Главная » Новости » 03 Июня 2013

Новости кино и ТВ



Сет Роген, Эван Голдберг и с ними дед из «Рассола»


Рассол Творческий дуэт в лице Сета Рогена и Эвана Голдберга («Конец света») готовится к новому совместному проекту. Им станет экранизация новеллы Саймона Рича «Рассол» ("Sell Out"), которую опубликовал журнал «Нью-Йоркер» в одном из своих номеров за текущий год. Роген с Голдбергом намерены продюсировать картину.

В новелле речь идет о вымышленных приключениях автора истории Рича и его предка Хершеля. Прадедушка, работая на фабрике по засолке огурцов, упал в рассол. Это происшествие привело к тому, что дедуля, пролежав в рассоле ровным счетом 100 лет, не просто выжил, но и прекрасно сохранился. Сумев таки выбраться из него, он пошел знакомиться с правнуком, а заодно и современным Бруклином, с его информационными технологиями, нравами и прочими изменениями, от которых дедушка приходит в состояние легкого шока.

Студия Sony Pictures приобрела права на литературный первоисточник специально для Сета и Эвана, чтобы они могли над ним трудиться. Не исключено, что эти двое выступят также режиссерами комедийного фильма «Рассол». Саймон Рич и Джеймс Уивер помогут им с продюсированием.


03 Июня 2013


«Бегущий по лезвию 2» c Майклом Грином


Бегущий по лезвию 2 Студия Alcon Entertainment и кинодраматург Майкл Грин договариваются о написании сценария к фильму «Бегущий по лезвию 2». Впервые съемки сиквела анонсировали еще в 2012 году, когда Хэмптон Фанчер, который является одним из авторов сценария оригинального фильма, собирался работать над его продолжением.

Научно-фантастическая лента «Бегущий по лезвию» была снята по повести «Мечтают ли андроиды об электрических овцах?», принадлежащей перу Филипа К. Дика. По сюжету главный герой, Рик Декард (Харрисон Форд), должен найти кучку киборгов, сбежавших с космической колонии на Землю. Данных о сюжете новой серии пока нет. Известно лишь то, что все грядущие события развернутся некоторое время спустя после финальной сцены оригинального фильма.

Каким будет сценарий от Майкла Грина остается только гадать. У него имеется не очень успешный опыт работы с «Зеленым фонарем», а «Робопокалипсис», вышедший из его рук, так озадачил студии 20th Century Fox и DreamWorks своим непомерным бюджетом, что они решили производство приостановить. Остается надеяться, что участие в проекте «Бегущий по лезвию 2» окажется для него более удачным. Место за режиссерским пультом сиквела займет Ридли Скотт.


03 Июня 2013