Главная » Новости » 10 Июля 2013

Новости кино и ТВ



Disney и Warner Bros. взялись за адаптацию «Книги джунглей»


Книга джунглей Известная кинокомпания Disney возьмется за новую адаптацию произведения Редьярда Киплинга – «Книга джунглей». В качестве сценариста выступит Джастин Маркс. Он то и считается единственным человеком, который пока прикреплен к проекту.

Кто станет продюсером новой кинокартины пока не известно. Помимо этого, не говорят и о возможных кандидатах на должность режиссера кинокартины. Однако, это не дает повод не верить в серьезность намерений студии.

Из рассказа, который входит в книгу Редьярда Киплинга про мальчика Маугли, которого воспитали волки, студия собирается создать экшн. Раньше этот материал использовался для создания мультфильма, такая вольная интерпретация была осуществлена в 1967 году. Анимационная лента – последний проект, которым занимался Уолт Дисней в качестве продюсера.

Disney не единственная студия, которая берется за экранизацию рассказов Киплинга. Warner Bros. тоже собралась отснять «Книги». Стивен Кловз известный поттерианой, займется сценарием и постановкой новой экранизации.

10 Июля 2013


Дев Пателя пригласили в трущобы «Чаппи»


Дев Патель Звезде «Миллионера из трущоб» предложили принять участие в новом проекте – в кинокартине режиссера «Района № 9» - Нила Бломкампа. Новый проект называется «Чаппи» и относится к жанру научной фантастики, а Дев Пателю посчастливится сыграть далеко не последнюю ключевую роль.

Кинокартина будет создана на почве короткометражки под названием Tetra Vaal. Сюжет, как и обычно, держится в тайне. Однако, короткометражка была представлена в виде фейковой рекламы, которая была посвящена роботизированной полиции, патрулирующей бедные районы Южной Африки.

Сценарий к новому проекту был написан совместно с Тэрри Татчелл. Продюсером кинокартины «Чаппи» станет Саймон Кинберг, который уже курирует «Элизиум». За производство берется компания MRC.

Шарлто Копли также входит в состав актеров нового проекта Нила Бломкампа, ему достанется роль робота-полицейского. Весной ходили слухи, что участникам коллектива «Die Antwoord» достанутся другие главные роли кинокартины «Чаппи». В тоже время прозвучало, что съемки начнутся осенью.

Короткометражка Tetra Vaal



10 Июля 2013


Джефф Дэниелс раскрыл сюжет сиквела «Тупой и еще тупее»


Джефф Дэниелс Известное шоу Джимми Фэллона посетил сам Джефф Дэниелс. Актера настолько захватила идея продолжения съемок кинокартины «Тупой и еще тупее», в которой он ранее участвовал, что он просто не мог скрыть своего восхищения. На шоу он в ярких красках описывал, что его вдохновляет, но так увлекся, что поделился сутью продолжения истории Гарри и Ллойда.

Джефф Дэниелс подчеркнул, что сценарий его рассмешил. Герои сиквела «Тупой и еще тупее» перешли рубеж среднего возраста, они осознают это. Но, не смотря на то, что они уже далеко не молоды, они такие же тупые неумехи, как и раньше.

В чем же тогда суть? Да суть в том, что согласно его словам, все будет, как и прежде, хотя и прошло лет двадцать, а герои все так же тупы, возраст не прибавил им ума. Вполне возможно кинобиографию Джеффа Дэниелса этот фильм слегка подпортит, потому как последнее время он был замечен в серьезных кинокартинах – «Петля времени», «Вопль», а также в сериале «Новости». А вот Джиму Керри роль не испортит карму, просто еще один фильм с глупым персонажем на его счету.

10 Июля 2013