Главная » Новости » 22 Июля 2013

Новости кино и ТВ



«Мстители: Эра Альтрона» - такое название получил новый супергеройский фильм Джосса Уидона


Официальная вывеска Мстителей 2 Наряду с Warner Bros., кинодеятели из Marvel представили на Comic-Con свои супергеройские проекты, среди которых было продолжение фантастического боевика Джосса Уидона «Мстители». Сиквел картины назван «Мстители: Эра Альтрона» («The Avengers: Age of Ultron») и главным злодейским персонажем в нем станет робот Альтрон, восставший против своего творца и всего человечества.

Робота создал доктор Хэнк Пим, известный также как Человек-муравей. Он планировал использовать свое творение на благо людям и даже не предполагал, что даст жизнь чудовищу. Сбой программы, заложенной в Альтроне, приводит к непредвиденным последствиям: машина выходит из-под контроля, стирает память своего творца, становится андроидом и сбегает. Коварные планы по уничтожению человечества Альтрону мешают осуществить Мстители, объединившиеся для борьбы с ним.

По словам Джосса Уидона, не стоит ожидать от фильма «Мстители: Эра Альтрона» повторения сюжета комикса. Создатели расскажут новую оригинальную историю, где персонаж Человека-муравья отсутствует. Действия, происходящие в сиквеле, затронут не только Америку, но и весь мир. Продолжение будет носить более мрачный характер и научно-фантастическую составляющую в нем усилят.

Премьера картины, съемки которой начнутся весной 2014 года, запланирована на 1 мая 2015 года.

22 Июля 2013


Супермен и Бэтмен померяются силами в сиквеле «Человека из стали»


Бэтмен vs. Супермен С Комик-Кона пришли известия о том, что в сиквеле «Человека из стали» Супермену предстоит встреча с Бэтменом. Студия Warner Bros. официально анонсировала появление Темного Рыцаря в продолжении. Во главе съемочного процесса снова встанет Зак Снайдер, сценарий новой картины остается писать Дэвид Гойер при содействии Снайдера.

В роли Супермена опять появится Генри Кавилл, образ журналистки Лойс Лэйн повторно примерит Эми Адамс. Также на борту проекта числятся Дайан Лэйн и Лоуренс Фишберн. Кто исполнит роль Бэтмена пока неизвестно, но это точно будет не Кристиан Бэйл, сложивший с себя обязанности спасателя Готэма. Продюсированием сиквела займутся Кристофер Нолан, Бенджамин Мельникер, Дебора Снайдер, Чарльз Ровен и Майкл Э. Услан.

Новая часть «Человека из стали» должна появиться на больших экранах через два года. В 2016 году Warner Bros. и DS Сomics планируют представить зрителям фильм «Флэш», а 2017 год, если ничего не поменяется, ознаменуется выходом долгожданной «Лиги справедливости».

22 Июля 2013