Главная » Новости » 16 Августа 2013

Новости кино и ТВ



Окончательный список актёров в фильме «Неудержимые 3»


Неудержимые 3 Постер фильма Буквально на днях продюсер Боаз Дэвидсон разместил в интернете окончательный список актёров, которые будут играть в боевике «Неудержимые 3».

Главными положительными персонажами фильма будут такие гиганты киноиндустрии, как Сильвeстр Сталлoне, Хaррисoн Форд, Антoниo Бандeрас, Джейсон Стэтхем, Уэсли Снайпс и Арнольд Шварценеггер. Помимо них, в фильме будут сниматься Рэнди Кyтюр, Дoльф Лундгрeн, Терри Крюз, Келлан Латс, Джет Ли, а также двое спортсменов: профессиональный борец дзюдо Рoнда Рoузи и бывший чемпион мира по боксу Виктор Ортис.

Роль главного отрицательного героя сыграет Мел Гибсон. Интересен тот факт, что ранее заявленных Джеки Чана, Миллы Йовович и Николаса Кейджа в окончательном списке актёров не оказалось.

Сценарий третьей части «Неудержимых» написали Ричард Уэнк и Сильвестр Сталлоне. Напомним, что Сталлoне принимал участие в написании сценариев и к двум предыдущим частям фильма.

Боаз Дэвидсон заявляет, что съёмки фильма начнутся уже 18 августа 2013 года. Мировая премьера фильма состоится чуть менее, чем через год - 13 августа 2014 года.

16 Августа 2013


Картина «Седьмой сын» Сергея Бодрова досталась Universal


Седьмой сын Постер фильма Результатом прекращения сотрудничества кинокомпании Legendary Pictures и киностудии Warner Bros., станет то, что первая голливудская картина Сергея Бодрова – «Седьмой сын» будет выпущена в прокат уже компанией Universal. Новое руководство Warner не смогло улучшить и без того натянутые отношения с главой Legendary Томасом Туллом. И как результат, Тулл окончательно решил не подписывать новый контракт с Warner, а воспользоваться услугами другой компании.

В планах Warner значилась дата релиза «Седьмого сына» - 17 января 2014 года. Студией Universal, которая теперь занимается картиной, будет объявлена другая дата выхода картины.

В основу фильма «Седьмой сын» легла серия повествований о Томе Уорде – седьмом сыне седьмого сына, фентези-цикла Джозефа Дилейни. По сюжету Джефф Бриджесс становится наставником парня, который, становясь ведьмаком, должен пройти специальное обучение. Миссией Тима Уорда будет охрана земли от сил зла, истребление нечисти.

Однако, по таким проектам, как «300 спартанцев: Расцвет империи» и «Годзилла», Legendary продолжит совместную с Warner работу.

16 Августа 2013


Джон Кьюсак привлечен на главную роль в фильме «Бурная реакция»


Джон Кьюсак в очках Независимая Иоркшерская продюсерская компания сообщила о съемках нового остросюжетного триллера «Kickback» («Бурная реакция»). Сейчас проходят переговоры с киноактерам Джоном Кьюсаком. Продюсеры фильма Илья Розендаль и Кеван Ван Томпсон, сообщили, что актер проявляет не поддельный интерес к их картине. Не часто бывает, когда малобюджетный фильм замечает звезда мирового масштаба.

Фильм повествует о детективе расследующего загадочное убийство журналистки в Москве. Находя новые улики, попадая в запутанную сеть внешней разведки, предотвращает мировой конфликт, а также использование химического оружия и, по мере развития событий, спасает президента России от покушения.

Кинорежиссер Раза Маллал, написавший сценарий к фильму, в скором будущем приступит к съемкам. Он обещает, что фильм получится захватывающим и напряженным. Маллал готов начать работу в декабре 2013 года.

В скорее к съемочному процессу присоединяться актеры Шон Эстин , Миша Бартон, Джон Ханна Майкл Бин, Норин ДеВулф и Тэмер Хассан.

Пока нет информации в какой роли предстанет перед нами сам Джон Кьюсак. Скорее всего, он будет привлечен на роль главного героя фильма.

16 Августа 2013


Альтернативные судьбы героев сериала «Родина»


Постер сериала Родина Недавнее общение с создателями сериала «Родина» (Homeland) происходило на пресс-конференции. «Кому ты веришь» - название нового тизера третьего сезона, который так же появился совсем недавно.

Известны некоторые весьма интересные и примечательные детали. Если, например, сценаристам была бы предоставлена полная свобода действий, то многое в сериале могло сложиться совсем иначе. На самом деле, когда команда профессионалов только приступала за написание сценария второго сезона, уже было принято решение прикончить Броуди. Начальство же изъявило желание определить другую судьбу для Николаса Броуди.

Судьба Кэрри Мэтисон после окончания второго сезона так же могла сложиться совсем иначе. Главная героиня, согласно первому варианту, переходила границу с Броуди. Но после долгих споров в сценарии пришлось внести изменения. В новом варианте Кэрри осталась при своем, взаимодействуя с ЦРУ.

Новая история начнется с новых серий. Теперь ЦРУ не будет обороняться, как раньше, действия их будут носить наступательный характер. Так же немаловажной будет неоконченная история любви.

Тизер «Кому ты веришь»


16 Августа 2013


Микки Рурк получил роль в фильме о торговле людьми


Микки Рурк в шляпе Latino Review информирует, что Микки Рурк получил роль в новой киноленте «Skin Traffik». Из названия ясно, что главной темой картины будет торговля людьми, только вот слово "traffic" в источнике написано не верно.

Пока не известно, какая роль досталась Микки, но есть информация о том, что одним из главных героев картины будет киллер, а действие картины развивается в условиях работорговли в современном мире. Помимо Рурка в проекте принимают участие Майкл Мэдсен, Дэрил Ханна, Доминик Суэйн и Эрик Робертс.

Режиссирует фильм уроженец СССР, армянин Ара Пайа, ранее снимающий боевики в Великобритании. Даты премьеры пока не озвучиваются, но известно, что съемки фильма будут проходить в Лос-Анджелесе.

На данный момент, последняя вышедшая на экраны картина, в съемках которой был занят Микки Рурк, это боевик "Пылающий остров" («Java Heat»), снятый в Индонезии. Поклонники творчества актера смогут увидеть его на больших экранах уже в августе 2014, именно тогда планируется выход двух картин с его участием: «Неудержимые 3» Патрика Хьюза и «Город грехов 2» Роберта Родригеса и Фрэнка Миллера.

16 Августа 2013


Сирша Ронан исполнит роль шотландской королевы Марии Стюарт


Сиршу Ронан в королевы В 2014 году британская кинокомпания Working Title запускает съёмки фильма «Мария - королева шотландская». Это не первая экранизация биографии Марии Стюарт. Главную роль в новой картине исполнит молодая ирландская актриса Сирша Ронан, успешно зарекомендовавшая себя в мировом кинематографе после выхода на экраны фильмов «Город Эмбер: Побег», «Милые кости», «Гостья».

К работе над фильмом о шотландской королеве продюсеры привлекли интернациональную команду. Датский режиссёр Сюзанна Бир («Братья», «После свадьбы», «Месть») претворит в жизнь творческие идеи новозеландского сценариста Майкла Хёрста («Легенда об Искателе», «Спартак: Боги арены», «Спартак: кровь и песок»).

Судьба шотландской королевы Марии Стюарт всегда привлекала внимание деятелей культуры и искусства, стремившихся наравне с историками раскрыть спорные факты в её биографии. Мария I, дочь короля Шотландии Якова V и французской принцессы Марии Де Гиз, родилась 8 декабря 1542. Волею обстоятельств она взошла на престол младенцем, после скоропостижной смерти отца. Её братья, наследовавшие корону, умерли ранее. 9 сентября 1543 года Мария Стюарт была коронована в Стерлингском замке королевой Шотландии. Однако, фактически Мария правила с 1561 по 1567 годы. В пятилетнем возрасте юная королева отправилась во Францию в качестве невесты дофина Франциска, где получила великолепное образование. Она изучала языки, литературу, обучалась игре на музыкальных инструментах. Ей посвящали стихи придворные поэты, в том числе Лопе де Вега.

В июле 1559 года, после кончины короля Франции Генриха II, на престол взошел Франциск II. Мария Стюарт получила титул королевы Франции. Правление вышло недолгим. Её царственный супруг умер год спустя. Королеве пришлось вернуться в Шотландию, где были сильны протестантские настроения. Возвращение убеждённой католички не встретило поддержки в правящих кругах. Попытки сохранить власть привели к череде военных конфликтов, в результате которых Марии Стюарт пришлось бежать в Англию под защиту Британской короны. Не найдя поддержки она попыталась плести интриги против Елизаветы I. Все её попытки провалились. Мария Стюарт 8 февраля 1587 года была обезглавлена в замке Фотерингей.

16 Августа 2013


Вин Дизель защитит Мексику от инопланетян


Вин Дизель надменен Для поклонников Вин Дизеля есть хорошая новость. Актер, которого киноманы успели полюбить после исполнения главной роли в "Форсажах" и "Риддиках" подписал с киностудией Universal контракт на сьемки в фильме "Солдаты солнца" (Soldiers of the Sun). Сценарий к будущему шедевру написал Араш Амель, автор фильма "Грейс из Монако", который скоро выйдет в прокат. Кто станет режиссером пока не известно. Дата начала съемок - тайна за семью печатями.

"Солдаты солнца" запланированы в стиле научно-фантастического экшена. Из названия понятно, что хорошие ребята будут доблестно сражаться с плохими парнями. Журналисты разведали, что все будет происходить в постапокалиптическом мире, от злобных инопланетян защищать придется Мексику. Почему-то для этого нужно найти золотой город, упоминания о котором очень легендарные и ненадежные.

Иронизировать по поводу сюжета можно сколько угодно, но сам факт, что Дизель будет сниматься в фильме и станет одним из продюсеров, уже заставляет ждать премьеры в нервном нетерпении. Сомнений нет, кино получится качественное и зрелищное.

16 Августа 2013