживавший о закрытии проекта, в связи с уходом из него недовольного развитием событий Коэна. Теперь проект вновь набирает обороты и вскоре будет запущен. Осталось только, чтобы Рэдклифф совпал в интересах с его продюсерами...

24 Сентября 2013