Главная » Новости » 30 Июня 2013

Новости кино и ТВ



Эван Голдберг и Сет Роген напишут сценарий, основанный на игре Uncharted


Uncharted Кинодраматурги Эван Голдберг и Сет Роген, выступившие авторами сценария расхваленной заокеанскими критиками комедии «Конец света», могут взяться за написание сюжета для фильма по мотивам игры Uncharted. По словам Эвана Голдберга, разработчики игрового франчайза из Naughty Dog обратились к нему и Сету Рогену с просьбой поразмыслить над сценарием. Студия уже не в первый раз пытается привлечь парней к работе. Прошлую просьбу о сотрудничестве они отклонили, сославшись на то, что не могут определиться с тем, какой именно должна быть картина.

На сегодняшний день, Эван и Сет готовы приложить руку к проекту. По их мнению, фильм должен быть снят в духе «Индианы Джонса», с большим количеством юмора и учетом всех особенностей, присущих вселенной Uncharted.

В основу сценария ляжет первая часть игровой серии под названием «Неизведанное: Удача Дрейка» («Uncharted: Drake's Fortune»). Ранее экранизацией интересовались режиссеры Дэвид О. Рассел и Нил Бергер, а к роли главного героя присматривался Марк Уолберг. Сейчас все места свободны и у будущего фильма имеются только два талантливых сценариста, имеющих желание написать интересный сюжет.

30 Июня 2013


«Молодой мир» Криса Вайца


Молодой мир В борьбе за право экранизировать первую часть трилогии «Молодой мир» («The Young World»), принадлежащую перу Криса Вайца, победила студия Warner Bros. Режиссер «Американского пирога», «Лучшей жизни», «Золотого компаса» и других фильмов, решил примерить на себя образ писателя, чем сразу же вызвал живой интерес крупных голливудских студий.

События, придуманные автором, происходят на Земле, разрушенной и опустошенной глобальным катаклизмом. Выжить удалось только подросткам, входящим в возрастную категорию от 12 лет до 21 года. Тинэйджеры, оставшиеся одни среди руин, которые не так давно были прекрасной зеленой планетой, напуганы и растеряны. Перед ними встает непростая задача, заключающаяся в том, чтобы не только научиться жить в этой разрухе, но и приложить все усилия для создания нового мира.

Крис Вайц, ревностно оберегая свое творение от чужих рук, сам напишет сценарий, спродюсирует, а заодно и снимет начальную книгу трилогии «Молодой мир». Если старт будет успешным, то экранизация остальных частей последует за первой.


30 Июня 2013


Sony Pictures выпустит полнометражную версию «Команды спасателей Капитана Планеты»


Команда спасателей Капитана Планеты Студия Sony Pictures почти завершила переговоры о возможности сделать полнометражный фильм из популярного в 90-х годах анимационного сериала «Команда спасателей Капитана Планеты». Если сделка состоится, продюсированием проекта «Captain Planet and the Planeteers» займутся Дон Мерфи, Марк Гордон и Сьюзен Монфорд.

Пятеро молодых людей – главные герои мультсериала – призваны защищать Землю от экологических катастроф. Гея, богиня Земли, дает ребятам пять волшебных колец, с помощью которых они предотвращают события, угрожающие экологии планеты. Благодаря магическим кольцам, команда Спасателей может управлять стихиями Земли (вода, огонь, земля, ветер) и силой сердца. В особо сложных случаях, когда молодые люди не могут справиться сами, они объединяют магию колец и им на выручку спешит борец за экологию, супергерой Капитан Планета. Он обладает совокупностью всех сил заключенных в кольцах и помогает Спасателям разобраться с любыми трудностями, возникшими на их пути. Пока Капитан Планета с ребятами, они не могут пользоваться своими кольцами, но как только он улетает, волшебство снова становится доступным.


30 Июня 2013