Главная » Новости » 09 Июля 2013

Новости кино и ТВ



«Бойня номер пять» Гильермо дель Торо обрела сценариста


Бойня номер пять В скором времени и роман Курта Воннегута под названием «Бойня номер пять» возьмутся экранизировать. Так в качестве сценариста выступит Чарли Кауфман. Такой новостью поделился известный режиссер и по совместительству продюсер Гильермо дель Торо.

Вместе они встречались и разговору о проекте посвятили часа полтора. Для себя они выяснили, как именно подходить к процессу экранизации произведения Воннегута. Когда же будет окончен сценарий и кинематографисты преступят к съемкам пока не известно, однако, дель Торо отметил, что Кауфман относится к разряду дорогих сценаристов.

Сам роман был издан в 1969 году. Действия произведения Воннегута разворачиваются во времена после Второй мировой войны, в которой и участвовал главный герой – солдат по имени Билли Пилигрим. Родом он из Америки, но успел пережить бомбардировку Дрездена. Когда Билли встречается с пришельцами, перед ним открывается возможность путешествия во времени.

«Бойню номер пять» уже экранизировали, но это было давно – в 1972 году. Тогда кинокартина на Каннском кинофестивале получила приз жюри. А новость о том, что за новую экранизацию книги Воннегута возьмется дель Торо, стало известно пять лет тому назад.

09 Июля 2013


Экранизацией графического романа «Меч» займется Дэвид Хэйтер


Меч братьев Луна Сценарист Дэвид Хэйтер ранее известный своими работами «Люди Икс» и «Хранители» собирается взяться за обработку графического романа под названием «Меч» (The Sword). За проект решила взяться компания Lakeshore Entertainment совместно с Hopscotch Features.

Комикс же вышел в 2007 году, а был создан Джонатаном Луной и Джошуа Луной. Героиня истории – это девушка, которая страдает параличом ног. Девушка учится в колледже, зовут ее Дара Брайтон, однако, жизнь меняется в один миг, когда ее семья гибнет от троих убийц, которые никому не известны. Тогда героиня находит меч, который ранее принадлежал ее отцу. С его помощью девушка начинает ходить и мало того, начинает обладать особой силой. Дара решает отомстить за свою родню и отправляется на поиски убийц.

Кинокартину по комиксу начнут снимать в 2014 году, продюсировать ее возьмутся Том Розенберг и Гари Лучези. Однако, кто станет режиссером данного проекта пока не известно.

Если все пройдет успешно, то «Меч» станет франшизой. Поскольку графический роман состоит из четырех частей, то и материал для реализации этой идеи хватит.

09 Июля 2013


Мнение Стивена Кинга о сериале «Под куполом»

 
Под куполом Стивен Кинг устал выслушивать недовольство зрителей сериала «Под куполом», утверждающих, что кинорежиссёр экранизировавший одноимённый роман слишком отошёл от первоисточника. Используя свой собственный сайт, он высказал своё личное суждение по этому вопросу.

Для особенно раздосадованных фанатов своего таланта писатель советует, как он сам выразился, "сесть и расслабиться". Ведь всегда можно вместо просмотра кинофильма взять с полки книгу и прочесть ее еще раз. А если нет желания держать в руках книгу, то Кинг рекомендует смотреть другие, например исторические сериалы.

По мнению Стивена Кинга, в книге и сериале "Под куполом" имеется один единственный элемент, одинаковый там и там - купол. Поэтому сериал никак нельзя назвать клоном книги или её близнецом. Оказывается большинство изменений, внесённых режиссёром Брайаном К. Воном и его съёмочной группой, были одобрены и поддержаны самим писателем. Эти изменения понадобились в том числе и для того, чтобы оставить купол над Честерс Милл не на неделю с небольшим, как в книге, а на гораздо более продолжительный срок. Остальные сюжетные изменения были сделаны вследствие переосмысления режиссёром и сценаристом происхождения купола.

Премьера сериала состоялась 24 июня 2013 года. В нем рассказывается о жителях городка Честерс Миллз, который был отрезан от всего мира мистическим куполом, за барьеры которого никто и ничто не может выбраться.

09 Июля 2013


Рассел Кроу за приквел к фильму «Человек из стали»


Джор-Эл Кинокартина «Человек из стали» стала весьма популярной, что можно было бы отснять приквел, а на роль Джор-Эла пригласить самого Рассела Кроу. Он и сам не прочь, только бы Legendary Pictures взялись за создание картины.

Актер утверждает, что его часто расспрашивают о фильме, который бы рассказывал об истории Криптона, где и родился Супермен. Кроу уже сыграл отца Главного героя кинокартины «Человек из стали», однако, тогда он был голограммой, из-за того, что все в картине развивается на самой земле, после того, как был разрушен Криптон. Актер отметил, что даже готов согласиться, чтобы «вновь надеть трико».

Зак Снайдер брался за постановку кинокартины «Человек из стали». Генри Кавилл сыграл главного героя – Супермена. Вместе с ним в кинокартине приняли участие такие актеры как Эми Адамс, Кевин Костнер, Майкл Шеннон, а также Дайан Лэйн. Сама кинокартина порадовала зрителей в июне текущего года.

Компания Warner Bros. Pictures, которая занималась распространением «Человека из стали», еще перед его выходом сообщила о возможном продолжении. А постановку второй части решили доверить тому же Снайдеру.

09 Июля 2013