Главная » Новости » 31 Июля 2013

Новости кино и ТВ



Скотт Дерриксон приобрел права на книгу Дрю Магари «Посмертный»


Посмертный обложка романа Экранизировать научно-фантастический роман Дрю Магари «Посмертный» ("Postmortal"), планирует режиссер Скотт Дерриксон («Синистер», «Шесть демонов Эмили Роуз»), который приобрел права на этот труд.

Действия книги происходят в недалеком будущем, когда человечество нашло лекарство от старости. Спустя какое-то время, чудодейственное средство становится доступным для каждого желающего. Однако прошедшим курс лечения вовсе не гарантирована вечная жизнь и полная неуязвимость. Хоть время над ними больше не имеет власти, они все еще могут умереть от болезни или ранения, несовместимого с жизнью. Условное бессмертие не обошлось без побочных эффектов. Правительство запустило программу по эвтаназии, возник новый религиозный культ, общество накрыла волна неконтролируемого насилия и прочие ужасы. Джон Фаррелл, главный герой повествования, решает пройти курс лечения, чтобы больше не стареть. От лица Фаррела и будет рассказана вся эта история и описаны изменения, случившиеся благодаря появлению лекарства.

У Скотта Дерриксона еще много работы, предшествующей экранизации. Ему нужно найти сценариста, способного перевести первоисточник на киноязык и заручиться поддержкой одного из мэйджоров. Остается только гадать, сколько времени понадобится проекту «Посмертный» для реализации.

31 Июля 2013


Киноверсию романа Томаса Свитерлитча «Завтра и завтра» снимет Sony Pictures


Логотип Sony Pictures Студия Sony Pictures разжилась правами на еще не изданный научно-фантастический роман «Завтра и завтра» («Tomorrow and Tomorrow»), принадлежащий перу Томаса Свитерлитча.

Архивариус цифрового архива, а также ключевой персонаж описанной в книге истории, оказывается единственным выжившим из всего населения Питтсбурга, стертого с лица земли смертоносной атакой. Прошло десять лет после того страшного события и главный герой в один прекрасный день находит сведения, проливающие свет на причину, по которой погибли жители его родного города. В руки архивариуса попадают доказательства, свидетельствующие о заговоре, спровоцировавшем уничтожение людей. Это открытие шокирует и грозит перевернуть все его мировоззрение с ног на голову.

Само произведение Томаса Свитерлитча станет доступно читателям только летом будущего года. Приводить литературную первооснову в приемлемый для большого кино вид берется сценарист Джеймс Дашнер. Film 360 и Mark Gordon Company отвечают за продюсирование проекта «Завтра и завтра».

31 Июля 2013


Мартин Кэмпбелл вернется с проектом «Альфа»


Мартин Кэмпбелл на съемках Постановщик Мартин Кэмпбелл, пропавший с киногоризонта на два года и ничего не снимавший со времен «Зеленого фонаря», готов возобновить свою режиссерскую деятельность и находится в процессе переговоров со студией Paramount Pictures относительно того, чтобы возглавить проект «Альфа» («Alpha»).

Главный герой сюжета – боец из подразделения SEAL или «морской котик», прибывает в Южную Америку с важным заданием: ему поручено обучиться дрессуре собак и натаскать их для специального отряда. Но дрессировщик, который должен был выступить в качестве его наставника, попадает в плен к неизвестным злоумышленникам. Спецназовец отправляется на поиски кинолога, в компании подопечных последнего. В ходе операции по освобождению заложника, ему предстоит найти подход к собакам и научиться слаженно работать вместе с ними.

Последний вариант сценария фильма «Альфа» подготовил Скотт Франк, автор сюжета картин «Особое мнение» и «Росомаха: Бессмертный».

О том, когда создатели картины планируют приступить к съемкам, никакой информации пока не поступало.

31 Июля 2013