Главная » Новости » 03 Марта 2013

Новости кино и ТВ



Экранизация серии книг Туннели


Экранизация серии книг Туннели Relativity Media по-прежнему полна решимости вывести на большие экраны цикл книг Родерика Гордона и Брайана Уильямса «Туннели» (Tunnels).

Года три назад в проекте выявил желание участвовать Виченцо Натали, но он не вынес постоянных задержек с разработкой проекта и «слился».

Однако, ныне стало известно, что студия нашла ему полноценную замену в лице Микаэля Хофстрёма.

Сюжет повествования закручен вокруг 14-тилетнего подростка Уилла, которому с лёгкой подачи отца-археолога привили тягу к раскопкам и археологическим исследованиям древних артефактов. В один прекрасный день, любимый папашка бесследно исчезает и взявшийся за поиски мальчик с удивлением обнаруживает загадочный мир, управляемый жестокой расой Стикс, живущей по первобытным законам.



03 Марта 2013


Экранизация романа Затопленный мир


Экранизация романа Затопленный мир Как стало известно компания Warner Bros. приобрела все права на роман Джея Дж. Балларды «Затопленный мир» («The Drowned World»), который был произведен в 1962 году.

В этом романе Баллард сделал, как бы своего рода предсказание будущего мира, если человечество не сможет разобраться с проблемой глобального потепления.

Эта сделка состоялась сразу после пятидесятилетнего юбилея, который был посвящен первому выпуску этой книги, которая описывает события, происходящие в 2145 году. Из-за изменения климата, а именно глобального потепления все ледники растаяли, Европа превратилась в Джунгли, а Лондон был полностью затоплен. Главным героем этого романа является биолог, который ведет свою жизнь в небоскребе на 35-ом этаже, а уровень воды уже добрался до 33-го этажа. Он ведет борьбу с природой, которая настроена уничтожить все человечество, которое когда-то считало себя хозяевам этой планеты. Он борется не только с природой, которая все поглощает на своем пути, но и с мародерами, которые терроризируют оставшихся людей.

Скорее всего, нам следует ожидать урбанистическую версию «Водного мира» Кевина Костнера (везде верхушки многоэтажных конструкций), который в 1995 году был самым дорогим кинофильмом, с сочетанием «Безумного Макса» (мародеров).



03 Марта 2013


Дата выхода Хоббита Туда и обратно


Дата выхода Хоббита Туда и обратно Обычное появление «Хоббитов» накануне католического Рождества может быть нарушено. Первые два фильма «Нежданное путешествие» и «Пустошь Смога» вписываются в привычные временные рамки, зато третья часть, «Туда и обратно», должна выйти с отставанием лишь на полгода от второй, 18 июля 2014. «Сумерки» послужили тому примером или «Гарри Поттер» - остается загадкой.

На сегодняшний день ситуация переменилась, вернув все на круги своя. Премьера «Туда и обратно» официально изменена на 17 декабря 2014 года, как и ожидалось изначально при объявлении выхода этих трех лент.

Данные перемены на руку Брайану Сингеру и его новым «Людям Икс», которые остались без крупных конкурентов в списке показов, зато «Миньонам» и «Земле будущего» повезло немного меньше с соседями по прокату. Возможно, в связи с этим, «Земля Будущего» отправится искать более удобный момент для своего пришествия.



03 Марта 2013