Главная » Новости » 22 Сентября 2013

Новости кино и ТВ



Кейт Бланшетт дебютирует в режиссуре с проектом «Ужин»

Кейт Бланшетт с распущенными волосами Кейт Бланшетт выступит в роли постановщика киноверсии романа Германа Коха «Ужин» («Het diner»).

Книга голландского автора была впервые издана в 2009 году и мгновенно стала европейским бестселлером.

Роман описывает один вечер из жизни своих героев: двоих братьев с их женами. А точнее, их встречу в амстердамском ресторане, где они собрались для обсуждения поведения своих сыновей-подростков.

В Голландии готовая экранизация «Ужина» местного производства уже ожидается в прокате в ноябре 2013 года.

Над сценарием англоязычного варианта постановки трудится в данный момент Орен Моверман, известный лентами «Меня там нет», «Посланник» и участием в проекте «3Бастион».

«Ужин» - дебютная работа Кейт Бланшетт. До этого, пресса уже сообщала о факте участия актрисы в роли постановщика в одном из эпизодов «Превращения» («The Turning»), в основу которого легли рассказы австралийского автора Тима Уинтона. В итоге, Бланшетт приняла участие в картине, но только в качестве актрисы.

22 Сентября 2013


Байопик о Тупаке Шакуре снимут студии Morgan Creek Productions и Emmett/Furla Films

Тупак Шакур с платком на голове Morgan Creek Productions совместно с компанией Emmett/Furla Films строят общие планы на художественный фильм, основанный на биографических фактах из жизни рэпера Тупака Шакура.

Продюсировать картину намерена мать усопшего рэп-исполнителя Афени Шакур. На кого возложат ее постановку пока неизвестно, ровно, как и имя исполнителя, который сыграет рэп-звезду.

Единственная достоверная информация - фильм планируют снимать в Атланте в 2014 году.

Пару лет назад пресса уже писала о том, что ожидается фильм про Тупака Шакура.

Тогда на роль постановщика пророчили Фукуа, срежиссировавшего «Короля Артура», «Стрелка» и «Падение Олимпа». Съемки планировались на лето 2010 года, но по ряду причин они были отложены на год. Однако, в конце концов, картину так и не запустили.

Напомним, что рэпер Тупак Шакур был найден убитым в Вегасе в 1996 году. На момент смерти ему было всего 25 лет.

Шакур признан самым успешным исполнителем в стиле рэп на все времена. По заявленным сведениям на 2010 год в мире раскупили 75 миллионов копий его альбомов. Тупак успел выпустить 5 студийных дисков, плюс к тому, еще 6 пластинок вышли в продажу после того, как он ушел из жизни.

22 Сентября 2013


Адам Сэндлер собирается попробовать свои силы в серьезном кино

Адам Сэндлер на белом фоне Адам Сэндлер конкретно подустал от участия в плохом комедийном кино и решил пробовать себя в других направлениях.

Дав согласие на участие в драматической ленте Джейсона Райтмана «Мужчины, женщины и дети», Сэндлер продолжил воздержание от ставшего привычным образа комика и увлекся работой в проекте «Сапожник» («The Cobbler») режиссуры Томаса МакКарти.

О чем пойдет речь в сюжете, пока практически неизвестно: у одного мастера-обувщика имеется дар проникновения в жизни клиентов, сдающих ему в ремонт обувь.

По большому счету, фильм с таким сюжетом вполне сошел бы за голливудскую комедию с впечатляющими спецэффектами, однако, тот, кто хоть немного знает о творчестве режиссера МакКарти (знакомых с «Посетителем», «Станционным смотрителем», «Победой»), осознают, что актер подписался на несколько иную роль.

Продюсерские обязанности взяла на себя Мэри Джейн Скалски, работающая над всеми фильмами МакКарти. В «Мужчины, женщины и дети» вложено 10 миллионов долларов. Поговаривают о том, что сначала начнется работа над «Сапожником», а после Сэндлер займет место на съемочной площадке фильма Райтмана.

22 Сентября 2013