Главная » Новости » Новости кино » Disney и Warner Bros. взялись за адаптацию «Книги джунглей»

Disney и Warner Bros. взялись за адаптацию «Книги джунглей»



Книга джунглей Известная кинокомпания Disney возьмется за новую адаптацию произведения Редьярда Киплинга – «Книга джунглей». В качестве сценариста выступит Джастин Маркс. Он то и считается единственным человеком, который пока прикреплен к проекту.

Кто станет продюсером новой кинокартины пока не известно. Помимо этого, не говорят и о возможных кандидатах на должность режиссера кинокартины. Однако, это не дает повод не верить в серьезность намерений студии.

Из рассказа, который входит в книгу Редьярда Киплинга про мальчика Маугли, которого воспитали волки, студия собирается создать экшн. Раньше этот материал использовался для создания мультфильма, такая вольная интерпретация была осуществлена в 1967 году. Анимационная лента – последний проект, которым занимался Уолт Дисней в качестве продюсера.

Disney не единственная студия, которая берется за экранизацию рассказов Киплинга. Warner Bros. тоже собралась отснять «Книги». Стивен Кловз известный поттерианой, займется сценарием и постановкой новой экранизации.

10 Июля 2013 dimaziz 0


  Теги: Warner Bros., Книга Джунглей, Уолт Дисней, Disney
  Просмотров: 2289


Добавить комментарий: